Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 34781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #30 : 11 Вересня 2013, 10:50:57 »
А я на днях встречалась с одной знакомой, давно не виделись, разговорились, она рассказала, что её близкая подруга - молодая женщина умерла недавно от рака. Знакомая рассказывала, как она боролось, долго лечилась, было то лучше, то хуже, но в итоге, когда стало понятно, что это уже конец, вызвали к умирающей священника-монаха для соборования, и , говорит, что он как только зашёл в комнату к умирающей, взглянул на неё и сказал матери: " Ну что наводилась дочку по бабакам?", мать опустила голову и промолчала...
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: бабки-шептухи
« Reply #31 : 12 Вересня 2013, 19:16:44 »
долго не заходила на мною же созданную темку, столько всего начиталась... Атмосфера в доме у нас нормальная: мы с мужем ведем здоровый образ жизни, матов в доме нет, при ребенке не ругаемся и т. д. Дочка естественно крещеная, ходит с крестиком всегда, но вот повторюсь: часто обращают внимание, даже сегодня пошли в садик на "разведку", а нам говорят: да, таких красивых девочек мы заберем, ой, какие глазенки у девочки, красавица. Приятно такое слышать про своего ребенка, но уже приделом это напрягает. К бабке больше я не ходила, особенно как прочитала ответ на свой вопрос в православии, так что  Вы знаете, наверное, все же верно будет сходить в церковь. Я часто читаю молитву над ребенком когда она засыпает, но прихожу к выводу, что здесь нужна помощь батюшки и церкви.
Осуждать меня не нужно, ведь каждый из нас ищет защиту для своих чад, я видимо ошиблась, думая что нашла ее в шептухе.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: бабки-шептухи
« Reply #32 : 12 Вересня 2013, 19:26:53 »
Yanochka Yana, рада, что сделали правильные выводы ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: бабки-шептухи
« Reply #33 : 12 Вересня 2013, 19:32:32 »
Yanochka Yana, рада, что сделали правильные выводы ))
спасибо всем кто писал здесь  :-* :-*, а то кто бы меня на путь истеный направил  :) 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: бабки-шептухи
« Reply #34 : 12 Вересня 2013, 19:56:08 »
я тоже рада что мы вас отбили от той стежкы...
вот вы ещё в себе поройтесь. ну что такого что детю делают комплименты. все детки красивые-девочки мальчики все лялечки все такие ангелочки...а вы вбили себе в голову что у вас что-то сверхъестесвенно красивое...всех деток сюсюкаю и глазки и губки и наряды...
мне кажется вы слишком много этому уделяете внимания своего, от того и на ребёнка это передаётся. вложите себе в голову (раз уже так сложилось) что крестик от всего её защитит. вот просто внушите себе это-крестик лучшая защита от всего. ну а если сомневаитесь и подозреваете что человек со зла комплименты отписывает-сверните красивую дулю в кармане) и всё будет хорошо)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #35 : 12 Вересня 2013, 20:26:24 »
согласна с Mary:) (кроме дули  ^-^).
вот правда. лично я всегда при общении с мамой, когда она с ребенком, всегда стараюсь сказать приятное о ее ребенке. разве это плохо? воспринимайте  окружающих с положительной стороны и именно так будет и к вам возвращаться. и "по вере вашей да будет вам" никто не отменял. в первую очередь важна ваша личная вера. священник - это не маг, а молитвы - это не заклинания. все зависит только от вашей веры, даже когда вы идете причащать ребенка.
всего вам наилучшего!

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #36 : 13 Вересня 2013, 09:26:09 »
Я тоже рада, что Вы сделали такие выводы!  :)
Не пойму только почему Вас напрягают комплименты в адрес дочки? Это же должно быть так приятно! Мы тоже когда в садик устраивались, заведующая сказала, что такого краивого мальчика с такими глазками обязательно возьмёт в свой сад, мне было очень приятно. Может, действительно, стоит изменить своё отношение к этому.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: бабки-шептухи
« Reply #37 : 14 Вересня 2013, 13:35:42 »
Почилала, есть над чем подумать..

Я от своих родственников и знакомых тоже не раз слышала наставления по поводу "бабок"
писяется - надо пошептать
заикается - к бабке
часто болеет - надо на молитовку к бабке сводить
***********

ни разу не водила. Внутреннее ощущение, что это все плохо и ненужно и непоможет, и вообще при чем тут бабки ))))

Меня в детстве водила мама к бабкам по поводу уписивания и болей в животе.
Толку никакого, а воспоминания о "этом всем" - неприятные и пугающие.

Наверное, потому и на счет своего сына я сейчас так категорично негативно воспринимаю "бабок"

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #38 : 14 Вересня 2013, 13:50:40 »
Девочки, но ведь молитву о здравии детей и мама почитать может! Её можно найти в молитвослове, который в церкви продаётся, а можно и в гугле.... Неизвестно ещё что читают эти бабки...не факт, что молитвы. Мне неоднократно приходилось слышать такие слова :"  Молитва матери и со дна моря поднимет!"
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #39 : 14 Вересня 2013, 17:13:10 »
Девочки, но ведь молитву о здравии детей и мама почитать может! Её можно найти в молитвослове, который в церкви продаётся, а можно и в гугле.... Неизвестно ещё что читают эти бабки...не факт, что молитвы. Мне неоднократно приходилось слышать такие слова :"  Молитва матери и со дна моря поднимет!"
Мы, когда с мужем ходили перед венчанием исповедоваться и причащаться, то батюшка мне говорил, что для мужчины самой сильной является молитва матери и жены. Поэтому я тоже согласна, что молитва мамы самая сильная для ребенка и если вы чувствуете в этом потребность, то лучше самой прочитать молитву или сводить малыша в церковь.

И еще вспомнила: малявка моя летом в садике во время сна начала писаться :( Мы давно уже такого не делаем, а тут ??? Я не знала уже что и делать. Воспитательница мне посоветовала малую к бабке сводить >:( А оказалось все банально и просто. Я расспросила малявку и она мне рассказала, что мерзнет. Ей по моей просьбе дали другое теплое одеяло и все стало нормально :ok:
Я считаю, что всему есть какое-то логическое объяснение и нужно просто присмотреться и постараться САМОЙ понять, что же беспокоит ребенка.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #40 : 29 Жовтня 2013, 20:04:40 »
как-то в детстве заболели у меня сильно ноги, опухли, посинели.... мама моя какого-то рожна (хоть и 2 высших образования) овела к бабке-шептухе. ходили мы к ней несколько раз. естественно не помогло. промучалась месяц. обратились к врачу-5 дней помазала мазью-все как рукой сняло. вопрос стоило ли мучаться?

Алька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 336
  • м.т.0976162821
Re: бабки-шептухи
« Reply #41 : 08 Листопада 2013, 09:16:42 »
Я своих детей не водила, но зато меня бабушка в детсве часто водила.
Если я не отвечаю на телефоные звонки, пишите на вайбер

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: бабки-шептухи
« Reply #42 : 13 Листопада 2013, 21:29:41 »
может ети бабки с одних снимают, а на других перекладивают тот грех, они его себе вряд ли оставят, попробуй услиш что они под нос бормочут  :-\

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Re: бабки-шептухи
« Reply #43 : 21 Листопада 2013, 09:01:04 »
Мне тоже говорили что шептуха ,ето невыход, нужно сходить в церьковь.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #44 : 19 Грудня 2013, 22:43:21 »
а темку прочитали? не так уж и много страниц ;)

Kupi.cn.ua