Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики тепла.  (Прочитано 30387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Счетчики тепла.
« Reply #30 : 14 Березня 2013, 20:22:12 »
У нас на проверку счетчика скидывался весь дом, с каждой квартиры.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Счетчики тепла.
« Reply #31 : 11 Листопада 2013, 00:22:01 »
Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу поставить - а муж что то против. Посоветуйте пожалуйста. Может что то не правильно напишу - поправьте. У нас новый дом, топят так, что я хоть "тепличная" девушка, но перекрываем отопление в общем коридоре и открываем окна на проветривание, потому что дышать нечем. На оплату это никак не влияет.Обращались в ЖЕК, чтобы немного прикрутили отопление в подвале (как объяснили - счетчики на дом стоят), нам отказали, сказали что в нашем доме 75% квартир поставили счетчики на отопление, и они не будут ездить и постоянно подкручивать отопление. Значит эти 75% экономят, а все тепло которое идет на дом - платим мы 25 %. Зимой (с января по март) доходит до 550грн за 57кв.м. На подъезде висит объявление, мол перекрывайте в квартирах что бы платить меньше. Но не могу понять - перекрою я , другой не перекроет - платим одинаково, все тепло все равно пойдет в подъезд, где круглый год открыты форточки. Теперь я в раздумьях. Подскажите кто в этом разбирается.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Счетчики тепла.
« Reply #32 : 11 Листопада 2013, 07:31:07 »
Таня, мы похоже в одном доме живем, Красногвардейская  :-X? Выход один - счетчик, это точно, я тоже раньше бегала, добивалась... , НИЧЕГО :walldash: Уже год стоит счетчик, экономия приличная, но я реально понимаЮ , что это благодаря таким как ВЫ, вы обогреваете и свои квартиры и соседние, и мы можем экономить. Когда все поставят счетчики, такая лафа закончится....  :-\

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Счетчики тепла.
« Reply #33 : 11 Листопада 2013, 08:37:54 »
У меня у подружки в январе 2013 года пришел счет за отопление больше 2-х тысяч гривен, именно потому, что практически у всего дома стояли поквартирные тепловые счетчики и разницу между показателями придомового теплового счетчика и суммарными показателями поквартирных тепловых счетчиков раскидывают на квартиры без счетчиков  :walldash: 
Такой счет ускорил установку счетчика  :D , и в следующем месяце пришел счет за отопление уже в 150 грн....
Не дожидаясь такой ситуации у нас в доме, мы летом тоже установили счетчик  ;)

Викка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 11
Re: Счетчики тепла.
« Reply #34 : 11 Листопада 2013, 17:14:28 »
у маманьки счетчики на Масанах уже 2 года экономия очень большая топимся за счет соседей :D

irzha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 093-897-06-66
Re: Счетчики тепла.
« Reply #35 : 13 Листопада 2013, 21:55:08 »
Девочки, кто в этом году ставил счетчик? Сколько вам обошлось? И дайте пожалуйста телефоны, если есть у кого. хотелось бы к проверенным, а не попасть на кого попало. Спасибо.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Счетчики тепла.
« Reply #36 : 04 Грудня 2013, 22:26:28 »
Я еще не переехала на новую квартиру, а уже думаю о счетчике))
Думаю, что будем ставить))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Счетчики тепла.
« Reply #37 : 11 Грудня 2013, 09:49:57 »
Таня, мы похоже в одном доме живем, Красногвардейская  :-X? Выход один - счетчик, это точно, я тоже раньше бегала, добивалась... , НИЧЕГО :walldash: Уже год стоит счетчик, экономия приличная, но я реально понимаЮ , что это благодаря таким как ВЫ, вы обогреваете и свои квартиры и соседние, и мы можем экономить. Когда все поставят счетчики, такая лафа закончится....  :-\
Я наверное там тоже живу и начальнику жека звоню, чтобы так не топили, так вот, в этом году не так топят, а счета больше, думаю над счетчиком тоже.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Счетчики тепла.
« Reply #38 : 11 Грудня 2013, 14:43:08 »
да

нет, перерасчет сделают с момента приемки счетчика в эксплуатацию комиссией

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Счетчики тепла.
« Reply #39 : 11 Грудня 2013, 22:47:41 »
Девочки, кто в этом году ставил счетчик? Сколько вам обошлось? И дайте пожалуйста телефоны, если есть у кого. хотелось бы к проверенным, а не попасть на кого попало. Спасибо.
Тоже интересует цена. Сколько обошлись в этом году? Напишите пожалуйста кто ставил

Alusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0977215721
Re: Счетчики тепла.
« Reply #40 : 12 Грудня 2013, 15:42:07 »
Тоже интересует цена. Сколько обошлись в этом году? Напишите пожалуйста кто ставил
Счетчик обошолся в 5.500 грн , ставила фирма" Тепло+", все нормально ,документи все  :ok: уже економим ;)
« Останнє редагування: 12 Грудня 2013, 15:44:04 від Alusik »

irzha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 093-897-06-66
Re: Счетчики тепла.
« Reply #41 : 13 Грудня 2013, 11:20:20 »
Тоже интересует цена. Сколько обошлись в этом году? Напишите пожалуйста кто ставил
Уже установили счетчик и начали экономить :D
Обошелся нам он в 5600 грн (мы сами покупали материалы - как говориться все лучшее  :D а не те которые предлагали) + отдельно покупали железный ящик с замком. Телефон не подскажу, т.к. муж занимался, но могу уточнить.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Счетчики тепла.
« Reply #42 : 13 Грудня 2013, 11:36:26 »
Девочки спасибо. Будем собирать

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #43 : 25 Грудня 2013, 21:50:58 »
Счетчики на тепло надо поверять каждые 3 года? Я правильно поняла?

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #44 : 26 Лютого 2014, 17:06:43 »
Сколько стоит поверка квартирного счетчика на тепло?

Kupi.cn.ua