Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 72647 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Логопед
« Reply #30 : 07 Листопада 2011, 13:47:30 »
leonia_NV вы в логопед группу попали?

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #31 : 07 Листопада 2011, 15:20:45 »
ДА!!  С 1 сентября пошли!
Так переживала, летом группы расформировывали (как я писала ранее) ходили вообще в сборную,  а 29 августа сказали переходить в свою группу (т.е. обычную, куда мы ходили и до этого), хотя логопед группа уже заработала. Я расстроилась :'( думала ну все, прощай старания!
Оказалось в нашей группе было очень мало деток (все на морях), поэтому заведующая сказала пока логопедчиков не переводить до 1 сентября!
Вообщем 1 сентября все свершилось!!!!

 P/S Мне так там нравится, деток мало, помимо того что занимается логопед, дает задания домой и т.п. сами воспитатели их дрессируют конкретно!!!!  :super:
Он столько начал приносить домой информации, я просто в шоке :o!
У них просто другая методика, другой подход к изучению, материала!
Да и уследить за вниманием детей проще когда их не 25 а мах 10!
Мы поставили все звуки , остался только "Р", но он уже на подходе!
Учат буквы, делают звуковой анализ слов и много много всего
Вообщем я довольна!!!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #32 : 08 Листопада 2011, 09:15:56 »

На сколько мне известно, то в Разумке логопед один, и занятия проводит на рокосовского, и только индивидуально(в присутствии родителей)!
Лариса Юрьевна, ее величают! Мы к ней ходили!

Занятия 2 раза в неделю? Они вам хоть немного помогли или звуки поставили в садике?
Можно ее телефон?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #33 : 08 Листопада 2011, 09:41:55 »
Laura, скажу вам так:
90% успеха зависит от Вас и только от Вас!
Первое, что Вам нужно сделать (если вы реально замечаете какие либо дефекты речи у ребенка) то сходите к нервопатологу!!! Она назначит ребенку энцефалограмму головы (если не ошибаюсь, вообщем оденут шапочку с дротиками )  и по расшифровке увидит если какие либо отклонения.
Нам прописали микстурку для повышения памяти с травками и таблеточки. Мы пролечились на протяжении месяца или двух , точно не помню.
А потом пошли к логопеду.
Ходили 1 раз в неделю (она сама вам скажет сколько занятий нужно длявашего ребенка). И будет в тетради писать задания И ВОТ ТУТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Я муштровала его каждый день!! Надо будет постоянно исправлять его речь заниматься упражнениями для язычка и др. каждую свободную минуту. тогда результат будет!!
Плюсом в разумке мне было то, что я присутствовала на занятиях и видела все в живую как должен располагаться язык , как должен правильно звучать звук.
Минусом, то что не сошлись логопед и мой малый характерами:вопервых тяжело просидеть 40 мин. и при этом только заниматься со взрослой тетей, да и  она пригрозила один раз уколом в язык, когда он не захотел ложится ей на колена для упражнения со звуком "р". И с тех пор он начал ходить со слезами на занятия.
Ради того чтоб не отбить у дитя охоту вообще заниматься, мы отказались от Разумки, да и  была надежда на логопед группу.
В логопед группе мне нравится больше. Принцип тот же, занимается логопед даже чаще, где то 2 раза индивидуально в неделю + груповые занятия + воспитатели все это закрепляют после сна. задания  так же пишут в тетрадке и вы занимаетесь еще и дома!
Так что решайте сами! все зависит и от вас, и от степеня проблем вашего ребенка и от уровня занятий в логопед группе, а результат все равно зависит от ваших усилий.
 Тел Ларисы Юрьевны бросила в личку!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Логопед
« Reply #34 : 08 Листопада 2011, 09:50:38 »
Ого, мы не ходили к невропатологу и ничего не пили для памяти, а причем тут невропатолог, если ре не выговаривает букву? :-\

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #35 : 08 Листопада 2011, 10:14:15 »
Ого, мы не ходили к невропатологу и ничего не пили для памяти, а причем тут невропатолог, если ре не выговаривает букву? :-\
Ну все зависит от того, он не выговаривает букву или буквы!
Я еще когда консультировалась с первым логопедом она сразу сказала сначала сходите к нервопатологу, чтоб исключить слабую активность в той части мозга которая отвечает за речь, если она есть пролечитесь и я поставлю звуки вам и за месяц , два!
И для примера: букву "р " можно годами учиться выговаривать, но если у вас короткая уздечка то ничего не выйдет.
А можно сначала убедиться что уздечка у вас в порядке, а если нет то подрезать и произнести ее за 6-7 занятий!

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Логопед
« Reply #36 : 08 Листопада 2011, 11:20:13 »
Очень хороший логопед в РозУмке
Спасибо вам большое! Я ей передам, ей будет очень приятно. Она у нас такая "переживательная", волнуется за каждого клиента - какие результаты, быстро или не быстро удалось помочь, подошло ли родителям...

Да, с нами работает логопед Лариса Юрьевна уже несколько лет. У нее большой опыт работы, отзывы о ней хорошие. Я смотрю результаты по "розумковским детям" - сдвиги позитивные видны сразу, как начинают посещать ее занятия. В любом случае, мне кажется, родителю достаточно 1 занятия, чтобы понять - подходит она или нет и как профессионал и чисто по человечески.

Я к ней своего сына водила в 3,5 года, примерно за 5-6 занятий она поставила нам все звуки, которых не было: Ш, С, Л... еще что-то. Только Р осталось, к 5 годам сам стал говорить.

Принимает по инд.записи в нашем офисе в р-не рынка Нива.
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Логопед
« Reply #37 : 09 Листопада 2011, 12:29:07 »
...

Принимает по инд.записи в нашем офисе в р-не рынка Нива.
А что по ценам? Одно занятие сколько стоит или оплата за месяц?
« Останнє редагування: 09 Листопада 2011, 17:02:06 від Alexandr »

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Логопед
« Reply #38 : 10 Листопада 2011, 08:43:00 »
Вчера в садике дали направление к логопеду в 1-ю поликлинику, каб.225. Отзовитесть кто ходил и какие отзывы?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #39 : 16 Січня 2012, 16:06:51 »
а у кого короткая уздечка? кто подрезал в старшем возрасте?

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #40 : 17 Січня 2012, 12:55:49 »
а у кого короткая уздечка? кто подрезал в старшем возрасте?

у нас была короткая! но мы подрезали маленькими, до года, в детск. поликлинике в хирурга!
минутное дело!

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #41 : 17 Січня 2012, 22:20:46 »
И мы подрезали еще до годика. Дело то и впрям минутное, но меня(маму) на процедуру не пустили: "Обмороков нам не надо". :D
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #42 : 18 Січня 2012, 09:53:06 »
меня интересует именно после 3 лет :-[

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #43 : 18 Січня 2012, 22:15:32 »
Мы были у логопеда (4 года), сказали уздечка коротковата, но так как до года нам ее не подрезали, пока сказала трогать не будут.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Логопед
« Reply #44 : 18 Січня 2012, 22:20:07 »
У племянника была уздечка короткая с рождения, невестка долго не хотела подрезать, сделали это в 5 лет - когда уже стало абсолютно понятно ,что выговор ребенка нарушен, чуть помогло. Полностью не исправили произношение, поэтому через год еще раз резали. Сейчас ему 7,5 лет ,и разговаривает не идеально :( не хочу пугать никого ,но считаю ,что чем раньше посоветуешься со специалистом и начнешь принимать меры, тем лучше.

Kupi.cn.ua