Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коронки  (Прочитано 16269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Коронки
« : 28 Квітня 2010, 20:13:44 »
девочки, у меня тут таккая проблема :(
зубы плохими и были ,а после Антошки :'(.   еще и спереди кусок откололся.делать пока смысла нет-надо коронки поставить на жевательные, сделать нормальный прикус, потом передом заниматься.
вот, ребенок подрос, теперь и маме пора собой заняться. пошла во вторую (на Рокос., вторая ж вроде) стоматполиклинику. думала, одну, ну 2 коронки. а надо СТОЛЬКО!!! не пишу, стыдно :-X

врач предложил либо металокерамику, либо-метал.

расскажите, кто сталкивался, кто ставил.КАК носится????????????

а никто не ставил металопластмасу??????? вот свекровь моя была 3 года назад в похожей ситуации ,тока ей больше 10 тыс.сказали готовить.и тоже, везде врачи настаивали на керамике.а она поузнавала:и на гарячее, и на холодное реагируют, и тяжелые...и трескаются ,и откалываются... и надо постоянно ходить будет на чистку.  она вот поставила металопластмас.
 была у 3 врачей, все от слова металопластмаса кривятся.ну да.метал, конечно, я  не поставлю.металокерамика-350 грн. а пластмаса-200-250.а работы доктору-одинаково. мне они говорят, якобы пластмаса стирается ,съедается ,даже от чистки обычной зубной щетки стирается.и трескается. 




Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #1 : 28 Квітня 2010, 20:21:48 »
для меня основным является качество.конечно, я не буду бить себя в грудь:вот, я такая богатая, могу и 5 тыс.на зубы потратить... но я хочу поставить и хотя б на пару лет забыть о них.
(разные врачи назвали даже разное количество требуемых коронок.один сказал 2 штифта надо ,второй не заикнулся.на мой вопрос сказал:нет .не вижу необходимости.один сказал делать снимок всей челюсти, другой сказал:зачем...)

кто сталкивался ,пишите отзывы.для меня щас все-все касательно коронок очень важно!!!


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #2 : 28 Квітня 2010, 20:28:38 »
У меня металокерамика уже давно (больше 6 лет), все хорошо.


SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #3 : 28 Квітня 2010, 20:32:55 »
Я сталкивалась с такой проблемой тоже :(, с детства плохие зубы были, как окончила школу отец поставил мне метал.коронки и я всю жизнь мечтала о беленьких зубках.
Вообщем как родила малую, пошла через 2 месяца к своему стоматологу(возле болденной горы у нее частный кабинет), поставила мне металокерамику,очень быстро все сделали.
Уже прошло 2года, все нормально, ходила вот недавно на осмотр так стоматолог тоже сказала что все ОК.
Раньше я очень боялась стоматологов, а как начала ходить к этой женшине без проблем, и теперь все родственники и знакомые ходят к ней ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #4 : 28 Квітня 2010, 21:22:06 »
не знаю ,когда то тоже ходила к часнику, в виводент, они тогда еще  в украине(гостинице) были. вот читаю в инете про коронки, для чего они ставятся и мне начинает казаться, что добрая половина коронок-благодаря этому часнику.я тогда была молодая и совсем уж зеленая, а она мне ТАКИЕ пломбы ставила, я теперь вот вспоминаю:ТАК много она мне сверлила...
а для сравнения:сестра зубы отбеливает у часника за 200 грн., со снятием камня ,а в городской тоже самое-70.в 3 раза дешевле...


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #5 : 28 Квітня 2010, 21:40:52 »
Металокерамика намного лучше пластмасы( которая меняет цвет может посинеть или позелинеть, и по прочности не очень). А на счёт штифтов лучше когда их ставит ортопед( врач который коронки делает) штифты выливаются конкретно под ваш зуб и стоят надёжно,  их не сравнить с анкерными штифтами которые став терапевты.

