Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хронический тонзиллит  (Прочитано 4113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lida2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093235163восемь
хронический тонзиллит
« : 27 Січня 2015, 15:34:36 »
Здравствуйте. Печальная у нас получилась история с горлом. Нам 3 года и с лета мы усердно лечили воспаленные аденоиды, которые в результате пришлось удалить в октябре. Но от проблемы не избавились, теперь лечим хронический тонзиллит. Хочется услышать кто как его лечит. Как вы укрепляете иммунитет? Кто-нибудь сдавал бакпосев и нужно ли вообще это делать? Какими лекарствами вас лечат и кто?

elena_s

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0937909039лена
Re: хронический тонзиллит
« Reply #1 : 03 Березня 2016, 17:12:07 »
Обратитесь к Шкарупете в дет поликлинике на пирогова.

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: хронический тонзиллит
« Reply #2 : 03 Березня 2016, 17:26:32 »
у меня в детстве был, потом прошел, ходила периодически на ингаляции, тубус-кварц (вроде бы это так называется) и прошла курс процедур у лора, когда врач специальным шприцом и раствором удалял гнойные очаги в миндалинах(очень действенная процедура). После того как родила, через некоторое время у ребенка обнаружили стафилококк в кишечнике, мы оба сдавали анализ, обнаружили и у меня и у него еще  в носу и в зеве, хотя до родов у меня не было и горлом я не страдала уже много лет. Сейчас сама за последние три года переболела ангиной, два раза фарингитом, и чуть простуда, першит горло, у ребенка горло тоже рыхлое, участковая говорит хронический тонзиллит. Хотя были у Шкарупеты, о том чтоб его как-то лечить надо, ничего не сказал. Вообще хорошо помогают еще и регулярные полоскания

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: хронический тонзиллит
« Reply #3 : 04 Березня 2016, 22:37:40 »
У меня очень горький опыт лечения, с самого детства не вылезала из ангин, всё пытались залечить и никакого толку.Пришлось удалять, но врач дотянул до того, что гланды стали просто постоянным очагом инфекции и дали осложнение на почки, сердце и суставы. Так что решайте сами, наблюдайтесь, но не у одного врача консультируйтесь, а в нескольких и потом сами делайте выводы.

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2002
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: хронический тонзиллит
« Reply #4 : 06 Березня 2016, 22:20:27 »
У нас тоже это дело было Курсами пили тонзилопрен Бак посев нада сдавать этим вы узнаете какой бактерий вызывает -провоцирует у вас это заболевание На данный момент периодически даю ребёнку пожевать кусочек прополиса Его свойства -действие  прочитайте в интернете Также лечу им и ангину Делаю из него настойки У нас дома собственная пасека и мы перешли полностью на лечение медом и пчелопродукцией Вроде пока справляется. Есть свои проверенные рецепты
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: хронический тонзиллит
« Reply #5 : 16 Березня 2016, 15:15:49 »
Я не знаю как у детей оно, но у моей мамы был хронический тонзилит, у неё постоянно с углублений во рту по бокам языка где гланды выкатывались периодически жёлтые комочки, вонючие :( ничего не помогало. И пока всё там не повыгнывало не прошло. И так было года три.
И теперь у меня такое же уже года полтора.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: хронический тонзиллит
« Reply #6 : 16 Березня 2016, 15:21:20 »
Я в декабре переболела ангиной, в принципе то же обострение тонзиллита. До сих пор не могу вычухаться никак, каждые 2 недели воспаленное горло и налет появляется+фарингит. И тубус делала, и анализы всякие, всех лоров обошла, Клинаев остался, все антибиотики выписывают. Если пить при каждом покраснении, так без внутр. органов останешься. :walldash: Это какой-то пипец, слабость, голова чумная. Зленко сказал так будет, пока не потеплеет, мол где-то промерзла и все, горло дает.
Читаю на лор форумах про эту штуку и что-то совсем невесело.

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: хронический тонзиллит
« Reply #7 : 04 Травня 2016, 23:31:59 »
НАМ УЖЕ 3 ЛОРА ХРОН. ФАРИНГИТ ПОСТАВИЛИ..... 6,5 ЛЕТ....  :'(

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: хронический тонзиллит
« Reply #8 : 30 Грудня 2016, 15:02:09 »
У нас тоже это дело было Курсами пили тонзилопрен Бак посев нада сдавать этим вы узнаете какой бактерий вызывает -провоцирует у вас это заболевание На данный момент периодически даю ребёнку пожевать кусочек прополиса Его свойства -действие  прочитайте в интернете Также лечу им и ангину Делаю из него настойки У нас дома собственная пасека и мы перешли полностью на лечение медом и пчелопродукцией Вроде пока справляется. Есть свои проверенные рецепты
у нас тоже у дедушки пасека есть,вот сейчас сыну 1,8,хочется дать мед домашний вместо сахара,а я все побаиваюсь.Во сколько вы своему начали давать мед?

Lida2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093235163восемь
Re: хронический тонзиллит
« Reply #9 : 29 Січня 2017, 20:58:09 »
Ходили в симмед на масанах. там принимает киевский профессор. Очень помогла с лечением. А в черниговских врачах вообще разочаровалась.

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: хронический тонзиллит
« Reply #10 : 01 Лютого 2017, 15:43:49 »
Тарасенко очень помог в лечении тонзиллита

Lida2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093235163восемь
Re: хронический тонзиллит
« Reply #11 : 15 Лютого 2017, 22:18:35 »
От Тарасенко не в восторге мягко говоря. Дважды лежали у него в отделении, а результат ноль после выписки

marivki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 9
Re: хронический тонзиллит
« Reply #12 : 24 Березня 2017, 11:52:10 »
Ребенок тоже в течении двух лет болел ангинами в среднем раз в 2-3 месяца. Потом начали принимать имудон. Стоит дороговато и схема немного  напряжная ( для профилактики в день 6 таблеток через в среднем  3часа, и после не есть и пить около 1-1,5 часа). Надо проходить 2 раза в год. После первого курса болел один раз и то без антибиотиков в легкой форме. После второго курса тоже болел один раз тяжело, но это была вирусная ангина.
Нам получается помогло лекарство, а может перерос ???

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: хронический тонзиллит
« Reply #13 : 24 Березня 2017, 12:23:48 »
Ходили в симмед на масанах. там принимает киевский профессор. Очень помогла с лечением. А в черниговских врачах вообще разочаровалась.

А можно подробнее - чем именно помогла, что назначила?

Сама мучаюсь всю жизнь.
Лично мне помогает только закаливание (это конечно громкое сказано) - в общем, пью холодную воду, ем мороженое, сижу под открытым окном, летом купаюсь в речке много, в любой воде - вот тогда надолго забываю про горло.
Потом бывает снова запершит - и начинается - всё питье греется в микроволновке, мороженое держим во рту  ;D и т.д. -  и как ни странно - горло болит постоянно  ???

Kupi.cn.ua