Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коронки  (Прочитано 16251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Коронки
« Reply #30 : 20 Липня 2010, 10:42:19 »
а как она может треснуть? это же металлический каркас, а на него нанесена керамика!!!
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #31 : 20 Липня 2010, 11:14:25 »
скажите ,правда ли ,если ставишь коронки ,то придется забыть про горячий чай (я даже щас, в жару ,полюбляю такой чаек) и про холодное, мороженое например???
и можно пользоваться только какими-то особыми зубными пастами?
Я тоже о таком не слышала. Но точно знаю, что нельзя чередовать горячее с холодным - зубная эмаль портится. Думаю и с коронками может то же произойти.


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #32 : 20 Липня 2010, 15:13:28 »
Чередовать не стоит, ведь свои зубки всё же останутся, пожалейте эмаль. После мороженного сразу чаёк горячий или наоборот.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #33 : 20 Липня 2010, 15:59:11 »
знач., муж ввел в заблуждение.не имелось в виду чередовать. он сказал:ВООБЩЕ нельзя будет ни холодного, на горячего >:(


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #34 : 20 Липня 2010, 16:01:19 »
Ну, да! Не пью, не курю, не ем, не сплю. ;D Всё, привет коронки, жизнь кончена!!! ;D ;D ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #35 : 20 Липня 2010, 16:02:44 »
Ну, да! Не пью, не курю, не ем, не сплю. ;D Всё, привет коронки, жизнь кончена!!! ;D ;D ;D

да, как-то так я себя и почувствовала после его слов...


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #36 : 20 Липня 2010, 16:04:30 »
Да ладно не парься! Всё будет нормально. Голивудская улыбка!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #37 : 21 Липня 2010, 18:10:39 »
такой вопрос.понаставлял доктор штифтов,железки какие-то,типа каркаса...дал мазилку,сказал мазать согласно инструкции.
в инструкции написано: мазать в случае, если вот понаставляли для протезирования такие вот железки, чтоб не было воспалений десен от контакта десна-инородный предмет. мажу добросовестно, но очень болит десна в одном месте-ни поесть, ни попить.это должно быть, или случилось-таки воспаление(я сама ниче не вижу)?
кто протезировался, че делать? идти к доктору?или так и должно быть? мне на 26.07, лишний раз не хочется туда топать...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #38 : 21 Липня 2010, 18:58:55 »
такой вопрос.понаставлял доктор штифтов,железки какие-то,типа каркаса...дал мазилку,сказал мазать согласно инструкции.
в инструкции написано: мазать в случае, если вот понаставляли для протезирования такие вот железки, чтоб не было воспалений десен от контакта десна-инородный предмет. мажу добросовестно, но очень болит десна в одном месте-ни поесть, ни попить.это должно быть, или случилось-таки воспаление(я сама ниче не вижу)?
кто протезировался, че делать? идти к доктору?или так и должно быть? мне на 26.07, лишний раз не хочется туда топать...
Насколько я помню, то штифт мне ставили непосредственно перед тем, как поставить коронку.


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #39 : 22 Липня 2010, 15:28:03 »
Мне ставили штифты в очень развалившийся зуб, чтоб пломба лучше держалась. Немного не комфортно себя чувствовала, потом всё прошло.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #40 : 31 Травня 2011, 22:01:59 »
вот и я подошла к зубовставлению)) будут ставить "мосты". Предупредили, что нужно подготовить для этого верхние "шестерки" - удалить нервы. Муж нарассказывал, что сначала расфигачат мне два здоровых зуба (без анестезии) и мышьяка натолкают... а у меня столько планов... не стану ли я на эти дни недееспособной?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Коронки
« Reply #41 : 31 Травня 2011, 22:17:57 »
вот и я подошла к зубовставлению)) будут ставить "мосты". Предупредили, что нужно подготовить для этого верхние "шестерки" - удалить нервы. Муж нарассказывал, что сначала расфигачат мне два здоровых зуба (без анестезии) и мышьяка натолкают... а у меня столько планов... не стану ли я на эти дни недееспособной?
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  :ok:. ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Коронки
« Reply #42 : 31 Травня 2011, 22:18:46 »
Я МК поставила 4 месяца назад. Сначала было не привычно. Инородные тела будто во рту. А счас даже не замечаю. Вроде всегда так было.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #43 : 31 Травня 2011, 22:21:13 »
ЕСЛИ будет больно-моя врач говорила. что у каждого человека по-разному, есть сильные табл.Кетанов.у меня были ужасно сильные боли-ночами спать не могла даже,вот ими и спасалась только
еще,как временный вариант-пополоскать рот холодной водкой :super:как анестезия, вначале такое чувство как при "заморозке",потом боль проходит


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Коронки
« Reply #44 : 31 Травня 2011, 22:36:33 »
Ну то, что нервы удалят это правда, анестезия по вашему желанию- вколете ультракоин и всё будет  :ok:. ложат не мышьяк, а лекарство-ходите с ним пару дней-первые 2-3 часа поболит, а потом всё будет нормально
да я без анестезии даже камни с зубов не снимаю)) просто подумалось, а как врач будет искать нервы, если я буду сидеть и улыбаться раздутыми от укола щеками...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua