Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коронки  (Прочитано 16219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #15 : 29 Квітня 2010, 14:17:59 »
на те которые видно, конечно, лучше мк, НО на жевательные = задние однозначно железные!!! они более прочные, а жуём мы целый день!
Полностью согласна. У моей мамы стоят коронки и такие и такие. Так про железные я узнала только несколько месяцев назад  (раньше как-то не спрашивала) и то случайно, у мамы разболелся зуб и она попросила, глянуть  есть дырка или нет, вот я и увидела. Хотя ставила она их, когда я еще в школе училась, т.е. лет 10-12 назад.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #16 : 29 Квітня 2010, 16:17:59 »
После рождения сыника, вплотную занялась лечением зубиков. Как не прискорбно пришлось ставить коронки, лечили мне зубы в Стомат Гарант ( совсем не больно, хотя ОЧЕНь страшно мне было, если бы знала, что так можно зубки лечить не запустила бы) а коронки ставила в поликлинике возле площади( там дешевле работа) ставила металлокерамику на жевательные, а на самые последние просто металл. Я привыкала не долго, пока всё нормально уже года 2.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Коронки
« Reply #17 : 29 Квітня 2010, 17:00:04 »
У меня с зубами всё оооочень печально  :(
Металло-керамика носится отлично. Не трескается, не лопается, не меняет цвет,выглядит, вобщем, как родной зуб. Раз слетало, но из-за того, что штифт вывалился.
Относительно частников...Честно говоря-я не вижу смысла так сильно переплачивать  8)
Я лечусь на Рокоссовского, а коронки ставлю в областной.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Коронки
« Reply #18 : 29 Квітня 2010, 18:53:53 »
я хожу к стоматологу, который возле загса, Нижник Юрий Васильевич. Перед беременностями делала капремонт во рту, 3 м/к, куча пломб и удаленных нервов, обошлось немного больше 2 тыс. грн, это было 2 года назад. все зубы пережили обе беременности, и коронки на ура. год гарантии давал на все пломбы.
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #19 : 29 Квітня 2010, 18:56:47 »
Нижник Ю.В. >:( занес мне стоматит.была у него ,через некоторое время-час ,два, чуть-чуть времени прошло-вавки во рту...
конечно, всяко бывает, просто не повезло.но к нему больше не ходила и ,честно говоря ,визитку его порвала


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #20 : 29 Квітня 2010, 19:02:33 »
У меня железные коронки на двух жевательных зубах стоят еще с 18 лет.  Уже восемь лет как. Ничего не жалуюсь. А ставил врач Веруга, правда не помню как зовут. Он принимает в поликлинике возле Радиозавода. И бабушка моя и папа все у него ставят, очень довольны.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #21 : 29 Квітня 2010, 22:00:00 »
У меня железные коронки на двух жевательных зубах стоят еще с 18 лет.  Уже восемь лет как. Ничего не жалуюсь. А ставил врач Веруга, правда не помню как зовут. Он принимает в поликлинике возле Радиозавода. И бабушка моя и папа все у него ставят, очень довольны.
Я слышала много положительных отзывов об этом враче. Мама моя делала тоже в этой поликлинике, не знаю только у него или нет, но очень хвалит и всем советует идти именно туда.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #22 : 04 Травня 2010, 14:15:32 »
Девочки, а кто знает нормального врача в стомат.поликлинике на Куйбышева? Напишите отзывы и цены, пожалст.
А Куйбышева это Магистрацкая возле площади? Если да, то лечила зубки у Романюты Елены Васильевны(2 этаж), очень внимательная, я даже незнаю как у неё нервов хватило меня вынести( у меня был просто панический страх, я ведь жила в военном гарнизоне и там у нас был военный стоматолог-живодёр) а коронки ставил её муж( на 1 этаже) Но в последний раз лечила в Стомат Гарант вообще супер, только телека на потолке нехватало.
« Останнє редагування: 04 Травня 2010, 14:17:54 від Margaritka »

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #23 : 05 Травня 2010, 09:58:59 »
да, Романюта не плохой врач. Я ещё лечилась у Музалевских ( муж и жена), мне понравилось, все сделали в лучшем виде, но у меня муж их лично знает.
А вообще никто не обращал внимание, что не проводят дезинфекцию инструментов? Вот Антошина мама писала о стоматите, так боюсь, что это самое безобидное.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #24 : 05 Травня 2010, 16:07:08 »
девочки, а что, все-все довольны, коронки носятся,не слетают,не трескаются???? пишите пож.и негативные отзывы (ну, у кого таковы имеются)...меня щас интересует на эту тему все-все-все


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #25 : 05 Травня 2010, 16:46:41 »
Девочки, а кто знает нормального врача в стомат.поликлинике на Куйбышева? Напишите отзывы и цены, пожалст.
А Куйбышева это Магистрацкая возле площади? Если да, то лечила зубки у Романюты Елены Васильевны(2 этаж), очень внимательная, я даже незнаю как у неё нервов хватило меня вынести( у меня был просто панический страх, я ведь жила в военном гарнизоне и там у нас был военный стоматолог-живодёр) а коронки ставил её муж( на 1 этаже) Но в последний раз лечила в Стомат Гарант вообще супер, только телека на потолке нехватало.

а цены в стомат гаранте кусаются?))
Ну как вам сказать, если пломба большая( они делают только фотополимер) где-то 270грн но это и анестезия и снимок( у них рентген цифровой) и удаление нервов( они всё за один раз делают)
девочки, а что, все-все довольны, коронки носятся,не слетают,не трескаются???? пишите пож.и негативные отзывы (ну, у кого таковы имеются)...меня щас интересует на эту тему все-все-все
Лично у меня пока всё Ок! надеюсь так будет и дальше :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #26 : 05 Травня 2010, 22:35:33 »
У меня 1 раз коронка слетела, так сразу же на место поставили, а недавно (через 8 лет), снова слетела и откололся уголок, так пришлось новую делать. С другимпи проблем не было, ттт, уже 7 лет.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #27 : 20 Липня 2010, 10:29:31 »
скажите ,правда ли ,если ставишь коронки ,то придется забыть про горячий чай (я даже щас, в жару ,полюбляю такой чаек) и про холодное, мороженое например???
и можно пользоваться только какими-то особыми зубными пастами?


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Коронки
« Reply #28 : 20 Липня 2010, 10:35:01 »
скажите ,правда ли ,если ставишь коронки ,то придется забыть про горячий чай (я даже щас, в жару ,полюбляю такой чаек) и про холодное, мороженое например???
и можно пользоваться только какими-то особыми зубными пастами?
первый раз такое слышу, я с коронками с 15 лет, всегда чаек и морожку трескаю)))))))
и пасты обычные (колгейт, аквафреш...)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #29 : 20 Липня 2010, 10:40:13 »
спасибо.возможно, муж напугал просто-мы вчера мороженое ели ,он сказал, что придется забыть о нем:при резкой смене температур металлокерамика может треснуть :(
у врача пока не спрашивала, узнаю на след.недели ,пока вот решила у пользователей поинтересоваться


Kupi.cn.ua