Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3165 : 16 Січня 2017, 12:09:35 »
Сегодня иду сдаваться в роддом  :) Не знаю, будет ли интернет там, так что всем удачи с кормлением и коликами, неродившим хорошо доходить, без приключений  :daisy:
Держимся, девочки. Скоро и мы будем обсуждать колики :D Скорее бы встретиться с детками, только вовремя  O:-)

Все будет супер) Будем ждать отчетик) :daisy:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3166 : 16 Січня 2017, 12:19:08 »
Сегодня иду сдаваться в роддом  :) Не знаю, будет ли интернет там, так что всем удачи с кормлением и коликами, неродившим хорошо доходить, без приключений  :daisy:
Держимся, девочки. Скоро и мы будем обсуждать колики :D Скорее бы встретиться с детками, только вовремя  O:-)
Удачки, Аленочка  :daisy: С удовольствием читаю твои посты, всегда такие светлые и радостные  :girlsmile: :girlsmile:
Держись, мы все тут за тебя и твоих малышек переживаем  :-* :-* :-*

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3167 : 16 Січня 2017, 14:30:45 »
Сегодня иду сдаваться в роддом  :) Не знаю, будет ли интернет там, так что всем удачи с кормлением и коликами, неродившим хорошо доходить, без приключений  :daisy:
Держимся, девочки. Скоро и мы будем обсуждать колики :D Скорее бы встретиться с детками, только вовремя  O:-)
Удачи. Мы за вас держим кулачки, ведь у вас двойное счастье  ;) :super: Все будет хорошо  :beer:

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3168 : 16 Січня 2017, 15:00:54 »
Сегодня иду сдаваться в роддом  :) Не знаю, будет ли интернет там, так что всем удачи с кормлением и коликами, неродившим хорошо доходить, без приключений  :daisy:
Держимся, девочки. Скоро и мы будем обсуждать колики :D Скорее бы встретиться с детками, только вовремя  O:-)
Удачи вам , вы очень позитвный человечек, все у вас будет отличненько  :super: ;), скоро встретитесь со своими принцессами  O:-)

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3169 : 16 Січня 2017, 15:33:36 »
А у Леи две девчонки, чего-то я думала мальчишка и девчонка)

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3170 : 16 Січня 2017, 16:33:48 »
Я своим на грудь прилаживала тесто с медом и прикрепляла пастырем как рекомендовали. Не знаю это помогло или нет, но прошло. Хотя медсестра моя говорила что к месяцу должно само пройти.

Массаж лёгонький (поглаживание рук, ног) делала еще в роддоме, а массаж живота по часовой стрелке и "велосипед", "колени к животу"-как только пупок перестал кровить. Мы часто так от коликов спасались

И перестаньте стирать вручную. Вы только себя убиваете, тем более вы проглаживайте. Стирайте в машинке, только с детскими средствами. Вы же не в селе в антисанитарии живете.

Пупок еще кровит, но колики начали мучать - сегодня делала велосипед, и массаж животика по часовой стрелке + теплая пеленочка.

Даю эспумизан почти через кормление - написано что каждое кормление. но мне кажеться это много. кто как дает??

заварила молотые семена укропа 1 чл на стакан воды - сама напилась и ребенку оставила. Посмотрим.
Также пью бебивиту для лактации с фенхелем.

грудки опухшие - патронажная сегодня не пришла. С первым ходили к хирургу он назначал ихтиоловую мазь. но так и не положила - сами прошли.  но читала что может и мастит развиться, главное что б не сочилось из грудей.


Девочки, кто чем стирает. Каким порошком?? с первым ушастым нянем стирала, так как не знала других там всяких эко безфосфатных и т.д.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3171 : 16 Січня 2017, 16:42:17 »
мы какем почти после каждого кормления,и тоже жидковатым,ну я читала в инете что у таких деток он и будет жидковатый!
то что жидковатый ладно - но есть слизь как -то через раз.  Температура нормальная.  надеюсь что все нормально будет.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3172 : 16 Січня 2017, 17:14:58 »
Ой девочки,от скуки на работе сегодня вроде стала частью вашей семьи. Зашла почитать,узнать у родивших,что по чем и как. А ж тут все на много интиресней. С каждой из Вас прожить все эти моменты от поправиться до отеков,родов )) так захватило меня что я прочитала все с первой страницы.
Алесину (Смайлик) историю знаю немного, читала и каждый раз говорила Слава Богу, что все сложилось удачно. Это великое терпение,величайший труд,за,что вас отблагодарили ангелы. Кто не сдаётся,тот имеет все.
Здоровья ему и пусть растёт счастливым. Читала и восхищалась Вами.
Vika с вами я ждала вместе рождение вашей принцессы, и каждый раз перелистывая страницу ждала пока вы напишите,что родили)))
Принцессу,я так поняла назвали Алиной. Ничего и не меняли.. Я тоже до узи мечтала, что живёт со мной Алина))но будет мальчик.
Вам и вашим деткам тоже хочется пожелать здоровья,пусть ангелы хранят их судьбы.
Voloshka, когда у вас уже сроки? Вижу вы все сдесь и сдесь ))) пусть вашего ангела тоже оберегают небеса, тоже пройти через многое. Очень важно не падать духом.
и  Lelya я уже на 126 странице надеялась узнать, что вы стали мамой, да и ещё сразу двоих принцесс. Но уже прочитала , что вы все таки пошли в больницу. Держу за вас кулачки . Читала ваши посты,вы такой светлый и добрый человек . Вашим деткам так же здоровья, и пусть на родах вам сопутствует удача.


