Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 99278 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #15 : 07 Лютого 2010, 09:52:42 »
Все смеси так или иначе сделаны из коровьего молока. Для культуристов совсем другая пачка, не детское молоко. Читайте состав:
NAN:деминирализованная сыворотка, обезжиренное молоко, лактоза, растительные масла, сывороточный белок, цитрат кальция, цитрат калия, рыбий жир, соевый лецитин, хлорид натрия, L - аргинин, L - гистидин, хлорид магния, L - аргинин, хлорид кальция, таурин, нуклеотиды, сульфат железа, инозитол, сульфат цинка, L - карнитин, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, селенат натрия, витамины.
Беллакт:Состав: коровье молоко,сливки из коровьего молока, растительные масла, масло «Ропуфа», низкоосахаренная патока, молочный сахар, концентрат сывороточных белков, деминерализованная сыворотка, минеральные соли, минеральный премикс, витамины: С, РР, пантотенат кальция, А, В1, Д3, В6, В2, Вс, К1, В12, биотин, таурин, инозитол, L-карнитин, бактериальный концентрат ацидофильных палочек и бифидобактерий

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #16 : 08 Лютого 2010, 14:05:38 »
а мы выросли на Нестожене. Очень довольна на NAN была сильная аллергия. Пробовали и Фрисолак и HIPP и кучу других но остановились на Нестожене)))

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #17 : 19 Лютого 2010, 20:04:27 »
 По  логике вещей,  ребенок  должен  получать  продукт, который по своим свойствам  будет максимально приближаться  к женскому молоку. Такие продукты выпускаются в  продажу  под   общим   названием  "адаптированные   молочные смеси".  Следует знать,  что  создатели  любой  молочной  смеси пытаются,  более  или  менее  успешно,  решить  главную  задачу: максимально приблизить ее (смеси) состав к рудному молоку.
В  зависимости  от  того,  насколько успешно решается  эта задача,  все выпускаемые  смеси делятся на три основные  категории: высокоадаптированные, менее адаптированные и частично адаптированные.

     ПРИМЕРЫ.
     Высокоадаптированные молочные смеси:
"Alprem", "Нан", "Бона" - фирма "Нестле", "Нутрилон" - фирма "Нутриция", "Прехипп", "Хипп" - фирма      Хипп",  "Фрисолак" - фирма "Фрисо", "Пулева-1" - фирма "Эббот Лабораториз", "Хайнц" - фирма "Хайнц",
"СМА" - фирма "Вайт Ньютришинелс", "Пилти" - фирма "Ван Ден Берг Фудс".

     Менее адаптированные молочные смеси:
     "Симилак", "Симилак с железом" - фирма "Эббот Лабораториз", "Импресс" - фирма "Крюгер"

     Частично адаптированные молочные смеси:
     Большинство отечественных - "Малютка", "Малыш", "Солнышко", "Детолакт", "Виталакт ДМ", "Виталакт М", "Ладушка", "Милумил" - фирма "Милупа", "Милазан" - фирма "Миттеальбе".
« Останнє редагування: 20 Лютого 2010, 01:16:06 від Iriska »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #18 : 03 Березня 2010, 17:15:41 »
Сначала кушали Беллакт, но очень срыгивал. Участковая посоветовала поменять. Попробовали Детолакт - и ничего! Подошла! А племянники выросли на Беллакте и тоже довольные.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #19 : 03 Березня 2010, 19:28:49 »
явот тоже решила поменять смесь на Беллакт.девочки,подскажите,как надо переходить.яслышала,что порстепенно.сначала давать один раз в день ,потом чаще.

Манюнька

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #20 : 03 Березня 2010, 19:41:19 »
Я начала докармливать маську Нутрилоном, но у нее болел животик, даже когда перешли на Нутрилон Комфорт. А потом решила попробовать Фрисо - обычный, Фрисолак. Животик перестал болеть уже через неделю. Кушаем фрисо до сих пор :) А кстати, сейчас в сети очень много статей о том, что в продукции Нестле (даже детском питании) обнаружены ГМО...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #21 : 03 Березня 2010, 21:51:51 »
явот тоже решила поменять смесь на Беллакт.девочки,подскажите,как надо переходить.яслышала,что порстепенно.сначала давать один раз в день ,потом чаще.
Для начала, нужно дать немножко (в зависимости от возраста), 30-100 гр, потом докормить той смесью, которой сейчас кормите. И постепенно увеличивать количество, смотреть на реакцию. Поменять смесь-очень ответственный момент, надо быть очень аккуратной.Это все равно что вводить прикорм. Удачи Alenka_shep!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #22 : 03 Березня 2010, 21:54:56 »
ну да!мне уже правда и прикорм пора водить.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #23 : 03 Березня 2010, 23:16:52 »
ну да!мне уже правда и прикорм пора водить.
Ты что, для прикорма еще рано, подожди хотябы до 4 мес., а лучше до 5-6мес.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #24 : 03 Березня 2010, 23:21:39 »
явот тоже решила поменять смесь на Беллакт.девочки,подскажите,как надо переходить.яслышала,что порстепенно.сначала давать один раз в день ,потом чаще.

А почему решили поменять?
Просто так смесь не меняют, особенно, когда ребенку только три месяца.

ну да!мне уже правда и прикорм пора водить.

А почему решили так рано прикорм вводить?
Вообще то прикорм вводится с 6ти месяцев, ну с пяти с половиной, но вам до этого еще далеко.
В отпуске до середины октября

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #25 : 03 Березня 2010, 23:44:49 »
я много где читала,что искуственникам можно вводить прикорм с 3 месяцев.вообще я хочу сначала с врачём проконсультироваться.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #26 : 03 Березня 2010, 23:51:00 »

Ты что, для прикорма еще рано, подожди хотябы до 4 мес., а лучше до 5-6мес.
[/quote]

так вы ж сами писали,что дали яблоко в 3,5 месяцев!!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #27 : 03 Березня 2010, 23:59:47 »
я много где читала,что искуственникам можно вводить прикорм с 3 месяцев.вообще я хочу сначала с врачём проконсультироваться.

Почитайте Комаровского, у него наиболее здравое и логичное объяснение по поводу прикорма.
А много где это где?
И чем искуственник на хорошей адаптированной смеси отличается от "естественника"? :)

Ты что, для прикорма еще рано, подожди хотябы до 4 мес., а лучше до 5-6мес.

так вы ж сами писали,что дали яблоко в 3,5 месяцев!!!
[/quote]

То Ира до занятия так писала:), а теперь почитала, послушала и написала по другому:)
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #28 : 04 Березня 2010, 00:00:49 »
Почему решили смесь поменять???
И какой кормите сейчас?
В отпуске до середины октября

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #29 : 04 Березня 2010, 00:55:21 »
я много где читала,что искуственникам можно вводить прикорм с 3 месяцев.вообще я хочу сначала с врачём проконсультироваться.
Я тоже начиталась в свое время  :-[ и наслушалась родственников. Я примерно написала, что в 3,5 мес. ближе к 4. А наша медсестра и врач не похвалили меня за это  :(, сказали овощи вводить с 5 мес.


Kupi.cn.ua