Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кресло для родов сидя  (Прочитано 4946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Кресло для родов сидя
« : 07 Жовтня 2015, 12:54:41 »
у меня самой ещё срок маленький, но я думаю уже наперёд...
дело в том, что литература и факты гласят, что роды сидя намного безопаснее и могут быть вообще без разрывов, если, конечно же, соблюдать правильное дыхание, расслабление и т.п... + тужиться намного легче, поза естесственная, нежели когда у тебя ноги задраты...
вопрос в чём: насколько я знаю, такое кресло оч дорогое и в наших совковых роддомах таких нет... а может всё же есть?
кто что думает по этому поводу? Спасибо!

vikitoss

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #1 : 07 Жовтня 2015, 15:06:45 »
Когда рожала первого ребенка, хотела, чтоб кресло подняли с положение сидя, на что врач сказал, что так нельзя. В итоге рожала таки лёжа... Тоже начиталась тогда, насмотрелась...  Ну зато хоть сначала перед тем, как залезать на кресло это, дали сидя потужиться на "утку", лёжа сразу не получалось.


tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #2 : 07 Жовтня 2015, 15:56:11 »
В нашем роддоме такие кресла или стулья есть, об этом говорили на курсах. И Вы сами имеете право выбирать на каком кресле Вам рожать и в какой позе. https://www.youtube.com/watch?v=kM0IUQtVs8o&index=10&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP здесь врач ссылается на приказ 624 Мин Украины про нормальные роды ;)

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #3 : 07 Жовтня 2015, 17:40:52 »
В нашем роддоме такие кресла или стулья есть, об этом говорили на курсах. И Вы сами имеете право выбирать на каком кресле Вам рожать и в какой позе. https://www.youtube.com/watch?v=kM0IUQtVs8o&index=10&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP здесь врач ссылается на приказ 624 Мин Украины про нормальные роды ;)

огромное спасибо за информацию!! вот уж по праву этот форум нужный и полезный!!
а любопытно в каком из роддомов эти кресла(стулья) есть или в обоих?
и кто рожал уже в таком положении там напишите пожалуйста!!!

kargygo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #4 : 09 Січня 2016, 12:11:58 »
у меня самой ещё срок маленький, но я думаю уже наперёд...
дело в том, что литература и факты гласят, что роды сидя намного безопаснее и могут быть вообще без разрывов, если, конечно же, соблюдать правильное дыхание, расслабление и т.п... + тужиться намного легче, поза естесственная, нежели когда у тебя ноги задраты...
вопрос в чём: насколько я знаю, такое кресло оч дорогое и в наших совковых роддомах таких нет... а может всё же есть?
кто что думает по этому поводу? Спасибо!
Добрый день! Тоже интересует эта тема, срок ещё маленький, но уже ищу информацию о родах сидя, пока что ничего не нашла в интернете, рожают ли так в Чернигове, если окажется что нет, придётся подумать о родах в Киеве, там это практикуют уже во всех роддомах. Скажите, удалось вам что-то узнать, принимают ли роды таким образом в Чернигове и есть ли у врачей опыт таких родов?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #5 : 09 Січня 2016, 16:18:35 »
Видела я это кресло в живую в 6 родзале. По поводу опыта приема на нем родов забыла спросить. ::)

093 354 79 22

vikitoss

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #6 : 13 Січня 2016, 15:36:08 »
Видела я это кресло в живую в 6 родзале. По поводу опыта приема на нем родов забыла спросить. ::)

6й родзал - это на каком этаже?


Anka-Yanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #7 : 20 Липня 2016, 13:13:52 »
В нашем роддоме такие кресла или стулья есть, об этом говорили на курсах. И Вы сами имеете право выбирать на каком кресле Вам рожать и в какой позе. https://www.youtube.com/watch?v=kM0IUQtVs8o&index=10&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP здесь врач ссылается на приказ 624 Мин Украины про нормальные роды ;)

вот ссылка на приказ 624 http://medprosvita.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/Daygest_N9-11sR.pdf

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #8 : 01 Жовтня 2016, 19:52:30 »
За границей рожают сидя. Оно нужно максимум на 10 минут,а остальное время я просто лежала и засыпала между схватками.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #9 : 10 Жовтня 2016, 10:37:26 »
Рожала на 1 мая.рожала в 2012 на верхнем. Так вот на сколько я помню - там была кровать как кресло с регулирующей спинкой.

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #11 : 16 Серпня 2017, 15:52:55 »
По этому вопросу уже была темка, и статья на город.сн была пару месяцев назад. Главврач городского роддома утверждал, что кресла в роддоме есть уже несколько лет, только это сами роженицы их не хотят.....  >:D брехло!!!!  Еще сказал, что за все время на кресле рожали раз 7 вроде..... Я думаю, что персонал просто не хочет напрягаться, поэтому никто и не говорит про эти кресла. Если сами не спросите, то точно никто не предложит.

Елена Breys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #12 : 08 Травня 2018, 17:29:54 »
По этому вопросу уже была темка, и статья на город.сн была пару месяцев назад. Главврач городского роддома утверждал, что кресла в роддоме есть уже несколько лет, только это сами роженицы их не хотят.....  >:D брехло!!!!  Еще сказал, что за все время на кресле рожали раз 7 вроде..... Я думаю, что персонал просто не хочет напрягаться, поэтому никто и не говорит про эти кресла. Если сами не спросите, то точно никто не предложит.
Это точно,на курсах россказывали что можна рожать как вам удобно

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кресло для родов сидя
« Reply #13 : 08 Травня 2018, 18:00:59 »
когда рожала 4,12,17 и спросила у акушерки про вертикальные роды, она сказала чтобы я не выдумывала себе всяких глупостей и шо она не собирается раком на коленках сидеть между моих ног, и если я такая умная то мол сядь и рожай на стуле..... >:D
и коргда мне уж совсем было хреново, то я всех послала и пошла тужиться на стул, но ничего не получилось... хотя это мой личный опыт(( и после 18 часов родов мне так и сделали срочное кесарево

Kupi.cn.ua