Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница при беременности  (Прочитано 19750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Молочница при беременности
« : 12 Грудня 2013, 12:53:06 »
Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить молочницу при беременности? У меня до беременности молочница была 2 года. Лечила - то проходила, то опять появлялась. Сейчас опять выделения, но зуда нету. Услышала, что если не лечить, то разрывы при родах обеспечены. Подскажите.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Молочница при беременности
« Reply #1 : 12 Грудня 2013, 14:08:43 »
у меня с младшим молочница была почти всю беременность. это был первый признак беременности. она меня ужасно мучала. ставила свечи пимафуцин. подмывалась содой. помагало, но ненадолго. перед родами ее обязательно надо пролечить, потому как ребенок может заразиться ею во время прохождения по родовым путям

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница при беременности
« Reply #2 : 12 Грудня 2013, 15:13:02 »
А свечи никак не влияют на ребеночка? Мне врач сказала, не обращать внимания на молочницу. А я переживаю, да и дискомфорт...

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Молочница при беременности
« Reply #3 : 12 Грудня 2013, 15:16:25 »
А свечи никак не влияют на ребеночка? Мне врач сказала, не обращать внимания на молочницу. А я переживаю, да и дискомфорт...
ну эти свечи вроде как можно при беременности.
смотря какая молочница. у меня со старшим тоже немного молочница была и можно было не обращать внимания
а с младшим было просто аут. и чесалось и зудело и болело. ужас один и так всю беременность с первого дня :o

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница при беременности
« Reply #4 : 12 Грудня 2013, 15:19:15 »
А на счет связи молочницы и разрывов при родах вам ничего не говорили?

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Молочница при беременности
« Reply #5 : 12 Грудня 2013, 15:21:42 »
А на счет связи молочницы и разрывов при родах вам ничего не говорили?
про разрывы не говорили. у меня и так были разрывы. они почти у всех после родов. но перед родами ее по-любому надо лечить, чтобы не заразить малыша

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница при беременности
« Reply #6 : 12 Грудня 2013, 15:23:55 »
Спасибо :)

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Молочница при беременности
« Reply #7 : 23 Грудня 2013, 21:55:15 »
У меня была всю беременность молочница, и рожала я с молочницей. Так получилось,что на последнем  месяце беременности моя врачиха пошла в отпуск и меня отправляли к кому попало, никому не было до меня дела. Родила с небольшими разрывами,но когда зашивали дак жаловались, что очень плохо зашивать. А у ребенка были немного глазки заплывшие, но 2 дня покапали и все хорошо.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница при беременности
« Reply #8 : 24 Грудня 2013, 19:36:16 »
У меня была всю беременность молочница, и рожала я с молочницей. Так получилось,что на последнем  месяце беременности моя врачиха пошла в отпуск и меня отправляли к кому попало, никому не было до меня дела. Родила с небольшими разрывами,но когда зашивали дак жаловались, что очень плохо зашивать. А у ребенка были немного глазки заплывшие, но 2 дня покапали и все хорошо.
А вы лечили молочницу? И ничего не помогало? Просто я вот думаю, есть ли вообще смысл свечи ставить? Сейчас вот ставлю Пимафуцин, посмотрю еще реакцию и на эти свечи... Переживаю просто чтобы и малышу не навредить всеми этими свечами.....

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Молочница при беременности
« Reply #9 : 25 Грудня 2013, 08:09:24 »
А Вагинин приписывали кому то?

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Молочница при беременности
« Reply #10 : 25 Грудня 2013, 12:54:25 »
А вы лечили молочницу? И ничего не помогало? Просто я вот думаю, есть ли вообще смысл свечи ставить? Сейчас вот ставлю Пимафуцин, посмотрю еще реакцию и на эти свечи... Переживаю просто чтобы и малышу не навредить всеми этими свечами.....
да смотря какая молочница. у меня и со старшим молочница была. но я ее почти не ощущала, толлько выделения немного. а вот с малым такое, что просто держаться невозможно. этот зуд просто с ума сводил и так почти всю беременность. не могла придумать чем и лечить. жаловалась врачихе, она сказала родишь и пройдет, так и случилось.
пимафуцин кстати можно при беременности. про вагинин не слышала ???

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Luchik-kluchik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Молочница при беременности
« Reply #11 : 05 Травня 2014, 15:09:59 »
молочницу при беременности нужно лечить, так как именно кандидоз может стать причиной преждевременного разрыва плодных оболочек и преждевременного подтекания околоплодных вод. Кстати, в этой статье хорошо рассказано, о последствиях молочницы при беременности, как она проявляется и как правильно лечится. Не знаю, назначали вам пимафуцин или вы самостоятельно приняли решение его вставлять, но для того, чтобы лечение помогало, нужно прежде сдавать мазки и выявлять, какой штам молочницы у вас, отсюда уже и назначается наиболее эффективное лечение. в статье тоже об этом есть информация, почитайте.
« Останнє редагування: 08 Травня 2014, 13:41:53 від Уся »

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Молочница при беременности
« Reply #12 : 08 Травня 2014, 12:46:53 »
У меня на 25 неделе беременности обнаружилась молочница в легкой форме. Это частое явление при беременности. Слегка зудело и творожистые выделения. Я сначала спринцевание делала с пищевой содой, помогает, но как оказалось НЕЛЬЗЯ, беременным вообще нельзя делать спринцевание. Врач после мазка выписала таблетки ФУЦИС ДТ (ДТ- это типа хорошо растворимые) их 4 таблетки, принимать через день как свечу (на ночь) слегка при этом размочить водой. Стоят недорого около 23 грн. Но лучше еще дополнительно проконсультироваться у своего гинеколога.

Свет

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 7
Re: Молочница при беременности
« Reply #13 : 15 Травня 2014, 08:43:51 »
У меня 19 недель тоже обнаружили молочуицу врач сказала ставить свечи Флуомизин 6свечей стоят 115грн.  :o, купила, попробуем для беременных можно. Спросила в аптеке что то аналогичное но подешевле для беременных сказали ничего нету.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Молочница при беременности
« Reply #14 : 15 Травня 2014, 08:52:48 »
У меня 19 недель тоже обнаружили молочуицу врач сказала ставить свечи Флуомизин 6свечей стоят 115грн.  :o, купила, попробуем для беременных можно. Спросила в аптеке что то аналогичное но подешевле для беременных сказали ничего нету.
мне назначили хинофуцин 10таблеток..ещё не покупала читала,что при беременность можно..в интернете пишут цена 5 табл от 40 до 60 грн

Kupi.cn.ua