Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

милана2015

  • Гість
нам врач не назначал)
Мне тоже  участковый врач не назначал, хотя на 30-й неделе я просила дать направление на узи, получила отказ нет необходимости. В итоге пошла сама и результат, двойное обвитие пуповиной это означает КС. Изначально просила чтобы в карточке ставила кесарево, есть показания, вот теперь пойду на прием с результатом узи, незнаю что теперь запоет. Отношение ужасное в консультации, я представляю что творится в роддоме.

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
скажу по своему опыту (не буду пугать и писать в подробностях), что узи в 30 нед. надо делать обязательно! У нас тоже не было показаний к Узи, все было хорошо, но как оказалось - это было не так... Ведь 20 недель - это только половина беременности, а еще за 20 недель может произойти все что-угодно, надо и на ребенка еще посмотреть, на кровоток, на обвитие пуповиной, на  состояние плаценты... Никакое это не облучение, те кто лежат на сохранении делают его по 7 раз за беременность и врачей это не пугает.
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Таня Климок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 8
  • 0969497181, 0934000778
Я сама напросилась на 3 УЗИ,потому что было обвитие пуповиной.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
мне в 30 недель Узи не делали, но потом малая стала слабо шевелиться и я таки пошла на Узи за 2 недели до родов. Сказали все отлично, никакого обвития нет, но когда рожала, сказали что двойное обвитие пуповиной было. Вот теперь и не знаю, кому надо было верить!  :-\

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Я выклянчила 3-е УЗИ, на 39 неделе, потом была спокойна, что всё гуд и знала хоть примерный вес малышки (к чему готовиться  :D )

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
за весь период я делала 4 узи, то первое на 11 неделе потом на 20, потом после сохранения и последнее на 32 неделе назначала участковая, так как ей показалось что у меня маленький живот. лучше сделать и убедится что все в порядке чем потом жалеть.

marysha1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Я тоже думаю,что надо сделать третье узи.Мне тоже не назначали,но я решила,что лучше перестраховаться.Никакого облучения там нет!Тем более некоторые по предписанию врача делают и по 7 раз узи!Так что,третий раз лучше сделать.Мне на третьем узи сказали,что у меня не 36 неделя а 37-38...и скоро рожать.Так и произошло)Родила по узи...раньше) Хорошо хоть в родом успела все собрать)

PRIMAVERA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 099-313-78-43
мне в 30 недель Узи не делали, но потом малая стала слабо шевелиться и я таки пошла на Узи за 2 недели до родов. Сказали все отлично, никакого обвития нет, но когда рожала, сказали что двойное обвитие пуповиной было. Вот теперь и не знаю, кому надо было верить!  :-\

узи ж тоже такое иногда... кому чего покажется, увидется, иногда, как к гадалке сходишь, причем, ненастоящей! не угадаешь :walldash: к тому же на счет обвития.. может еще до родов обвиться либо распутаться.. умудряются ж детки, которые лежали попой к выходу вдруг перед родами переворачиваться как нужно правильно!!
 думаю, если считаете нужным делать - делайте, не считаете - не делаете!))

Марта

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 3
И мне не назначали

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
И мне не назначали
Я с первой и со второй третьего не делала ,не назначали ;)

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Я просила, но мне не дала врач. Говорит, зачем тебе, все же хорошо. Хотя перед этим поставила диагноз анемия первой степени. Понятно, что это легкая форма, но все же. Мне стало не по себе, мало ли, ребенок же мой и никто не побеспокоится кроме меня. Пошла к Шилейко. Неприятный тип. Я выстояла огромную очередь, а он начал орать что я влезла без записи, хотя к нему две очереди и ничего. Мало того я заплатила ему деньги, как все. Остался недоволен все равно.  :( Чем заслужила непонятно. В общем  узи показало однократное обвитие. Вот не пошла бы, так и не узнала бы! Лучше пойти, конечно.

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Обязательно делать!!!Если не назначают, просите сами.Это очень важно,ведь речь идет о жизни вашего ребенка.
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Я тоже пока делала 2 раза,но буду просить ,чтоб ближе к сроку сдалать еще и 3е УЗД.Хотя при первой беременности делала только 2.Но тогда была не опытная и очень боверяла врачам,а сейчас ....

yuliya28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
3-е узи делают по показаниям. плановые 2

katja2204

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098381960два
мне тоже не назначали, родила нормально)

Kupi.cn.ua