Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аскорбинка

  • Гість
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #30 : 12 Листопада 2010, 22:45:13 »
Ой, я в этом году младшую в сад устраивала - вспоминаю как страшный сон... Сначала грозные тетки в управлении 2 часа мурыжили с направлением - очередь с маленькими детьми, а они ходят как сонные. Но это пол беды... Живем на Одинцова, дали направление в самый "лучший"  с бассейном и т.д. №77. Первая встреча с заведующей - ни здрасте, ни будь ласка - где работаете, 300 грн с собой есть? После моего отрицательного ответа - брезгливый взгляд и брошенная бумага на заяву... Мой застенчивый вопрос - а можно группу посмотреть - еще насмотритесь -  ответила... Первую неделю иначе как адом не назовешь... Каждый день приводя ревущего ребенка  бедная воспитательница выдавливала из себя что ее ругают, потому что я не сдала вступительный взнос (оказывается она должна эти деньги ей принести). Чтоб прекратить муки бедной женщины, я сдала 300 и еще все что потребовали. Но ребенок мой визжать не переставал. Видя мои муки, моя соседка сказала, что водила своего мальчика через дорогу в садик № 52 и все 4 года довольна садом. Я набралась смелости и пошла туда. Как только вошла - совсем другая атмосфера, заведующая молодая внимательно выслушала меня, посетовала что садик переполнен, но постарается что нибудь сделать, апока посоветовала прийти днем на площадки, понаблюдать за работой своих воспитателей и чтобы дочки немного погуляла с детьми. Боже, в первый день я свою дочу не могла вытащить с плошадки, она даже с чужой тетей и детьми решила в садик пойти, а мне- пока... Я час в управлении упрашивала, чтоб мне направление поменяли - и победила... Уже 2 месяца не нарадуюсь нашим садом = уютный, домашний, молодые воспитательницы, а какой праздник осени...
Может очень длинно, но мы про своей сад долго говорить можем....

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #31 : 13 Листопада 2010, 07:33:28 »
отвечу по поводу дет сада № 52, мы делаем туда Наружную рекламу - детские стенды, так вот атмосфера там просто супер, и перед этим была Надежда Йосифовна, тоже хорошая тетенька, и сейчас такая же. Садик суперовский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль, что мы далеко живем, моих крох туда забирали, с большим удовольствием согласилась, но увы :(
« Останнє редагування: 13 Листопада 2010, 19:38:50 від BUSINKA »
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #32 : 13 Листопада 2010, 11:54:02 »
Ходим в 32 сад, очень довольна



Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #33 : 16 Листопада 2010, 17:30:26 »
А как по поводу 1 или 21 сада? Кто туда деток водит, какие впечатления?

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #34 : 03 Грудня 2010, 14:32:16 »
Я пыталась "пристроить" в 1 или 21 садик дочку (в 21 я сама и моя младшая сестричка были),  увы, задействовали все возможные связи, но ничего не добились. Пошли в другой (номер писать не буду), походили туда буквально недели две, ходили с плачем и криками,  пока не подхватили бронхит, теперь уже больше месяца сидим дома, нам никто не звонит и  не интересуется, мой муж раз пять приезжал к заведующей,чтоб узнать можно до весны посидеть дома или нет, но ее постоянно не было на месте:((. А денег мы здали сразу: 400 грн. + оплатили садик, в который не ходили толком, 80 грн.


Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #35 : 09 Грудня 2010, 17:27:16 »
не могу понять почему так тяжело попасть в 21 сад? :o
В чем причина или в ком, в заведующей, в УО или может еще в чем-то?  ???

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #36 : 09 Грудня 2010, 19:00:49 »
Говорят: группы переполнены,  даже нашли знакомую в УО, она прросила зава 21 садиком, чтоб свою кроватку поставить, потомучто ограниченное кол-во! та сказала, что может прокуратура заинтересоваться :o вот ! как все серьезно :-\ 8) с садиками


Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #37 : 13 Грудня 2010, 13:52:05 »
Привет всем! Ходят ли  у кого-нибудь детки в садик по ул. Толстого,тот который напротив приюта,номер садика даже не знаю.Что там, как там и по чем? Собираемся сынишку водить туда  с весны.

марианна

  • Гість
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #38 : 17 Грудня 2010, 18:27:07 »
Живу на Масанах, поэтому могу сказать о своих. В 75 ужасная заведующая во всех отношениях, а 58 суперовский. Но все зависит от воспитателей.

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #39 : 17 Грудня 2010, 18:59:10 »
Мне нравится наш сад № 4 , сын ходит в логопед группу и естественно там мало деток,т.е. 10 чел. Воспитатели просто суппер :-* , отношение к деткам великолепное :-*. Если сыну приходится остаться дома ,а не пойти в сад , то у него такое плохое настроение целый  день  :'( и приходится выслушивать милион раз за день "МАМА Я ЛЮБЛЮ САДИК,МАМА Я ХОЧУ В САДИК!!!!!!!!!  :walldash: "Короче деть от сада в восторге , а что нам мамам еще надо от сада, чтоб нравилось ребенку ,хорошо кормили и самое главноре хорошо учили, для нас в этом саду это все есть и мы довольны! ;D :super:
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #40 : 20 Грудня 2010, 21:50:03 »
32 сад... туда своего сына отдавать будем...моя мама там проработала 11 лет...я знаю какой у них устрой, знаю заведующую и персонал.... все более чем хрошо, бассей отличный, персонал в бассейне супер..... вот мое мнение))))

А что Вы можете сказать по поводу группы для детей с задержкой речевого развития в этом саду?
А то нам предложили, а я опасаюсь по принцыпу хорошего ничего просто так не предложат! Ведь в др садах в логопедгруппу очень труно попасть
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #41 : 20 Грудня 2010, 21:59:54 »
32 сад... туда своего сына отдавать будем...моя мама там проработала 11 лет...я знаю какой у них устрой, знаю заведующую и персонал.... все более чем хрошо, бассей отличный, персонал в бассейне супер..... вот мое мнение))))

А что Вы можете сказать по поводу группы для детей с задержкой речевого развития в этом саду?
А то нам предложили, а я опасаюсь по принцыпу хорошего ничего просто так не предложат! Ведь в др садах в логопедгруппу очень труно попасть
я не знаю... спрошу у мамы. и напишу что она скажет.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #42 : 20 Грудня 2010, 22:27:21 »
Мама сказала, что там хорошие девочки работают... в группе меньше деток, чем в обычных, с ними хороший логопед занимается, с каждым ребенком отдельно...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #43 : 05 Січня 2011, 17:29:31 »
Живу на Масанах, поэтому могу сказать о своих. В 75 ужасная заведующая во всех отношениях, а 58 суперовский. Но все зависит от воспитателей.
А чем заведующая не понравилась? У меня старший туда ходил 5 лет - никаких проблем не было. И младшую туда же записала

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #44 : 10 Січня 2011, 14:11:59 »
Сегодня ходила в сад№1, заведующая-исключительный человек ,выслушала ,посоветовала, записала в сад ,как родная!!!Эмоции только положительные!

Kupi.cn.ua