Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 41 (58.6%)
Хорошо
 18 (25.7%)
Удовлетворительно
 8 (11.4%)
Плохо
 3 (4.3%)

Всього голосів: 59

Автор Тема: Детский сад №52  (Прочитано 38031 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: Детский сад №52
« Reply #345 : 10 Серпня 2016, 23:33:10 »
Мы тоже плакали в 9 группе целый год,а потом перешли в 11 и забыли все печали ,главное подход к ребенку найти
Мама двух сыночков

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский сад №52
« Reply #346 : 11 Серпня 2016, 09:43:08 »
Ух, беда..огорчение...целый год...я его от себя отдираю и чувствую себя самой большой предательницей в мире по отношению к самому дорогому человечку...
он плакал только когда я уходила, а так в садике нормально гулял

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский сад №52
« Reply #347 : 11 Серпня 2016, 09:43:44 »
мы ходили тоже в 9 правда 1 неделю в прошлом году, так малой только на определенную смену плакал...только видел воспитательницу так в двери не хотел заходить...
На светленькую?

simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Детский сад №52
« Reply #348 : 11 Серпня 2016, 17:49:50 »
Ух, беда..огорчение...целый год...я его от себя отдираю и чувствую себя самой большой предательницей в мире по отношению к самому дорогому человечку...
Ой и у нас началась адаптация :-[, мы в 3 группу ходим, плачет, страдает потом успокаивается, я прихожу забирать говорит всем пока завтра приду :D и это радует что осознает что надо ходить, эт я так себя успокаиваю и настраиваю, что она все понимает что надо вот только капризничает.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Детский сад №52
« Reply #349 : 11 Серпня 2016, 20:49:53 »
            Девочки, ни у кого дети не приносили случайно домой чужих вещей из садика? Просто у нас в ту пятницу малая на площадке потеряла свою сумочку с 5 куклами, заколками с резинками и расческой, и легкой кофточкой, которую сняла. Не знаю, куда смотрели воспитатели, в яслях у нас такого никогда не было. А тут перевелись и одни неприятности: ходить не хочет в сад, забираю ее грязную и пятнах, называют ее полным именем, как ей не нравится (типа Тетяна, а не Таня), хотя я воспитательнице об этом говорила. Короче намного было лучше в яслях, спасибо огромное нашим воспитателям и нянечке, которые заботились о всех детках и о каждом индивидуально.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #350 : 12 Серпня 2016, 14:22:57 »
На светленькую?
не скажу, так как я не помню уже, вроде та что постарше
0632030763

Ksenya88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #351 : 22 Листопада 2016, 18:20:39 »
девочки, выбираю между 52 и 69 садиком. хотелось бы узнать ваше мнение. мы переехали с другого района и ничего не знаем и этих садах

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Детский сад №52
« Reply #352 : 22 Листопада 2016, 21:30:54 »
52 хороший садик, за 4 года ни у меня, ни у ребёнка не возникло никаких претензий или проблем.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Детский сад №52
« Reply #353 : 23 Листопада 2016, 16:24:21 »
мы сейчас ходим в ясли. всем довольны. и воспитатели хорошие



simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Детский сад №52
« Reply #354 : 23 Листопада 2016, 20:45:32 »
Мы тоже сейчас в яслях, очень даже ничего, воспитатели хорошие, заведующая тоже приятная женщина всегда можно с ней поговорить спросить и т.д., лично я советую наш садик :girlsmile:

Мама ребенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #355 : 01 Грудня 2016, 13:40:25 »
Подскажите, пожалуйста, сколько денег уходит в месяц, за весь год на сад, сколько благотворительный взнос при поступлении, можно ли выбирать группу самим, как питание, ремонт в садике за счет родителей делают, есть ли регулярный обязательный "неофициальный платеж"?
свои общие впечатления о саде расскажите. записаны на следующий год в ясли. хотелось бы знать на что рассчитывать. понимаю что обязательные расходы это оплата питания только. но хочу знать сколько готовить денег
вот составила список что купить  в сад: тапочки, пижама, салфетки влажные и сухие, спортивный костюм на физкультуру, полотенце, горшок. думаю что добавить. может канцелярию покупать начинать?

