Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 31929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #30 : 10 Лютого 2010, 00:35:50 »
... приучать ребёнка терпеть насилие типа я тебе спокойно объясню почему я сейчас буду причинять тебе физические страдания-это имхо прямой путь к тому, что в будущем человек не сможет противостоять насилию со стороны окружающих.
 
Никто не приучает ребенка терпеть насилие. Ребенку нужно объяснить, что он сделал не так. Вы же сами об этом говорили.
Сможет или не сможет человек противостоять насилию со стороны окружающих не зависит от того, наказывали ли ребенка физически.

Ну терпят же некоторые жёны побои?
Честно говоря, я не улавливаю связи между "хлопнуть ребенка по попе" и причинить "побои жене". Вы считаете это одно и то же? Неужели, по-вашему, нет разницы между психикой взрослого и ребенка? Неужели, по-вашему, нет разницы в отношениях ребенок-взрослый и взрослый-взрослый, тем более муж-жена?
А ведь психология-это тоже медицина, это здоровье  души и тела в том числе,  это тоже важно и нужно и с этим необходимо считаться.
Никто и не утверждал обратного. Но причинно-следственная связь между "наказывали в детстве" и "терпит побои в зрелом возрасте"... даже не знаю. 
Я тоже могу провести параллели - "не наказывали в детстве" - "вырос хам". "Воздействовали только словами" - "вырос наглец, который считает, что ему все можно". В детстве сюсюкали и окружали лаской - вырос эгоист. И т. д.
Вы высказали свое мнение. Я высказал свое.
А кто прав?  Наши дети это покажут, наверное 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #31 : 10 Лютого 2010, 09:29:25 »
Все проблемы родом из детства... Ребенок, которого никогда не били, в свою очередь не станет бить других...Это я о муже-жене.. А если его маленького родители шлепали когда слов авторитетных им не хватало, так почему он этого не станет делать по отношению к своим близким...жене...своим детям... Насилие порождает насилие и больше ничего!
Father, вас били родители?

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #32 : 10 Лютого 2010, 11:58:18 »
Все проблемы родом из детства... Ребенок, которого никогда не били, в свою очередь не станет бить других...
Это Вы сами придумали или где-то прочитали?

Это я о муже-жене..
Вы когда выходили замуж уточняли у своего мужа, били ли его в детстве? :)

А если его маленького родители шлепали когда слов авторитетных им не хватало
Да не в авторитетных словах дело :) Авторитетных слов может быть вагон :) Кроме слов, существует много других средств воздействия и воспитания. И их нужно варьировать. У ребенка кроме ушей есть и другие органы, через которые к нему попадает информация. Стоит использовать их все.

так почему он этого не станет делать по отношению к своим близким...жене...своим детям...
Хотя бы потому, что он знает что это больно. Но меня поражает, что Вы не видите разницы между отношениями к жене и ребенку :) Мне кажется это очевидным.
Насилие порождает насилие и больше ничего!
Насилие порождает не только насилие. Но и потакательство, попустительство, "уси-пути"-льство :) и пр.
Father, вас били родители?
Зачем этот вопрос, Вы же знаете отве - конечно меня в детстве били, поэтому я бью и своего ребенка. Правда вот жену как-то не пробовал. Но я подумаю :), а то как-то не вписываюсь в Вашу схему. Нехорошо получается :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #33 : 10 Лютого 2010, 12:08:41 »
Не, ну вы даете! Прям возникло желание вас отшлепать! ААА!!! Что со мной? Наверное аргументы кончаются...  ;D :D ;D
PS - Я знала до брака, что моего мужа не били в детстве...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Наказание для ребенка
« Reply #34 : 10 Лютого 2010, 12:35:02 »
В любом случае, кто и как бы не наказывал ребенка (криком, шлепком, лишением благ...), но самое главное в любом воспитательном процессе - это объяснить ребенку за что его наказывают или почему говорят "нельзя". Ведь ребенок когда что-то делает он ведь уверен что можно это делать, либо он видел как родители это делают либо просто ему захотелось.


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #35 : 10 Лютого 2010, 14:03:45 »
На ваше мнение Iriska, ребенку надо объяснять за что его наказали, Уся считает так
А приучать ребёнка терпеть насилие типа я тебе спокойно объясню почему я сейчас буду причинять тебе физические страдания-это имхо прямой путь к тому, что в будущем человек не сможет противостоять насилию со стороны окружающих. 

