Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Боль в спине во время беременности  (Прочитано 4680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Девочки,как вы справляетесь с болью в спине? Или минимальная активность спасает от проблемы?)
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Lyudok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #1 : 28 Червня 2014, 01:11:21 »
Никак  :walldash: :walldash: :walldash: Немного спасал бандаж, но боль была. И неудобно в нем, особенно дома. Я после родов провела 5 недель в больнице, на этих суперовых кроватях, теперь вообще ужас. Комнату пропылесосить не могу, ребенок весит 4 кг, а я больше 5 минут не могу на руках подержать (ношу, конечно ;D), но это просто жесть. Мой совет сразу обратится к врачу, не пускать на самотек, как я.

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #2 : 28 Червня 2014, 11:51:28 »
Врачи тоже разные бывают)Моей клиентке врач назначил постоянное ношение корсета и ортопедические стельки, при этом не сделав даже рентген и не узнав, насколько там печальная ситуация с позвоночником....
Меня спасало вытяжение спины в конце дня, когда уже аж рука немела.

УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #3 : 24 Квітня 2015, 13:51:19 »
ничего не помагало...немного облегчал легкий масаж и лежала на твердой поверхности.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #4 : 10 Лютого 2016, 18:53:46 »
а толком с ней никак не справишся у меня ужаные боли были назначали свечи,но они слабо помагали
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #5 : 07 Квітня 2016, 00:56:47 »
Как начались проблемы со спиной при беременности и после пролемы с поямницей остались

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #6 : 07 Квітня 2016, 09:37:04 »
Как начались проблемы со спиной при беременности и после пролемы с поямницей остались

аналогично, уже 8 лет мучаюсь в прошлом году на фитнес записалась дак гораздо лучше стало, щас снова беременна
но если спать на твердой поверхности, делать зарядку хоть немного: по нагибаться в стороны покрутится, размяться, а если есть время то в инете много упражнений для беременных (только с врачем посоветуйтесь), а вечерком немного помасажировать можно самостоятельно, то беспокоит не так сильно. По крайней мере от боли слезы не текут как раньше

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #7 : 12 Травня 2016, 14:33:11 »
У меня две беременности не было таких проблем, а с третьей - тяжело. Но оно как-то с 20 недель периодами - то болит, то не болит. И от физ. нагузок зависит.

Янчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930783478, 0966281541
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #8 : 16 Травня 2016, 09:45:21 »
У меня была сидячая работа. так к концу рабочего дня спина очень болела  :(

dyAnutka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 5
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #9 : 27 Травня 2016, 16:12:35 »
у меня к концу рабочего дня болит или после нагрузок...помогает только отдых...

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #10 : 28 Липня 2016, 01:12:22 »
У меня после первых родов случился радикулит (делали надрез, и на флюорографию час постояла в очереди на одной ноге), не могла ни стоять, ни сидеть ни лежать. Плюс добавляла нагрузку, два раза на день коляску таскала на 4 этаж. Муж по ночам поднимал с дивана :'(, была как рагуль. Постепенно училась ложиться на пол с одеялом и разминала, делая всякие упражнения.

Со второй беременностью еще на первых днях почувствовала боли в спине, которые продолжаются уже 8 месяцев. Была у врача - диагноз "остеохондроз". Навыписывала всяких таблеток, свечи, уколы :walldash:, но кто же со здоровыми мозгами их будет принимать во время беременности? Просто ношу бандаж, отдыхаю. Но если долго на ногах, то спине капец полный. И самое интересное, что если днем лягу, то потом встать сама с постели не могу - спина колом, и вроде кто в копчик палку вставил. Сначала переворачиваюсь на бок (ооочень медленно), а потом сползаю. Зрелищеее... особенно, если ребенку нужно срочно на горшок или в дверь звонят :wacko: Еще от боли в спине по ночам болят ноги, крутит и судорогой хватает, что еле терплю, чтобы не кричать. Для себя сделала вывод: много не ходить. Стараюсь делать пересижки. Так и живем ???

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #11 : 08 Серпня 2016, 19:59:49 »
Во время беременности были боли, хотя до этого не жаловалась, после родов все прошло. :)

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #12 : 10 Серпня 2016, 19:16:06 »
Вог время беременности начала болеть спина,после родов вроде перестала .Но спустя год боли в спине вернулись ,в итоге сделала КТ,а там 2 межпозвоночные грыжи :'(

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #13 : 13 Лютого 2017, 21:38:17 »
Очень мучают боли в спине. Начались с 16ой недели, уже как два месяца терплю. Но чем дальше, тем тяжелее. Если раньше болела после длительной прогулки и стояния в очереди, сейчас ноет независимо от физ.нагрузки. Бывает, что и целый день в пояснице в одной точке тупая ноющая боль, очень действует на нервы, иногда "терпелка" чуть не лопается. Окружение говорит, что нужно терпеть. Гинеколог - отдыхать, хотя я и так как бы не напрягаюсь, особенно во сне, а ночью в лежачем положении спина тоже болит  :D Я действительно себя накручиваю и нужно просто терпеть, у всех так боли в спине во время беременности проходят?)


Annushka_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #14 : 14 Лютого 2017, 08:06:44 »
Очень мучают боли в спине. Начались с 16ой недели, уже как два месяца терплю. Но чем дальше, тем тяжелее. Если раньше болела после длительной прогулки и стояния в очереди, сейчас ноет независимо от физ.нагрузки. Бывает, что и целый день в пояснице в одной точке тупая ноющая боль, очень действует на нервы, иногда "терпелка" чуть не лопается. Окружение говорит, что нужно терпеть. Гинеколог - отдыхать, хотя я и так как бы не напрягаюсь, особенно во сне, а ночью в лежачем положении спина тоже болит  :D Я действительно себя накручиваю и нужно просто терпеть, у всех так боли в спине во время беременности проходят?)

У меня,например,жутко болело между лопаткой и хребтом в одном месте. думала простыла,хотя негде было. Болело даже когда лежала и особенно,когда переворачивалась на бок. Когда разминала эту точку боли несколько раз в день - стало легче...
А совсем недавно ужасная боль чуток выше левой ягодицы,не могла ходить нормально,думала нерв зажало. В интернете прочитала,что можно попробовать расслабить все мышцы спины,если встать в позу кошки на  локти и стоять так несколько раз в течении дня по 5 минут...


Kupi.cn.ua