Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 161391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюша

  • Гість
Сыночек кушал сисю до 1 года и 5 мес. Немного уже замучил маму, поэтому отучила. А у вас как сложилось?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я свою доцю кормила всего 1,5 месяца, так получилось  :(


Екатерина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0935804387, 0974500380
я кормила свою доченьку до 1,1 года. отлучила от груди ее сама, так как не видела дальнейшего смысла - ребенок уже ест прикорм. да и молока уже не много, только маму мучать!! я считаю, что каждая мать сама знает когда кужно это сделать!!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Я кормила дочку немного больше 9 месяцев. После введения прикорма она сама стала потихоньку отказываться от груди, я конечно хотела немного больше.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Я кормила сына 8 месяцев, а потом молоко стало пропадать, а я не пыталась увеличивать его количество.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
чуть больше 9 месяцев

Ксюша Ч.

  • Гість
у нас получилось кормить около месяца, потом искусственное питание(( :'(

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
мы кушали до 4х месяцев, потом Лиса отказалась брать грудь - еще месяц я сцеживала молокоотсосом и давала из бутылки, потом одновременно начались М. и за 6 дней молоко сошло на нет. С тех пор смесь+прикорм. Где то в к году отказались и от смеси.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А мы всё ещё  :) Был момент, когда я думала-всё, буквально недавно сильно отравилась и решила раз такое дело и нужно временно воздержаться от кормлений-попробую завязать. Закончилось тем, что мы на третий день обнявшись поплакали и снова вернулись к сисе :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А я кормила до 1 года и 4 месяцев, а сразу после лета отлучила.( летом не советуют отлучать) Не видела смысла... Хотя педиатры советуют до 2 лет, а гинекологи до 1 года ( т.к. у женщины могут быть гармональные проблемы)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
У нас получилось только до 4 месяцев. Желтушка, потом в 3 мес. заболел и отказался. Я не настаивала малюську сыпало буквально на все чуть ли не на пустую картошку

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Vell, а после перехода на смесь проблема с аллергией решилась? Вы выбирали гипоаллергенную или и обычная подошла?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Подошла обычная смесь, но тоже все индивидуально. Все было отлично со смесью до ввода первого прикорма, опять пошла аллергия на все. Справились строгой диетой с переодическим вводом новых продуктов (методом проб и ошибок). Но только исполнилось 1 год и 3 месяца - все как рукой сняло. (Тьфу, тьфу). Теперь даю абсолютно все (ну кроме шоколада конечно)

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Дочку кормила мало, до 3 месяцев. А сына до 1г.3мес, отлучился на удивление легко и стал хорошо ночью спать, а то просыпался постоянно.

Linda

  • Гість
Нам сейчас 9,5 месяцев. Грудь даю только ночью, днем идет полноценный прикорм. Молока в груди уменьшилось существенно. если кормить только ночью, молоко не пропадет? кто-нибудь пробовал так? В идеале хочу докормить грудью до 1 года.

Kupi.cn.ua