Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно пить для профилактики гриппа на раннем сроке  (Прочитано 3798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно пить для профилактики гриппа на 6 неделе Б? Что скажите насчет Афлубина и оксолиновой мази? Их можно? К терапевту идти на консультацию в поликлинику боюсь.

kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
оксолиновую мазь точно можно и нужно, я зимой рожала, как раз везде был карантин, а в ЖК нужно было ходить постоянно на последних неделях - мне врач сказала мазать постоянно при выходе на улицу ;D

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Используйте маску, причем её обязательно нужно проглаживать каждые 2 часа.Я так спасалась в период гриппа, работая в детском саду с детками. Приходя домой промывайте нос физ раствором, можно мыть внутри обычным коричневым хоз. мылом. Можно попить аскорбиновую кислоту для повышения иммунитета и побольше гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
оксолиновую мазь точно можно и нужно, я зимой рожала, как раз везде был карантин, а в ЖК нужно было ходить постоянно на последних неделях - мне врач сказала мазать постоянно при выходе на улицу ;D

Спасибо за ответ

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Используйте маску, причем её обязательно нужно проглаживать каждые 2 часа.Я так спасалась в период гриппа, работая в детском саду с детками. Приходя домой промывайте нос физ раствором, можно мыть внутри обычным коричневым хоз. мылом. Можно попить аскорбиновую кислоту для повышения иммунитета и побольше гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы.

Спасибо за ответ. В маске на работе не удобно сидеть и гладить нет возможности. А вот хоз. мылом сегодня же начну промывать.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Используйте маску, причем её обязательно нужно проглаживать каждые 2 часа.Я так спасалась в период гриппа, работая в детском саду с детками. Приходя домой промывайте нос физ раствором, можно мыть внутри обычным коричневым хоз. мылом. Можно попить аскорбиновую кислоту для повышения иммунитета и побольше гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы.

Только маску проглаживать можно лишь многоразовую, в случае одноразовой - просто нужно менять каждые 4-5 часов. При чём маской пользоваться необходимо только в помещениях, на улице она не нужна.
Я сейчас на 8 месяце, и защита от гриппа для меня не менее актуальна. Я постоянно капаю нос хьюмером, перед выходом на улицу мажу нос оксолинкой, избегаю мест сборища людей, ем каждый день цитрусовые и киви, лук и чеснок, постоянно мою руки с мылом после улицы, делаю дома проветривание каждый день (даже в сильный мороз).
Так что здоровья и вам и нам  :daisy:
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Только маску проглаживать можно лишь многоразовую, в случае одноразовой - просто нужно менять каждые 4-5 часов. При чём маской пользоваться необходимо только в помещениях, на улице она не нужна.
Я сейчас на 8 месяце, и защита от гриппа для меня не менее актуальна. Я постоянно капаю нос хьюмером, перед выходом на улицу мажу нос оксолинкой, избегаю мест сборища людей, ем каждый день цитрусовые и киви, лук и чеснок, постоянно мою руки с мылом после улицы, делаю дома проветривание каждый день (даже в сильный мороз).
Так что здоровья и вам и нам  :daisy:



Спасибочки. А почему на улице маска не актуальна?

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения


Спасибочки. А почему на улице маска не актуальна?

Поскольку вирус гриппа не любит холод и свежий воздух, поэтому на улице (в т.ч. холодных маршрутках) можно заразиться только в случае непосредственного контакта с заболевшим человеком. Поэтому лучше было бы при большем минусе, а не при этой слякоти, но в любом случае на улице безопаснее, чем в помещениях ;)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Здравствуйте, ну что,были  на УЗИ ? А по теме-афлубин,чеснок(в разумных дозах),много жидкости,оксолинка,аромамасло пихтовое в помещении(в аромалампу).

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Здравствуйте, ну что,были  на УЗИ ? А по теме-афлубин,чеснок(в разумных дозах),много жидкости,оксолинка,аромамасло пихтовое в помещении(в аромалампу).


Здравствуйте. Не была. В понедельник ходила к Г (ночь не спала от боли в низу живота). Она посмотрела меня без зеркала, сказала, что тонус есть. Выписала Магне В6 и Вибуркол, а через 2 недели можно и на УЗИ. А в тот день не пустила, сказала, что при тонусе опасно.
А на моем сроке Афлубин можно?

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
В инструкции написано в период б и ГВ не испытывалось(как в лекарствах-соотношения польза-риск).Но детям по 1 капле можно с рождения.Т.е новорождённый организм получается крепче,чем организм взрослой женщины.Смотрите сами,я думаю от 1 капли в день ничего не случится.Почитайте за сироп иммунофлазид-может там можно беременным.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
В инструкции написано в период б и ГВ не испытывалось(как в лекарствах-соотношения польза-риск).Но детям по 1 капле можно с рождения.Т.е новорождённый организм получается крепче,чем организм взрослой женщины.Смотрите сами,я думаю от 1 капли в день ничего не случится.Почитайте за сироп иммунофлазид-может там можно беременным.


Спасибо. Сейчас обязательно прочту.

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Ничего ,чайки

Natali11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 099 432 60 62 Наташа
Мне назначали Протефлазит 5 капель 1 раз в день на воду.
О раздаче и оплате в личку.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Я считаю, что, независимо беременны мы или нет, принимать препараты для профилактики гриппа бессмысленно. Мы же не знаем какой вид гриппа можем подцепить  ??? ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - вся профилактика для всех заболеваний  :beer: :D

Kupi.cn.ua