Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОФТАЛЬМОЛОГИ  (Прочитано 109511 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #555 : 22 Квітня 2017, 00:05:37 »
а как вы это поняли?
Она номер машины не увидела( уже и подтвердились мои догадки -0,6 и 0,8. Направили на лечение на дневной стационар. Надеюсь, поможет нам оно.


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #556 : 22 Квітня 2017, 00:07:18 »
Сходите сначала к окулисту в поликлинику,а потом,если подтвердиться ,на Щорса
Спасибо, мы сразу хотели во взрослую областную, но нас к Петрушенко направили, все подтвердилось ( теперь лечимся. Спасибо вам за ответ.


Nanatka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #557 : 22 Квітня 2017, 10:18:20 »
В чем заключается лечение? У меня у сына обнаружилась проблема еще два года назад, он начал жаловаться на двоение в глазах. И чем дальше предмет, тем больше он двоится. Обследовались в обласной поликлинике в центре лазерной хирургии глаз- диагноза не поставили, отправили к невропатологу. Пошли в Теслу к невропатологу, направила она нас на МРТ головы и на УЗИ сосудов головы и шеи, все в порядке, слава богу.  В итоге тоже диагноза нет. Сказали, может это подростковое. Проходил недавно комиссию в школе, зрение упало с 1 до 0,7 на оба глаза, опять отправили на консультацию. Пошли в детскую на Рокоссовского к окулисту Кислой, она его смотрела очень долго на расширенный зрачок один день, потом сказала прийти на следующий день и смотрела еще на узкий зрачок и поставила диагноз. При этом очень подробно мне все рассказала , доступным языком. И отправила на какие-то световые процедуры для глаз. Стоимость 500 грн за процедуры. А вы где ходите и что вам делают? Кстати, мне врач эта очень понравилась, при том, что мы не заплатили ни копейки. А в Тесле невропатолог назначила  такие препараты, какие старичкам назначают, так, на всякий случай, и в центре лазерной хирургии врач говорила очень много, но без толку.
Попробуйте попасть к Шоломий Ларисе Ивановне,она принимает в обл.поликлинике каб.№2 среда 10-12.Только идите по-раньше,так как она  в первую очередь принимает иногородних или попробуйте в глазное отделение детской больницы 4 этаж  каждый день с 8-30 до    14-00.Удачи Вам.
Об оплате и раздаче пожалуйста в личку )


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #558 : 22 Квітня 2017, 18:51:26 »
В чем заключается лечение?
Я пока не знаю. Мы будем ходить с 28 числа. На дневной стационар. На данный момент сказали ограничить физические нагрузки и дали брошюру с физкультурой для глаз + массаж определенных точек и список полезных для зрения продуктов, пока так. Отпишусь после первого похода в больницу. Хотя, как я поняла, в отделение меня не пустят... Нам уже 9 лет. Не знаете, девочки? У меня малая на этот счет очень переживательная :-[


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #559 : 22 Квітня 2017, 18:56:31 »
А в Тесле невропатолог назначила  такие препараты, какие старичкам назначают, так, на всякий случай, и в центре лазерной хирургии врач говорила очень много, но без толку.
капец, врачи... :-[
Я обязательно отпишусь по поводу лечения ,как я поняла поняла - аппаратное будет.


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #560 : 22 Квітня 2017, 19:13:23 »
Я пока не знаю. Мы будем ходить с 28 числа. На дневной стационар. На данный момент сказали ограничить физические нагрузки и дали брошюру с физкультурой для глаз + массаж определенных точек и список полезных для зрения продуктов, пока так. Отпишусь после первого похода в больницу. Хотя, как я поняла, в отделение меня не пустят... Нам уже 9 лет. Не знаете, девочки? У меня малая на этот счет очень переживательная :-[
пустят. Вы оформитесь и будешь малую ждать в палате №2 -она для дневного стационара. Первый раз сходи с ней в глазной кабинет, тебя не выгонят,т.к. ты же должна знать что будут делать и вообще как мама ты должна всё знать  :) В этом кабинете очень хорошая медсестричка, зовут Марина-если что она всё подскажет и поможет.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #561 : 22 Квітня 2017, 19:17:58 »
Она номер машины не увидела( уже и подтвердились мои догадки -0,6 и 0,8. Направили на лечение на дневной стационар. Надеюсь, поможет нам оно.
Юль, а в какой больнице?
мы ходим в платный кабинет в детскую на Рокосс

