Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто знает хорошего детского ЛОРа  (Прочитано 78229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #495 : 03 Квітня 2017, 22:00:24 »
Была у шкарупеты 1 раз и больше не пойду. Малой кихекал, как правильно описать не знаю, он посмотрел горло и направляет на рентген носа. Исключить гайморит, на мое возмущение, что жалоб на нос у нас нет, ответил идите на рентген. Про горло ничего не было сказано. Никуда мы не пошли, а кихекал от сухости.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #496 : 03 Квітня 2017, 22:06:30 »
Была у шкарупеты 1 раз и больше не пойду. Малой кихекал, как правильно описать не знаю, он посмотрел горло и направляет на рентген носа. Исключить гайморит, на мое возмущение, что жалоб на нос у нас нет, ответил идите на рентген. Про горло ничего не было сказано. Никуда мы не пошли, а кихекал от сухости.
Гайморит исключает, потому что слизь стекает по задней стенке носоглотки, отсюда и кашель может быть и ее может быть мало, и нос не болеть.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #497 : 03 Квітня 2017, 22:10:13 »
Малой был в том возрасте, что гайморовы пазухи еще не развиты, т.е. от исключается физиологически.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #498 : 03 Квітня 2017, 22:15:38 »
Мне кажется девушке Mysya1 не мешало бы уже и извиниться перед Виталием Анатольевичем, как минимум - явно с кем то перепутала.

А почему девушке нужно извиняться. ???
Все люди,и Шкарупета тоже. :-X
Он тоже как человек может встать не стой ноги,может в конце концов не выспаться,или луна не в той фазе.
Все люди.И даже самые белые и пушистые иногда могут хамить или неадекватно себя вести.
Ну не может один доктор нравится всем,и это я хочу заметить-нормально.
Он же не солнышко,всех не обогреет.
А при приеме  вы не присутствовали,потому и говорить - что она не права,не имеете права ;) А уж тем более указывать -что она должна извиниться.


Вот многие Тарасенко обожают,а я считаю его черезчур зажравшимся.Так мне что-тоже перед ним за это извиниться ;D  Несколько раз читала его лечение деткам,и считаю его неоправданно дорогим.Доктор конкретно работает на медпредставителей за откаты и очень открыто это делает.

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #499 : 03 Квітня 2017, 22:40:53 »
А почему девушке нужно извиняться. ???
Все люди,и Шкарупета тоже. :-X
Он тоже как человек может встать не стой ноги,может в конце концов не выспаться,или луна не в той фазе.
Все люди.И даже самые белые и пушистые иногда могут хамить или неадекватно себя вести.
Ну не может один доктор нравится всем,и это я хочу заметить-нормально.
Он же не солнышко,всех не обогреет.
А при приеме  вы не присутствовали,потому и говорить - что она не права,не имеете права ;) А уж тем более указывать -что она должна извиниться.
потому что она обвинила его в том что он потребовал с нее подарок. я ж не говорила что у него нет права на плохое настроение, как и у любой из нас)

Вот многие Тарасенко обожают,а я считаю его черезчур зажравшимся.Так мне что-тоже перед ним за это извиниться ;D  Несколько раз читала его лечение деткам,и считаю его неоправданно дорогим.Доктор конкретно работает на медпредставителей за откаты и очень открыто это делает.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #500 : 03 Квітня 2017, 23:01:16 »

Вы так всунули свой комент,что и не понятно,что то-ваша сноска так сказать.
Девушка так и не поняла-что имелось ввиду под подарком,ему или кому ее.
Тем более с орущим и тепературящим ребенком на руках.
Так что и винить ее не нужно.Просто представьте себя на ее месте.
Что бы вам хотелось в этой ситуации сказать?
Только поблагодарить доктора и насыпать ему денег ???
Она пришла на основное место работы доктора,где зарплату ему платит государство-да,маленькую,я согласна .И это не честно,он 8лет учился,я тут не спорю.
 Но ребенка нужно лечить и уделить ему внимание. А не бросать фразочки,что мама должна ломать голову-ну что доктор имел ввиду :-X И как это понять.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #501 : 05 Квітня 2017, 14:33:09 »
и назоцитограмма не дает 100% верного результата. У сына эозинофилы высеивали только  в Охматдите, у нас в поликлиниках всегда анализ в норме. И Шкарупета говорил, что анализ этот относительный, только на него нельзя опираться
а в крови у Вас высеивались эозинофилы? И в Охматдит Вы обращались с этой проблемой или уже сопутствуеще ?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #502 : 05 Квітня 2017, 16:32:26 »
а в крови у Вас высеивались эозинофилы? И в Охматдит Вы обращались с этой проблемой или уже сопутствуеще ?
нет, в крови 3-4 всегда находят, имуноглобулины в пределах нормы. Но, пульмонолог говорила, что у нее даже у астаматиков в период обострения алергического кашля в крови 0 может быть, а 3-4 хоть и в норме, но уже показатель, что не все впорядке. Так что все анализы относительны. В Охматдит я обращалась из-за крапивницы и дерматита постоянного и потому чтоносом шморгал все время. Это было 1го апреля, а нос как-бы заложен был с февраля. И в Че никто-ничего не говорил из-за аллергического ринита (Да и сейчас нам этот диагназ только Шкарупета ставит и в киеве). Даже с крапивницей имуноглобулин был в норме. Его сдавать нужно постоянно и может получится поймать результат выше нормы.
Глистов тоже в Охматдете нашли, в чернигвое ничего не высеивали.