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #356 : 01 Грудня 2016, 22:00:51 »
Подскажите, пожалуйста, сколько денег уходит в месяц, за весь год на сад, сколько благотворительный взнос при поступлении, можно ли выбирать группу самим, как питание, ремонт в садике за счет родителей делают, есть ли регулярный обязательный "неофициальный платеж"?
свои общие впечатления о саде расскажите. записаны на следующий год в ясли. хотелось бы знать на что рассчитывать. понимаю что обязательные расходы это оплата питания только. но хочу знать сколько готовить денег
вот составила список что купить  в сад: тапочки, пижама, салфетки влажные и сухие, спортивный костюм на физкультуру, полотенце, горшок. думаю что добавить. может канцелярию покупать начинать?
Не торопитесь. Вам всё расскажут воспитатели. А ещё там бывают родительские собрания, на которых выбирается родительский комитет. И вот он покупает канцелярию и прочее, что нужно в группу. А вообще вроде садик не плохой. И заведующая вроде нормальная .. Ну у меня жалоб нет пока. Питание обходится примерно в 200 грн в месяц. В сентябре сдали по 200 грн на полгода, туда входили расходы на моющие средства для туалета и кухни группы, канцелярия, день воспитателя (поздравляли 2их воспитателей, няню и заведующую), ещё попросили купить блюдца .. Мы вложились. И остался ещё бюджет, которого хвалило еще на праздник осени. И ещё осталось около 300 грн))) Вот на новый год попросили для деток заказать деда мороза, скинулись по 20 грн. Ещё каждый месяц здаем на нужды группы по 20 грн .. Театры периодически приезжают по 20 грн.
Ну в общем всё доступно .... Ну а вообще все зависит от род. комитета и воспитателей.

Svetlana2110

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 6708966
Re: Детский сад №52
« Reply #357 : 06 Грудня 2016, 10:24:21 »
Тапочки - обязательно! А вот горшок, полотенце, салфетки покупать не надо. :D Это все есть. А на родительском собрании вам все расскажут, что надо, сколько надо...

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #358 : 09 Січня 2017, 07:39:46 »
Ходим в 52. Сказать что очень прям нам нравится, нет.
По деньгам как обычно, питание за полный месяц 200 грн., 20 грн. каждый мес на нужды группы, на моющее, чистящие и т.п. не помню сколько, но сдавали, туал.бумага, салфетки, мыло покупала, плюс каждый год или ремонт в группе или что то обновить, подарки воспитателям, нани зав.вед. на праздники, при поступлении взнос 200 грн. + папки, файлы, бумага, лампочки...
Забираю своего сразу после ужина, в зимнее время уже темно, свет на лестницах не горит, светим телефоном. Зав.вед сказала что рано приходим забирать))))Класс!!! :walldash:
Порог при входе скользкий был, ступить нельзя было, недавно набили пару реек, но всё равно скользкие места остались.
Нянечка...нет слов... >:(В мороз не одела шарф, на сл.день горло...
Несколько раз после садика был понос, простите...
Вообщем мы туда практически не ходим...максимум 3-4 дня и 2-3 недели дома болеем, пришли деньги сдали и на больничный :( :o

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Детский сад №52
« Reply #359 : 11 Січня 2017, 14:59:56 »
Ходим в 52. Сказать что очень прям нам нравится, нет.
По деньгам как обычно, питание за полный месяц 200 грн., 20 грн. каждый мес на нужды группы, на моющее, чистящие и т.п. не помню сколько, но сдавали, туал.бумага, салфетки, мыло покупала, плюс каждый год или ремонт в группе или что то обновить, подарки воспитателям, нани зав.вед. на праздники, при поступлении взнос 200 грн. + папки, файлы, бумага, лампочки...
Забираю своего сразу после ужина, в зимнее время уже темно, свет на лестницах не горит, светим телефоном. Зав.вед сказала что рано приходим забирать))))Класс!!! :walldash:
Порог при входе скользкий был, ступить нельзя было, недавно набили пару реек, но всё равно скользкие места остались.
Нянечка...нет слов... >:(В мороз не одела шарф, на сл.день горло...
Несколько раз после садика был понос, простите...
Вообщем мы туда практически не ходим...максимум 3-4 дня и 2-3 недели дома болеем, пришли деньги сдали и на больничный :( :o

Мы тоже ходим в этот сад, и по поводу скользкого порога - одна мама из родительского комитета подходила к заведующей по этому поводу, предложила даже чтобы мы просто своей группой скинулись на резиновые полосы на плитку. На что услышала ответ (дословно не скажу, передаю краткий смысл) - одной вашей группе скидываться и покупать нельзя! (не известно почему) ???, а финансирование на покупку этой резины в саду нету, сад сможет выделить только рабочих для того чтобы ее прибить (или приклеить)!

Kupi.cn.ua