Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Начинающая беременная - помогите информацией!  (Прочитано 8326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Итак, 3 недели задержки и тест показывает четкие две линии. Что дальше?  :walldash:По логике, нужно к врачу, подтвердить либо нет (ведь такое тоже возможно) беременность. Поскольку для меня это все в первый раз, в ЖК я вовсе ниразу не была, то сразу возникла куча вопросов. Помогите пожалуйста  информацией, чтобы быть хоть немного подготовленной. А именно:
- прежде всего нужно попасть в эту ЖК (моя ЖК 2), оформить карточку. Отсюда вопрос - что нужно кроме паспорта с собой для ее оформления. Возможно инд. код или еще что-то. Выдают саму карту или нужно с собой какой-то блокнотик принести. Также предполагаю, что будут стягивать так называемый благотворительный взнос только за офомление (или я ошибаюсь?). Если такое есть, то подскажите сколько?
- вопрос второй - врач. Начиталась в теме "посоветуйте хорошего гинеколога" отзывы о врачах, про одного и того же как хорошее так и не очень пишут. Поэтому для начала иду к тому, который по моему участку. Поэтому, может кто подскажет кто врач по Одинцова.
- дальше - по какому принцыпу попадаем на прием - талоны или живая очередь?  Если талоны, то это как в поликлиниках, нужно приезжать до открытия, чтобы хоть в этот день попасть? Или не все так плачевно?
- еще один вопрос - предполагаю, что нужно взять смотровой набор, но вопрос какой? Самый простой по типу простынь, перчатки, щеточка или полный набор, со всеми состовляющими.
- ну и еще один вопрос - если врач отправит на узи, то сколь оно стоит?
     Буду благодарна за все ответы и советы.

Вика_3108

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0934694858
Поздравляю с беременностью.
Если Вас ничего не беспокоит то пока рано идти к гинекологу
Они на учёт ставят где то с 6,а так отправят домой, посмотрев на кресле.
Дождитесь хоть чтоб 6 было.
Просто звоните спрашиваете, кто Ваш врач, и идёте на приём в живую очередь, с собой покупаете смотровой набор. Возьмите паспорт. Они сами выдают Вам карточку. Ничего платить не надо.
На УЗИ могут отправить, я платила 80 грн
Кофе Jacobs Monarch 400грамм - 175.00   http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=89382.msg6077415
0934694858.

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Поздравляю :daisy:
Мне понятно ваше волнение, когда теряешься на самых элементарных вещах, а надо столько всего решить и узнать.
Самое главное - успокойтесь.
По сути - самое главное уже произошло. Вы теперь будете носить под сердцем малютку.
Согласна, что если вас ничего не беспокоит: не болит, не мажется, и т.д., то сразу бежать в консультацию не нужно. Только если вы для своего успокоения не хотите еще раз подтвердить беременность.
В ЖК2 на 3 этаже слева есть регистратура. Берете с собой паспорт, покупаете в аптеке гинекологический набор (бывают со стеклышками и без. Я еще обычно докупала пару стеклышек для того, чтоб врач сделала анализ на мазок, если в наборе их нет). Аптеки есть на первом этаже (только вход не в женскую консультацию, а слева), есть на втором этаже (справа), есть на том же третьем этаже (тоже справа). Там и купите.
В регистратуре, вас спросят по какому адресу вы прописаны. Если не помните номера карты, а она была у вас, они постараются ее найти по адресу. Если же карточки в регистратуре нет, то заведут новую. Сколько это будет стоить, не знаю. Но думаю, копейки.
Там же в регистратуре отправят вас к той участковой, к которой вы приставлены, или какая будет на смене. Врачи обычно работают то на первую, то на вторую смену (8:00-12:00 и с 12:00 до 18:00). Как уж быть, если вы не захотите идти к той, которая вам будет назначена - я не знаю. Но право выбора у вас всегда есть. Я хожу к той, что по прописке.
Когда я становилась на учет в ЖК, то приносила с собой тетрадь, ее сделали карточкой. Это давно было. Как сейчас - не знаю. Но если вы беременна, то в последствии на вас заведут обменную карту, когда поставят на учет. И первая карточка уже будет временно не нужна. Потому что с обменной картой вы будете ходить везде.
На УЗИ врач может направить, а может и нет. Это по показаниям. Хотя плановыми УЗИ считаются на 12 и 21 неделе, мне пришлось идти сразу на УЗИ, как только пришла к врачу. По цене могу только из личного опыта сказать, другие варианты мне не знакомы. Первое УЗИ мне обошлось в 100 грн, второе в 50 грн, третье (плановое) - 20 грн. Хотя делала в одном и том же кабинете. Кабинеты УЗИ находятся на втором этаже. Насколько я знаю - 203, 205, 208 к.
Когда будете приходить повторно, то сразу идете в регистратуру, заказываете карточку, вам говорят в какой кабинет идти (только если вы целенаправленно не отказались от участкового). Они сами в кабинет заносят карточку. А вы тем временем занимаете живую очередь. Готовьтесь сидеть в очереди долго, так как девушек ходит не мало, и у каждой свои вопросы (кто-то быстро, кто-то подольше).
Что касается благотворительных взносов, то меня врач однажды попросила купить канцтовары (листы бумаги, ручки....), так как они будут идти в расход на меня...или...на месте заплатить 100 грн. Другие благодарности мне не озвучивали. Хотя в последствии на лечение я потратила уже не мало. Но это индивидуально.