Mysya 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #503 : 05 Квітня 2017, 19:30:49 »
Мне кажется девушке Mysya1 не мешало бы уже и извиниться перед Виталием Анатольевичем, как минимум - явно с кем то перепутала.
Уважаемая, может это Вам пора извинится!!!! За что мне надо извинятся??? За слова, которые  произнёс врач,гляда на меня, а не на ребенка!!! Я описала свою ситуацию, какая была, имею на это право! а сидеть и что то додумывать это не про меня! С кем можно перепутать? У него что есть двойник? >:D. Если вы путаетесь в своих событиях, то не ровняйте всех под одну гребёнку!
О раздаче и оплате в личку, пожалуйста

Mysya 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #504 : 05 Квітня 2017, 19:49:26 »
Не согласна, проходила комиссию с ребёнком в дет. сад, в четверг просидела в очереди 3 часа( день здорового ребёнка и не одного грудничка не было) дети были с болью в ухе и температурой в одной очереди с здоровыми детьми, когда мы попали к уваж. Шкарупете он был удивлён, что нам 2.10 и мы не разу не были у него, пошёл конфликт, итог: 6 препаратов назначил здоровому ребёнку антибиотик, пробиотик, антигистоминный препарат, капли в нос , горло, ухо, а главное нурофен, говорю температуры нет , жалоб нет, он в ответ: чтоб не болело. На следующий день поехали к другому доктору диагноз:  ребёнок здоров. Это как вообще???
а у нас он поставил диагноз, который 3 врача не подтвердили. Если Вы, Katarina так на 100 % "за". Тогда обьясните, как такое может быть?
О раздаче и оплате в личку, пожалуйста

Mysya 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #505 : 05 Квітня 2017, 19:56:37 »
А почему девушке нужно извиняться. ???
Все люди,и Шкарупета тоже. :-X
Он тоже как человек может встать не стой ноги,может в конце концов не выспаться,или луна не в той фазе.
Все люди.И даже самые белые и пушистые иногда могут хамить или неадекватно себя вести.
Ну не может один доктор нравится всем,и это я хочу заметить-нормально.
Он же не солнышко,всех не обогреет.
А при приеме  вы не присутствовали,потому и говорить - что она не права,не имеете права ;) А уж тем более указывать -что она должна извиниться.


Вот многие Тарасенко обожают,а я считаю его черезчур зажравшимся.Так мне что-тоже перед ним за это извиниться ;D  Несколько раз читала его лечение деткам,и считаю его неоправданно дорогим.Доктор конкретно работает на медпредставителей за откаты и очень открыто это делает.
спасибо, за адекватные слова :)

« Останнє редагування: 05 Квітня 2017, 19:59:11 від Mysya 1 »
О раздаче и оплате в личку, пожалуйста

