Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сапоги на зиму  (Прочитано 26035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: сапоги на зиму
« Reply #90 : 31 Жовтня 2012, 13:46:09 »
блин, я такая запасливая... у меня, если нет обуви на след.сезон, то все... "я плохая мать" )) У старшей до след.осени обувь уже припасена на все сезоны, вот младшей надо немного прикупить и я временно спокойна  ;D
:beer: Подруга-хомячиха  :D

masya1

  • Гість
Re: сапоги на зиму
« Reply #91 : 31 Жовтня 2012, 13:54:17 »
и у нас пока нету.. малой лежит в больнице, а без него никак. ???
а когда выпишемся уже совсем холодно будет
ножку померяли и можно брать  ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #92 : 31 Жовтня 2012, 14:41:47 »
Это у кого ж какая ножка. У малого большой подъем и нога не худенькая, так и не все сапожки подойдут. Даже одни и те же сапоги в разных бутиках сидят по разному. Так вот без ребенка, опираясь только на сантиметры брать не могу. Поэтому и в СП обувку не заказываю. Приходится переплачивать на базаре. Но зато потом не надо выставлять в остатках, вдруг не подойдет.


masya1

  • Гість
Re: сапоги на зиму
« Reply #93 : 31 Жовтня 2012, 14:46:36 »
Это у кого ж какая ножка. У малого большой подъем и нога не худенькая, так и не все сапожки подойдут. Даже одни и те же сапоги в разных бутиках сидят по разному. Так вот без ребенка, опираясь только на сантиметры брать не могу. Поэтому и в СП обувку не заказываю. Приходится переплачивать на базаре. Но зато потом не надо выставлять в остатках, вдруг не подойдет.
можно померять на базаре, а в сп купить  ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #94 : 11 Листопада 2012, 23:51:52 »
ножку померяли и можно брать  ;)
с нашей ножкой такой номер не пройдет)))из зимней обуви-только демары подходят ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #95 : 12 Листопада 2012, 10:20:02 »
А нам Демары не подошли. Он и шагу в них ступить не смог, сказал, что очень неудобно. Еще и учитывая, что плоскостопие срочно нужно лечить. Нужны сапожки плотно облегающие и хорошо удерживающие ножку, сегодня еще и за ортопедическими стельками пойду.


masya1

  • Гість
Re: сапоги на зиму
« Reply #96 : 12 Листопада 2012, 10:34:38 »
А нам Демары не подошли. Он и шагу в них ступить не смог, сказал, что очень неудобно. Еще и учитывая, что плоскостопие срочно нужно лечить. Нужны сапожки плотно облегающие и хорошо удерживающие ножку, сегодня еще и за ортопедическими стельками пойду.
а какой "очень умный" врач вам в 2 года плоскостопие поставил?
 Нет такого понятия, до 5-6 лет
Все дети рождаются  плоскостопыми, а потом путем массажа это нормализуется



вот кусочек статьи
Цитувати
У детей до 3-х лет еще процесс формирования костей стопы не закончился, поэтому плоскостопие у малышей до 3-5-ти летнего возраста без признаков отклонения пятки кнаружи считается физиологической нормой и переживать из-за этого их родителям не следует. Деформация стопы или плоскостопие ребенка должна беспокоить родителей детей старше 5 лет.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #97 : 12 Листопада 2012, 16:15:57 »
Я знаю, что до 3-х не ставят. Ну у нас пока плоско-вальгусная деформация стопы, и если в мае он немного пяточки внутрь заворачивал, то сейчас ножка кривится от коленок. Поэтому нужно хорошую плотно держащую ногу обувь и специальные стельки. Да ладно, это не в этой теме писать. Просто Демары нам не подходят. Буду что-то другое выбирать.


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: сапоги на зиму
« Reply #98 : 15 Листопада 2012, 18:11:33 »
в прошлом году покупала кожаные на овчине котофей. нога мерзла в санках. в этом году на небольшой мороз купила термики и на большой демары. очень их хвалили, надеюсь будем хорошо носить

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Re: сапоги на зиму
« Reply #99 : 23 Листопада 2012, 16:01:01 »
у меня 2 детей старшему 11 лет а младшей почти 3 на зиму всегда беру Котофей только без меха одеваем на одни колготы в большие морозы и не когда нога не мерзла ,сын носит Котофей уже лет 5 он у меня мерзляк и не чего на тонкий носок носим и ноги теплые только надо брать на 1 см больше запаса и все  :super:а так беру демисезонную обувь и сыну и дочери Бартек очень довольна есть еще в нафане термо стельки тогда точно нога не замерзнет, когда было холодно а я не купила сапоги дочьке то стеличку ложила в бартыковские ботиночки и ножка теплая.Как для меня то нету лутчше ЗИМНЕЙ ОБУВИ ЧЕМ КОТОФЕЙ

MeLena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093 14 222 88 Лена
Re: сапоги на зиму
« Reply #100 : 10 Грудня 2012, 14:39:09 »
В этом году купили Демары, особо поносить их ещё не успели, сейчас донашиваем ботиночки Фламинго, очень нравятса.
Ювелирная бижутерия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=61319.0
Косметика AVON -25% Раздачи: Мега, Вена, Боевая, Масаны, Десн. правда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70051.0

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #101 : 10 Грудня 2012, 14:50:20 »
а какой "очень умный" врач вам в 2 года плоскостопие поставил?
 Нет такого понятия, до 5-6 лет
Все дети рождаются  плоскостопыми, а потом путем массажа это нормализуется


в 5-6 50% того что еще вылечить возможно, но я б только 30 дала
кто не сталкивался - тому не понять
сейчас по улице хожу - так столько деток к разными дефектами - жуть просто, мы не привыклина это обращать внимание, вот и все
Вайбер 0937717795 Катя

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #102 : 10 Грудня 2012, 16:03:05 »
девочки, подскажите - мы купили новые демары на зиму малому и я ему их надеваю на теплые колготки, а дедушка утверждает, что после прогулки у малого ноги холодные  ??? может ли такое быть? начиталась отзывов о демарах , так многие писали что и в большой мороз можно без носков в них, а тут морозы только начались, а уже ноги замерзают... 

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: сапоги на зиму
« Reply #103 : 10 Грудня 2012, 16:04:37 »
девочки, подскажите - мы купили новые демары на зиму малому и я ему их надеваю на теплые колготки, а дедушка утверждает, что после прогулки у малого ноги холодные  ??? может ли такое быть? начиталась отзывов о демарах , так многие писали что и в большой мороз можно без носков в них, а тут морозы только начались, а уже ноги замерзают...

 :-X может. У нас такое часто если перегуляем. Если в мороз до часа на улице, то нормально (колготы +махровый носок), если больше часа тусим-ноги холодные.   ???

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #104 : 10 Грудня 2012, 16:06:53 »
блин...я аж расстроилась... что же тогда будем носить в -15  :-[ я так думала, что демары самые теплые для малышей, а теперь придется искать что-то другое...

Kupi.cn.ua