 

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Коронки
« Reply #6 : 28 Квітня 2010, 23:23:14 »
Ставила металокерамику на 2 передних зуба лет 8-10 назад, на Белова в Стоматгарант (кажеться). Никаких проблем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #7 : 29 Квітня 2010, 09:57:01 »
девочки, спасибо за ответы
вы пишите, пожалуйста, пишите.мне очень-очень надо знать, КАК они носятся.пишите и те, у кого слетали, откалывались ,трескались...как?при каких обстоятельствах? вот в инете прочла, что если слетела ,врач попытается ее одеть ,но бывают случаи, что приходится и новые заказывать :(
пож.пишите по-больше людей!!! очень хочется знать мнения многих-многих, т.к. сталкиваюсь впервые, количество-большое и делаю не на пол года.хочу уж сделать и забыть на несколько лет.раз отмучаться, перетерпеть все боли (думаю, все равно с родовой ниче не сравнится ,никакие зубы ;)-я так себя теперь настраиваю)и... ходить красоткой и улыбаться по-людски

в общем, такой типа соцопрос получается.что ставили?как носится? ;).но это очень важно для меня.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #8 : 29 Квітня 2010, 10:02:00 »
На сегодняшний момент, металокерамика - самый прочний и естетичный материал. Потому как, я много слышала, что железные коронки протираются (съедаются).
А вобще мне мой врач говорил, сейчас уже есть просто керамические коронки, они еще более естественно смотрятся и по прочности не уступают металокерамике, но в Чернигове их никто не ставит, т.к. цена 1 шт. 200$.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #9 : 29 Квітня 2010, 10:04:07 »
да? вот за них не спросила вчера. прочла, что внешне они более естественны ,но-более хрупкие.
я ж теперь начиталась что к чему, умняк такой ;)
в теории почти разобралась, теперь вот мнения интересуют...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коронки
« Reply #10 : 29 Квітня 2010, 10:05:12 »
Металопластмассу я видела - по-моему кака. Тот же метал, только по передней стенке белая пластмасска приделана.
Если на передние зубы, то делай однозначно металокерамику, а если дальние и их не видно будет, то смотри сама по финансам. Я бы на твоем месте железо не ставила, всетаки тебе не 50 лет.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #11 : 29 Квітня 2010, 10:09:38 »
да, но там,где не видно ,рекомендуют все-таки железки.и по характеристикам:для них меньше всего зубы обтачивают, меньше всего соседние и противоположные страдают и они меньше всего протираются.
а вот металокерамика.пишут в характеристиках ,что внизу ,у десны ,черное видно-таки будет.а вот просто в керамике... но-они оч.хрупкие ,на жевательные не рекомендуют


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Коронки
« Reply #12 : 29 Квітня 2010, 10:29:49 »
да, но там,где не видно ,рекомендуют все-таки железки.и по характеристикам:для них меньше всего зубы обтачивают, меньше всего соседние и противоположные страдают и они меньше всего протираются.
а вот металокерамика.пишут в характеристиках ,что внизу ,у десны ,черное видно-таки будет.а вот просто в керамике... но-они оч.хрупкие ,на жевательные не рекомендуют

у меня металлокерамика на передних нижних и ниче не видно, белые как свои
а пластмасса полный отстой
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Коронки
« Reply #13 : 29 Квітня 2010, 11:12:36 »
если нормальный врач сделает, ничего там не видно, мне врач рассказывал, что делается специальный "воротник"максимум с внутренней стороны полоска 1 мм. у меня стоит металлокерамика на жевательном уже второй год. пока все хорошо, правда теперь есть небольшой просвет между зубами, в котром, извините, застряет пища.
моя знакомая лет пять назад ставила м/к на белова 7, и она у нее слетала два раза, первый раз когда та жевала жвачку, а второй раз уже просто во время еды.
металл по-моему это жесть, засмеешься, или еще как-то рот откроешь - а там ОН, железный зуб :o, нам же не по 60


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Коронки
« Reply #14 : 29 Квітня 2010, 12:18:16 »
 ;D
Вы знаете, и в 60, врачи говорят ,бабульки приходят и говорят:вот ,хочу хоть на старости красивой побыть и снимают свои тыщи, достают схованки и тож ставят МК.а насчет железки...
это-в самом-самом конце, сверху.я не думаю, что человек может ТАААК улыбнуться, чтоб их видно было ;)


Kupi.cn.ua