Всем остальным девочкам,уже мамам тех,крошек который увидели мир. Хочется тоже пожелать здоровья ,терпения,счастья. Самое важное помнить, то,ради чего вы так страдали у вас лежит под бочком и нежно сопит. Пусть не ваши не другие детки никогда не болеют.


RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3173 : 16 Січня 2017, 17:20:33 »
Дак вы сами зернышка фенхеля завариваете которые в аптеке продаються или тоже хиповский чай?
Зернышки фенхелч

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3174 : 16 Січня 2017, 17:23:51 »
Девочки, кто чем стирает. Каким порошком?? с первым ушастым нянем стирала, так как не знала других там всяких эко безфосфатных и т.д.
с рождения стирала  c Amway, но сейчас он ну очень дорогой, перешла после полугода на Galinka - дешево, и детское хорошо стирает ;)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3175 : 16 Січня 2017, 17:32:17 »
Девочки, кто чем стирает. Каким порошком?? с первым ушастым нянем стирала, так как не знала других там всяких эко безфосфатных и т.д.
Мы купили гель Грин Клин для детского,очень нравиться, запаха после стирки вообще нет.Написано безфосфатный.Бутылки 3л хватает на год,если стирать только детское.Есть в Эпицентре,брала на их сайте,там дешевле

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3176 : 16 Січня 2017, 17:34:53 »
Пупок еще кровит, но колики начали мучать - сегодня делала велосипед, и массаж животика по часовой стрелке + теплая пеленочка.

Даю эспумизан почти через кормление - написано что каждое кормление. но мне кажеться это много. кто как дает??

заварила молотые семена укропа 1 чл на стакан воды - сама напилась и ребенку оставила. Посмотрим.
Также пью бебивиту для лактации с фенхелем.

грудки опухшие - патронажная сегодня не пришла. С первым ходили к хирургу он назначал ихтиоловую мазь. но так и не положила - сами прошли.  но читала что может и мастит развиться, главное что б не сочилось из грудей.


Девочки, кто чем стирает. Каким порошком?? с первым ушастым нянем стирала, так как не знала других там всяких эко безфосфатных и т.д.
еспумизан и все его аналоги сначала давала 3-4 раза в день потом, только когда колики начинались ( в основном под вечер)
а стираю исключительно АТБ -шным жидким хозяйственным мылом,так как у меня аллергия на порошки ...
« Останнє редагування: 16 Січня 2017, 17:39:31 від Mar-I-Anna »
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3177 : 16 Січня 2017, 17:35:48 »
Вы умничка. :daisy: :daisy: :daisy:У моего сына очень нежная кожа,никакие памперсы,подгузники не спасали,раздражения были ужасные,попка как у обезъянки,бепантен не помогал,помог крахмал.Моете попку,вытираете насухо,берете или ватку или диск и как присыпачкой присыпаете,только смотрите ,чтоб там влажно не было,мне помогло и Вам желаю.А то что стул жидковатый,и у нас такое было,медсестра говорила,что это норм.По поводу прыщиков,помню ,они были на одной щечке штучек 5,когда сошли не помню.К Вам вопросик по поводу молокотсоса,Вы какой брали? Я знаю ,что Вы организатор СП,ОЙ у Вас столько всего классного,а пеленка на липучке,Вы брали,как Вам? :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
спасибо. Вычитала у нас тут - подсушиваю феном попу и ликоподием присыпаю.

молокоотсосы у меня все авентовские(так как  сп по авенту  :D) механическим с первым до 11 месяцев сцеживала - хорошо сцеживает, по началу пока не расцедишься больновато, а потом отлично. Но долговато и рука устает. Сейчас  взяла электрический, в розетку включил и одной рукой только держишь, можно расслабиться присесть посмотреть телик или в нете посидеть. 1 грудь в среднем 10 минут.  но если твердая - то плохо сцеживает, и проверила после него еще ручным можно немного доцедить.( не значительно)

взяла себе 1 пеленку на липучке для выхода в свет. пользовалсь пока 2 раза в роддоме - очень удобно.  но удовольствие не дешевое по сравнению с обычной пеленкой.  поэтому 1-2 достаточно.


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3178 : 16 Січня 2017, 17:37:37 »
Даю эспумизан почти через кормление - написано что каждое кормление. но мне кажеться это много. кто как дает??

пробуйте по разному, как подойдет именно вам
я давала эспумизан каждое кормление, но по 13кап вместо 25.
поначалу тоже пробовала не каждое кормление, но кричал очень сынок без капель после еды :(
фенхель, укропная водичка и дорогая биогая вообще не помогали

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3179 : 16 Січня 2017, 17:37:52 »
Рада,за тех кому от коликов хоть что то помагает,у меня племяннику сейчас 7 месяцев . Но первые три месяца,это сущий ад был. Эти колики были на столько сильны,что не помагало ничего. Раз меня по неопытности оставили с ним,так я плакала вместе с ним,потому что не знала,чем ему помочь. Как говорил доктор Комаровский колики надо пережить и все. От него лекарства нет.
Хотя дай Бог,чтоб то что сейчас продают,хоть кому то облегчает дни.

Kupi.cn.ua