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #562 : 22 Квітня 2017, 19:19:34 »
пустят. Вы оформитесь и будешь малую ждать в палате №2 -она для дневного стационара. Первый раз сходи с ней в глазной кабинет, тебя не выгонят,т.к. ты же должна знать что будут делать и вообще как мама ты должна всё знать  :) В этом кабинете очень хорошая медсестричка, зовут Марина-если что она всё подскажет и поможет.
Инна, спасибо тебе за разъяснения  :-* Что бы я без тебя делала ::) Успокою дитя, а то она уже извелась вся, что самой придется ходить)


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #563 : 22 Квітня 2017, 19:22:08 »
Юль, а в какой больнице?
мы ходим в платный кабинет в детскую на Рокосс
Вообще мы в 1-ой поликлинике, ходили на прием к Пастушенко в областную поликлинику на Пирогова, лечение будет проходить в областной больнице на Пирогова. У вас тоже со зрением проблемы? :-[


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #564 : 22 Квітня 2017, 19:23:57 »
Инна, спасибо тебе за разъяснения  :-* Что бы я без тебя делала ::) Успокою дитя, а то она уже извелась вся, что самой придется ходить)
ещё врач может и массаж для глаз назначить и электрофареез и гимнастику ииии ещё много чего. Так эти все процедуры находятся на втором этаже. Ну по ходу дела  всё узнаешь или медсестра скажет.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #565 : 22 Квітня 2017, 19:25:41 »
Вообще мы в 1-ой поликлинике, ходили на прием к Пастушенко в областную поликлинику на Пирогова, лечение будет проходить в областной больнице на Пирогова. У вас тоже со зрением проблемы? :-[
да, наверно наследственность  :D зрение 0,7 и небольшой спазм
на 10 дней назначили: тренировки с линзами (рассматривать таблицу), компьютерная программа и электротоки какие-то. на след.неделе уже идем проверять, помогло ли
хотели еще электрофорез и массаж назначить, но у малой родинок много, врач запретила

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #566 : 22 Квітня 2017, 19:26:47 »
ещё врач может и массаж для глаз назначить и электрофареез и гимнастику ииии ещё много чего. Так эти все процедуры находятся на втором этаже. Ну по ходу дела  всё узнаешь или медсестра скажет.
ого, даже массаж :o


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #567 : 22 Квітня 2017, 19:29:13 »
ого, даже массаж :o
да, массажируют возле глаз, висков как-то так. Нам назначили его.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #568 : 22 Квітня 2017, 19:32:00 »
да, наверно наследственность  :D зрение 0,7 и небольшой спазм
на 10 дней назначили: тренировки с линзами (рассматривать таблицу), компьютерная программа и электротоки какие-то. на след.неделе уже идем проверять, помогло ли
хотели еще электрофорез и массаж назначить, но у малой родинок много, врач запретила
и у нас наследственность, ну , у меня - ты в курсе :D , а у мужа - отличное, надеялась , что и малая в него глазами пойдет, не сложилось. Врач после компьютерной диагностики сказал, что у нее врожденная склонность к близорукости ( форма хрусталика или что-то такое).
а родинки на глазах или любые родинки являются помехой к массажу и электрофорезу?


bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #569 : 22 Квітня 2017, 19:32:33 »
да, массажируют возле глаз, висков как-то так. Нам назначили его.
а нам назначали массаж воротниковой зоны, для снятия спазма, но нельзя из-за родинок

Kupi.cn.ua