Решайте вопросы по мере поступления, и радуйтесь каждому дню ;)

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Поздравляю, я тоже ровно 4 года назад узнала, что беременна... теперь у меня доця уже в садик ходит! :wacko: Чтобы подтвердить беременность и исключить вероятность внематочной беременности - я прошла узи, ребёнок ещё даже не зародыш-а плодное яйцо. Но это узи на Ваше усмотрение. Ещё желательно сразу начать принимать (хотя рекомендуют начинать еще до зачатия) витамин-фолиевая кислота (стоит копейки) - она очень важна в 1 триместе - отвечает за правильное развитие и формирование всех органов. Остальное девочки написали... И будьте счастливы! :daisy:
« Останнє редагування: 27 Березня 2018, 11:04:31 від Mira_200877 »

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Спасибо за ответы. Вот про эту особенность, что есть простая карта, а есть обменная, я как-то и не знала. К врачу я не очень-то и спешу, поскольку чувствую себя очень хорошо. Просто в голове сейчас много мыслей, пытаюсь с ними разобраться.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Поздравляю! я на  узи пошла для себя в 7 недель и потом спокойная ходила до 11 недель, потом уже пошла к Г с результатом узи, осмотр на кресле и потом только выдали обменную карту.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
что касется стрижки - это уже на ваше усмотрение и зависит от того, верите ли Вы во всякие "забобоны" :) Гинеколог над вами только посмеется за такой вопрос, бабка скажет, что нельзя делать сто милионов вещей  :) 

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Врач  дает полный и обширный список каких всевозможных анализов нужно будет пройти.
Анализы: на гепатиты (мне давали направление в синево - но цена там заоблачная, я сделала в диагностическом центре, цена анализа 50грн +10 грн комиссия банка, где делать - решать конечно же вам);
принести флюорографию мужа (Вам делать ее нельзя!)
могут назначить первый скрининг до 13недель+6дней в день узи - цена в синево 330грн - от этого анализа Вы можете отказаться, и скрининг делают сразу после узи или на следующий день, дальше смысла нет.
Узи (каб. 203,205,208) - цена 100грн, Вам выдадут листик, оплата на месте. (с собой можно взять полотенце) - первое узи, как правило назначают в 12 недель.  Дальше анализы на бак посев (нужно чтобы была еще стерильная баночка) результат готов через 5 дней (цену не знаю, не ходила еще туда) Анализы (вам выдадут направления, на мочу, кал, с пальца - на листиках все расписано, какие кабинеты, с которого часа работают и что нужно иметь с собой). И пройти мед.комиссию: стоматолог, лор, окулист и терапевт - и приходить через 2 недели со всеми анализами).
tet-a-tet, а мне интересно по-поводу скрининга + гепатит: врач меня направила в Инвиво в день УЗИ или следующий день. Я имела право отказаться? Если он обязательный, то можно пойти в другую лабораторию и куда лучше пойти (дешевле и качественно). Вы сказали про диагностический центр - где он находится, и нужна ли там запись, или по живой очереди, с той бумажкой, что врач дала меня примут?
Сколько раз делается этот скриниг+гепатит? Врач же может повторно меня направить. И я могу повторно отказать, если один раз сделаю?

А вот по-поводу бак посева, то я делала его чуть ли не одним из первых, плюс еще на стафилококк из носа. Это все мне сделали в Радиозаводской больнице. Один анализ 35 грн. В сумме 70 грн+комиссия банка 5 грн.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Я тоже добралась и сегодня стала на учет по беременности и ужаснулась списком анализов и врачей, которых нужно пройти за две недели.
Назначили мне тоже сдать гепатит В и С. Может кому пригодится информация. Телефон кабинета в диагностическом центре, где берут анализы на гепатит: 69-30-83. Находятся на 6 эт. каб. 618. Позвонила им и узнала, что на данный момент у них нет реактивов для проведения анализа на гепатит С. Могут сделать только В пока. А так можно записаться по  телефону на удобный для вас день.



Мариндрик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Эти анализы не обязательно сдать за 2 недели, но желательно. В принципе, каждый сдает по мере возможности. Я брала на работе за свой счет, сдала все анализы, собрала все справки за 3 дня.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
А у Вас какой срок? Меня еще отправили недельку погулять.
16 недель



yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
16 недель

Да солидний срок
Вы осение?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Да солидний срок
Вы осение?
Скорее всего да или конец лета.



Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Ми с Вами уверено не можем сказать, что осени.

Так как дети по сроку раней осенью могут родится вконце лета (это Ваш вариант), а детки поздней осени могут смело родится вначале зими (это мой вариант).
Поздравляю! Наконец-то и у вас все получилось.



yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Поздравляю! Наконец-то и у вас все получилось.

А мне сказали, что рановато пришла на учет становится, так отправили еще на недельку погулять дома.

Kupi.cn.ua