Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиция. Решение проблемы постоянных болезней детей в  (Прочитано 7779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Девочки, читаю тему и решила написать своё мнение. Мой ребёнок из часто болеющих. Да, у него слабый иммунитет и он моментально хватает вирус от тех ,кого привели с температурой, насморком. Наши походы в садик даже больницей с осложнениями заканчивались. Петиция имеет какой-то смысл, но в нашей стране - это просто иллюзия. Но в то же время что возьмёшь с тех мам, которые приводят больных детей. Сейчас объясню почему. Девочки, вот сейчас в стране грипп. А сколько больных людей ходит на работу с явными признаками ОРВИ и не берут больничный (я сужу по своей организации)? Точно также и детей больных отправляют, если не скем оставить. И какая логика у этих людей: а кто меня заменит на работе, а как же отреагирует начальство на очередной больничный? А то, что другие детки в группе будут заражаться - так это их проблемы, а не мои. И вот так каждый думает только о себе. Извините, не хотела никого обидеть, но реальность такова.

kemp

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Девочки, читаю тему и решила написать своё мнение. Мой ребёнок из часто болеющих. Да, у него слабый иммунитет и он моментально хватает вирус от тех ,кого привели с температурой, насморком. Наши походы в садик даже больницей с осложнениями заканчивались. Петиция имеет какой-то смысл, но в нашей стране - это просто иллюзия. Но в то же время что возьмёшь с тех мам, которые приводят больных детей. Сейчас объясню почему. Девочки, вот сейчас в стране грипп. А сколько больных людей ходит на работу с явными признаками ОРВИ и не берут больничный (я сужу по своей организации)? Точно также и детей больных отправляют, если не скем оставить. И какая логика у этих людей: а кто меня заменит на работе, а как же отреагирует начальство на очередной больничный? А то, что другие детки в группе будут заражаться - так это их проблемы, а не мои. И вот так каждый думает только о себе. Извините, не хотела никого обидеть, но реальность такова.

Большое спасибо за поддержку и понимание...
Самое интересное, что таких людей как вы - большинство! Только вот все стесняются и молчат, а оппоненты, которые нарушают санитарные нормы, хоть и в меньшинстве, но очень активны... они ругаются, спорят, угрожают, подкупают и т.п. После их криков создается впечатление, что их много и их позиция и есть основной и все их поддерживают.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
На жаль, проблема вічна і незмінна.
Я не знаю в чому причина того що моя дитина хворіє через три дні після відвідування садка.
Але півгруппи кашля, а і завжди є декілька дітей з соплями.

При цьому, якщо ми вдома (тобто не відвідуємо садок), то син ходить зі мною в магазини, їздить автобусами, ходить до двоюріних братиків і сестричок (якщо ті здорові). І в цей час він творіє в надцять разів рідше.

Після садка всі хвороби ще й з ускладненням.

На жаль, хворих дітей в группу приймають... Коли в мого піднялась температура, то чекав він мене в группі, а не в ізоляторі.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
А может лучше  больше закалять детей, и в садах тоже, и + правильное питание ???

Носителем вируса может быть ребенок без признаков болезни, как с этим быть?
Дети болели и будут болеть, особенно со слабым иммунитетом и никакая карантинная группа от этого не спасет. Это иллюзия.
+1

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Удивляюсь,как попадают в голову такие идеи! детский сад-место исключительно для здоровых детей,есть музыкальный и спортивный залы,куда дети ходят по расписанию да и как карантинная группа решит вопрос выздоровления больных детей,им должны лекарства давать воспитатели? и кто решит, что сегодня вы идете в карантинную группу,а вы в нормальную.Решение проблемы постоянных болезней детей в детсадах-это лечить их дома и не водить в сад.Наймите няню.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Удивляюсь,как попадают в голову такие идеи! детский сад-место исключительно для здоровых детей,есть музыкальный и спортивный залы,куда дети ходят по расписанию да и как карантинная группа решит вопрос выздоровления больных детей,им должны лекарства давать воспитатели? и кто решит, что сегодня вы идете в карантинную группу,а вы в нормальную.Решение проблемы постоянных болезней детей в детсадах-это лечить их дома и не водить в сад.Наймите няню.
+1. Больные детки, должны лечиться дома.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Предположим,есть такая группа.каждый родитель приводит свое чадо,они все вялые,капризные,с соплями и кашлем,сиплым горлом,с пакетом лекарства,каждая нормальная мама звонит переодично и интересуется о состоянии своего ребенка;воспитателю-проблема покормить,дать лекарство ,поговорить с каждой мамой и не заболеть на работе,не заразить своих деток дома.И так каждый день! за какие деньги согласиться так работать?А вечером чего потом хотеть от жизни? Да и кому доверить уход за своим крохой,с кого спросить?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Ну вот честно не понимаю, как в период, когда ребенок заболел орви, отправлять его в сад? даже типо в изолятор от других здоровых детей ??? кто там с ним будет возится? кто будет поить теплым питьем часто, мерять темпу и делать прочие мероприятия? это должна делать дома мама (папа, бабушка), но не сад! я считаю, что нужно не отдельные группы создавать для болеющих, а медсестрам не сидеть приклееными к стулу, а осматривать деток хорошо, и заворачивать домой с признаками орви...очень хорошо помню, как привела старшую дочь в сад, и привели девочку с распухшим красным носом, одели ей на шею веревочку с яйцом из-под киндера (а там чеснок :wacko: ) и отвели в группу...естественно потом пол группы выкосило... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
На жаль, проблема вічна і незмінна.
Я не знаю в чому причина того що моя дитина хворіє через три дні після відвідування садка.
Але півгруппи кашля, а і завжди є декілька дітей з соплями.