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #36 : 10 Лютого 2010, 14:25:15 »
Прям возникло желание вас отшлепать! ААА!!!
Вот я Вам и хотел написать, да промолчал... Но раз Вы сами заговорили... Обратите внимание на то ЧТО Вы пишете и КАК Вы пишете.
Вы перешли на личности, в частности, на меня. Это признак того, что у Вас не хватает авторитетных слов. Вы используете в диалоге не очень красивые приемы, когда пытаетесь задеть собеседника. Это говорит о том, что у Вас не только не хватает авторитетных слов, но и не хватает терпения и Вам и правда хочется "отшлепать" собеседника. Но, в рамках переписки, Вам ничего не остается как просто каким-то образом задевать его.
Я надеюсь, что в общении с Вашим ребенком Вам удается найти больше авторитетных слов и терпения.
PS - Я знала до брака, что моего мужа не били в детстве...
Вы страшный человек :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Наказание для ребенка
« Reply #37 : 10 Лютого 2010, 14:51:22 »
На ваше мнение Iriska, ребенку надо объяснять за что его наказали, Уся считает так
А приучать ребёнка терпеть насилие типа я тебе спокойно объясню почему я сейчас буду причинять тебе физические страдания-это имхо прямой путь к тому, что в будущем человек не сможет противостоять насилию со стороны окружающих. 
Вы меня не правильно поняли. Я только хотела сказать, что нужно объяснять ребенку почему нельзя этого делать, какие будут последствия, почему его лишают конфет или мультиков. Я не зе физические методы воспитания (вы что не читали мои сообщения), я просто за налаживание контакта с дитем. И кстати, один парень расказывал мне так, что его папа в детстве часто наказывал (точно не знаю какими методами, но думаю и бил тоже), так парень обвинял отца не в том что тот его наказывал, а в том что не объяснял почему, просто "я старший, значит главный и ты будешь делать как я скажу". Ну разве это правильно? Я согласна, что бьют детей в большинстве случаев от лени или нежелания (невозможности) утруждаться объяснениями. Все дети разные и все родители разные, и каждый родитель сам выбирает способ воспитания своих детей.
Давайте перестанем спорить и выяснять кто прав, кто виноват. Все мы взрослые люди и у каждого свое мнение.
Давайте жить дружно  ;D ;D ;D


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #38 : 10 Лютого 2010, 15:11:36 »
Давайте.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #39 : 10 Лютого 2010, 15:23:44 »
Father, решили в психолога поиграться? Пишите бред какой-то... Не думала,что так легко вас задеть...
Глупо было с моей стороны с вами дискутировать на эту тему...  :-X

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #40 : 10 Лютого 2010, 16:18:03 »
Пишите бред какой-то...
Да, зря я написал.
Извините.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #41 : 10 Лютого 2010, 17:17:09 »
Знаменитому педагогу и писателю С. Соловейчику принадлежат следующие слова: "Иные родители оставляют своим детям лишь одно наследство - привычку бить детей. Как порвать эту эстафету насилия, уходящую в прошлое? Лишь одним способом - самому отказаться от воспитания битьем". Нет большего унижения, чем то, что испытывает человек, в том числе и ребенок, подвергаясь физическому наказанию. Нельзя унижать ребенка!
Это выдержка от сюда http://www.kid.ru/pregnancy/index424.php3
По-моему очень интересно написано, может кому-то пригодится  ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #42 : 10 Лютого 2010, 17:23:28 »
http://www.kid.ru/pregnancy/index572.php3
А это о том, как поддерживать дисциплину ПРАВИЛЬНО  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Наказание для ребенка
« Reply #43 : 11 Лютого 2010, 14:14:31 »
без обид, а то я уже начала чувствовать в себе комплекс неполноценности.
Надеюсь, вы напишите, если случиться повысит голос или шлепнут по попе. Честно?  :D
Не издевайся  ;D
Я ж не гворю, что вообще с малым "на вы и шёпотом" . Да, повышаю голос, когда силы на исходе,а он в ударе или когда разливает (у меня пунктик-когда что-то разливают-ору на всех  ;D) Но я работаю над этим вопросом.
Преемственность-великое дело. Сложно перестроиться на иное поведение со своим ребёнком, если саму маму воспитывали именно вот так.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #44 : 11 Лютого 2010, 15:11:51 »
Я уважаю каждого родителя, его методику воспитания. Если честно уже не хочется препираться :D
Кстати, если вам так пошел морковный сок, то мы еще едим витаминную смесь, если аллергии нет, понятно, (курага+изюм+орехи грецкие+лимон+мед). Я прото не знаю что вы будете еще читать по-этому пишу это в этой теме

Kupi.cn.ua