Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013  (Прочитано 28380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

сурим

  • Гість
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #15 : 05 Березня 2013, 22:09:13 »
мне поставили срок1 апреля , но будет раньше, сказали 18 марта про стимулируют , так как третьи роды и ранее было кесарево, вот уже жду , время тянется оооочень долго

Yulia Sholupets

  • Гість
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #16 : 07 Березня 2013, 11:26:08 »
я первый раз. но а вообще толк есть в этих курсах?
Мы вчера с мужем начали ходить на курсы в Азбуку, нам понравилось. :)
Таня все очень доходчиво рассказывает. Напримет, мужа интересовал вопрос: На каком периоде схваток везти меня в роддом? Ему все доступно объяснили)))  Немножко рассказали, как себя вести в роддоме и что в первую очередь спрашивать у врача, который делает осмотр. Так, как с роженицами особо разговаривать не хотят, мол Вам не до этого.
Короче говоря мужу понравилось, сказал еще пойду! :super:
Вот такие у нас впечатления о курсах. На курсы в роддом не ходила и ничего сказать о них не могу

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #17 : 10 Березня 2013, 09:20:54 »
А мы уже родились Максимка с весом 4100 :yahooo: :yahooo: :yahooo: Произошло это 5 марта, так что вроде мы и правда первые :)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #18 : 10 Березня 2013, 09:32:18 »
А мы уже родились Максимка с весом 4100 :yahooo: :yahooo: :yahooo: Произошло это 5 марта, так что вроде мы и правда первые :)
  Поздравляю Вас!!!  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Теперь линеечку поменяй немножко  ;)
Пусть растет здоровеньким,счастливым,удачливым,красивым и сильным  :beer:

Marishka86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #19 : 11 Березня 2013, 06:30:33 »
А мы уже родились Максимка с весом 4100 :yahooo: :yahooo: :yahooo: Произошло это 5 марта, так что вроде мы и правда первые :)
ппримите и от меня поздравление

Marishka86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #20 : 11 Березня 2013, 06:33:11 »
если не трудно расскажите как прошли роды что за врач был . сколько обошлось прибывание в роддоме :) :) :)

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #21 : 12 Березня 2013, 08:15:24 »
Девочки, спасибо за поздравления!

На подробный рассказ пока меня не хватит (позже отпишусь), но могу сказать кратко - всё прошло замечательно!!!Роды - быстро, без негативных моментов и последствий  :ok:  А счастья сколько!!!! :yahooo: :yahooo:

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #22 : 12 Березня 2013, 14:13:35 »
А мы уже родились Максимка с весом 4100 :yahooo: :yahooo: :yahooo: Произошло это 5 марта, так что вроде мы и правда первые :)
Поздравляем!  :yahooo:
Вот вы из зимних превратились в весенний цветочек!  :super:

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #23 : 16 Березня 2013, 19:00:50 »
Ну что не появились ещё весенние цветочки? ;)

Кстати, девочки, а кто-нибудь знает, как бороться с застоем молока? Как врач объясняла - из верхней доли малыш плохо отсасывает молочко :(

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #24 : 16 Березня 2013, 19:52:04 »
Ну что не появились ещё весенние цветочки? ;)

Кстати, девочки, а кто-нибудь знает, как бороться с застоем молока? Как врач объясняла - из верхней доли малыш плохо отсасывает молочко :(

У меня очень часто были застои >:( много чего перечитала в инете  :) дважды ездила в ЖК на прогревания, при последующих справлялась сама дома, может и Вам поможет: чаще прикладывала малого к больной груди ( один к нормальной, потом 2 раза подряд к больной), после сцеживала, а потом грудь облаживала капустными листьями ( когда- то вычитала в журнале Лиза мой ребенок). При первом застое была у мамолога- прописывала мазь Траумель( она вроде как гомеопатия ) ее можно мазать даже малюсеньким деточкам :)
Но вот больше всего помогала капусточка :) но с ней нужно тоже быть осторожной, так как уменьшает количество молочка :-[ так что как только проходили болевые ощущения, сразу переставала прилаживать их  :)
И еще последний раз пробовала использовать советы по прилаживанию к груди в зависимости от места образования лактостаза вот с этого сайта http://www.akev.ru/content/view/435/31/
Цитата с него
"Первое, что нужно сделать, если вам кажется, что в груди образовался застой - поменять положение ребенка при кормлении. Малыш лучше всего высасывает молоко из той части груди, куда при кормлении указывает подбородочек. На это и надо ориентироваться при необходимости справиться с застоем. Если уплотнение и тяжесть в груди ощущается в районе подмышек, то почаще прикладывайте малыша в положении из-под руки; с застоем у середины грудной клетки поможет справиться кормление лежа на боку, но не традиционно – нижней грудью – а верхней. С переполнением в нижней части груди малыш быстро разберется, если посадить его для кормления верхом на мамины колени, лицом к себе. А вот чтобы ребенок рассосал сравнительно редко возникающие уплотнения в самой верхней части груди, придется дать грудь в нестандартной позиции, которая используется именно на этот случай: положив малыша ножками от себя на кровать или пеленальный столик, склониться над ним в перевернутом по отношению к обычному положении."
Желаю чтобы никогда- никогда не было застоев молочка :) :) :)
И от всего сердца поздравляю с сынуличкой  :yahooo: крепкого здоровья, спокойных ночей и молочных рек только без проблемок ;) ;) ;)

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #25 : 16 Березня 2013, 21:12:22 »
Ира, спасибо!!! Я интуитивно подумала о прикладывании, а так как у меня именно в верхней части застой, то поза и правда нестандартная. Жаль только, что пока не получается :( Но ничего - будем пробовать дальше

Marishka86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #26 : 09 Квітня 2013, 11:17:44 »
мы тоже уже родились

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #27 : 09 Квітня 2013, 11:29:46 »
мы тоже уже родились

Поздравляю!!!!! А кто у вас? Как роды прошли?

Моника)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #28 : 09 Квітня 2013, 20:18:19 »
мы тоже весенние O:-)

Marishka86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ВЕСЕНИЕ ЦВЕТОЧКИ 2013
« Reply #29 : 10 Квітня 2013, 12:33:38 »
у нас доченька 3.780 53 см назвали Варенькой .было тежело но теперь такая красотулька дома ;)

Kupi.cn.ua