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #506 : 05 Квітня 2017, 21:16:55 »
нет, в крови 3-4 всегда находят, имуноглобулины в пределах нормы. Но, пульмонолог говорила, что у нее даже у астаматиков в период обострения алергического кашля в крови 0 может быть, а 3-4 хоть и в норме, но уже показатель, что не все впорядке. Так что все анализы относительны. В Охматдит я обращалась из-за крапивницы и дерматита постоянного и потому чтоносом шморгал все время. Это было 1го апреля, а нос как-бы заложен был с февраля. И в Че никто-ничего не говорил из-за аллергического ринита (Да и сейчас нам этот диагназ только Шкарупета ставит и в киеве). Даже с крапивницей имуноглобулин был в норме. Его сдавать нужно постоянно и может получится поймать результат выше нормы.
Глистов тоже в Охматдете нашли, в чернигвое ничего не высеивали.
а что Вам назначили при аллергическом рените? А то у нас в крови эозенофилов последние разы вообще по нулям, грешила на аденоиды что гонят эти сопли по задней стенке. Удалили 2 недели назад , лучше конечно стало , но сопли по задней стенке остались и причем они как то то появляются то пропадают и чихает периодически. Как по мне то очень похоже на аллергические явления. Но здавали мы и в Синево аллергопробы - не одна не завышена , все в норме. Вот теряюсь как разпознать этот аллергический ренит  ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #507 : 05 Квітня 2017, 23:33:30 »
а что Вам назначили при аллергическом рените? А то у нас в крови эозенофилов последние разы вообще по нулям, грешила на аденоиды что гонят эти сопли по задней стенке. Удалили 2 недели назад , лучше конечно стало , но сопли по задней стенке остались и причем они как то то появляются то пропадают и чихает периодически. Как по мне то очень похоже на аллергические явления. Но здавали мы и в Синево аллергопробы - не одна не завышена , все в норме. Вот теряюсь как разпознать этот аллергический ренит  ???

да никак, только врач и увидит при осмотре носа. У нас такая заложеность на месяц в сопровождении кашля, потом 2-4 недели тишина и по кругу уже год. В чернигове все предлагают (кроме Шкарупеті) удалить аденоиді, хотя они у нас 1 степени, в киеве сказали удалять, только если ребенок хропит по ночам и есть постоянная заложенность,  а не периодами.
Вообще назначают назальніе кортикостероиді Назонекс или фликс для детей до 6 лет. Вообще там схема целая, расписівается индивидуально, по несколько недель с заменой препаратов. Вообще мі что только не перепробовали, нчиего не помогает. В єтом году надежда на море.
Ну и болеем часто, каждіе 1,5 месяца так точно и все с температурой 39. Вообще алергия началась после бронхита в том году

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #508 : 07 Квітня 2017, 21:41:47 »
да никак, только врач и увидит при осмотре носа. У нас такая заложеность на месяц в сопровождении кашля, потом 2-4 недели тишина и по кругу уже год. В чернигове все предлагают (кроме Шкарупеті) удалить аденоиді, хотя они у нас 1 степени, в киеве сказали удалять, только если ребенок хропит по ночам и есть постоянная заложенность,  а не периодами.
Вообще назначают назальніе кортикостероиді Назонекс или фликс для детей до 6 лет. Вообще там схема целая, расписівается индивидуально, по несколько недель с заменой препаратов. Вообще мі что только не перепробовали, нчиего не помогает. В єтом году надежда на море.
Ну и болеем часто, каждіе 1,5 месяца так точно и все с температурой 39. Вообще алергия началась после бронхита в том году
А в Онанко вы были или только у Шкарупеты? У меня многие знакомые с аллергическим ринитом наблюдаются именно у нее. Сыну удалили аденоиды в 5 лет, стал лучше дышать. А в 6,5 нос стал часто заложенным, чихание и т.д. Шкарупета назначил Фликс и антигистаминные - помогло, полгода дышим нормально.
У подруги сын лечин ал. ринит у Онанки уже 6 лет - и каждый раз она назначает "кукушку". Им тоже помогает, сейчас стали реже обращаться. Кстати у него тоже в 6 лет была крапивница, к сожалению сейчас в 11 лет все перешло в бронх. астму.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #509 : 07 Квітня 2017, 21:46:53 »
А в Онанко вы были или только у Шкарупеты? У меня многие знакомые с аллергическим ринитом наблюдаются именно у нее. Сыну удалили аденоиды в 5 лет, стал лучше дышать. А в 6,5 нос стал часто заложенным, чихание и т.д. Шкарупета назначил Фликс и антигистаминные - помогло, полгода дышим нормально.
У подруги сын лечин ал. ринит у Онанки уже 6 лет - и каждый раз она назначает "кукушку". Им тоже помогает, сейчас стали реже обращаться. Кстати у него тоже в 6 лет была крапивница, к сожалению сейчас в 11 лет все перешло в бронх. астму.
мне ее совеовали врачи, но потом, одна знакомая рассказала, как ОНанко 3 недели лечила зеленые сопли разными препаратами, а оказалось, чтьо ребенок в нос себе инородный предмет засунул и он начал гнить. А Онанко не заметила при осмотре, что в носу что-то

Kupi.cn.ua