При цьому, якщо ми вдома (тобто не відвідуємо садок), то син ходить зі мною в магазини, їздить автобусами, ходить до двоюріних братиків і сестричок (якщо ті здорові). І в цей час він творіє в надцять разів рідше.

Після садка всі хвороби ще й з ускладненням.

На жаль, хворих дітей в группу приймають... Коли в мого піднялась температура, то чекав він мене в группі, а не в ізоляторі.
+1
Нас тоже в саду хватает на 3-4 дня.Всегда есть дети с соплями и с кашлем.И мамочкам плевать на других детей.К тому же есть и не работающие,а детей ведут.Это ж дома надо ребёнком заниматься,напрягаться...  ???

Викуськин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • 063-431-99-10 Вика
+1

Нас тоже в саду хватает на 3-4 дня.Всегда есть дети с соплями и с кашлем.И мамочкам плевать на других детей.К тому же есть и не работающие,а детей ведут.Это ж дома надо ребёнком заниматься,напрягаться...  ???
никогда не понимала таких родителей.....зачем тогда рожать это чадо ,если оно нужно только воспитателям в саду???

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Это так актуально! Я бы очень хотела, чтобы не пускали детей с явными признаками болезни!
Мы болеем тоже через 3-5 дней посещения садика, наш максимум был 3 недели. Есть одна-две мамашки, которые водят детей больных и ни воспитатели ни родители не могут их унять. Я выкручиваюсь, отпрашиваюсь, долечиваю ребенка, чтобы никаких "остаточных" кашлей-соплей (это бред какой-то со словом "остаточные"), а тут - раз-два и опять. Особенно лето добило, с ангиной из группы было человек 5. Опять лечимся - только 4 дня успели походить, в четверг забирала, слышу, дети так кашляют, что даже "не врачу" слышен бронхит. Я уже молчу о материальной составляющей этой проблемы.
Клеймить позором родителей, которые так не уважают окружающих и небрежно относятся к своим детям.
Просто отчаяние.

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Автор темы прав, нужно системно подходить к решению данной проблемы и счего-то начинать. Если для своих не успеем, то может хотя бы лет через 5-10 что-нибуль решится,  :) ну или для внуков  :yahooo:

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
И еще забыла. Не нужно оправдывать тем, что больничный не дают - это неправда. Наши врачи может лечить не всегда умеют, но с больничными всегда по-людски, бывает, даже сами предлагают. Я с проблемой такой не сталкивалась и мой обширный круг знакомых тоже - касательно детей никто из врачей не быкует.

happy

  • Гість
И еще забыла. Не нужно оправдывать тем, что больничный не дают - это неправда. Наши врачи может лечить не всегда умеют, но с больничными всегда по-людски, бывает, даже сами предлагают. Я с проблемой такой не сталкивалась и мой обширный круг знакомых тоже - касательно детей никто из врачей не быкует.
Вы очень ошибаетесь.Я с ребенком ни разу не ходила на больничный,так как работала неофициально или по трудовому договору,а по нему тоже нет больничного.Справки в садик выписывали без проблем(я всегда держала сына дома до выздоровления и еще какое-то время для закрепления эффекта),но как только нам исполнилось 3 года и я устроилась на работу на курсы,на первом же приеме педиатр спросила:Больничный нужен?Я ответила,что нет.Ее ответ меня поразил?ну тогда приходите через неделю-полторы.У подружки вечно проблемы с больничными,так как у нее двое деток и они часто болеют.Педиатры у нас разные.Видимо Вам и Вашим знакомым просто повезло.Педиатров даже наказывают(морально и материально) за частые и длительные больничные,а еще-за отказы от прививок,так как у них есть план выполнения вакцинации.Знаю это не понаслышке,так как много медиков в семье и среди них есть педиатры.

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Я в шоке! У меня всегда, при любых проблемах, педиатр спрашивала, нужен ли больничный. Если есть с кем оставить - я отказывалась. Да, не спорю, на работе это не всегда приветствуется, но если ребенок болен, то выбор родителей должен быть всегда в пользу ребенка. В конце концов и на работе можно договориться.

Kupi.cn.ua