Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наливки и настойки.  (Прочитано 16579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #150 : 23 Жовтня 2016, 18:24:03 »
Девочки, это конесно не наливка и не найтойка, но может кто делал бейлис домашний? Меня интересует какой виски брали, а то муж только запутал меня. Рецепт есть, хочу к новому году попробовать сделать, но вот это виски! :cray2:
300грн.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Наливки и настойки.
« Reply #151 : 23 Жовтня 2016, 18:43:12 »
  Делюсь ;) Нужно: терновы ягоды 600гр, 200гр сахара, 200мл воды, 300 мл коньяка, 1 палочка корицы, 2 шт. кардамона, 3 шт гвоздики. Варите сироп: вода+сахар+специи,довели до кипения и сняли с огня. Ягоды сложить в 2-х или 3-х литровую банку и залить горячим сиропом и подождать пока полностью остынут. Как остыли, вливаете коньяк и , закрываете крышкой, ставите в темное прохладное место(у меня в погребе стояла ::)) и не трогать месяц! >:D Месяц это важно! :) Потому что лучше 3! Потом отцеживаете и можно пить.
спасибнула вам

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #152 : 23 Жовтня 2016, 20:25:02 »
Наслаждайтесь ;)
300грн.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наливки и настойки.
« Reply #153 : 23 Жовтня 2016, 21:17:58 »
Девочки, это конесно не наливка и не найтойка, но может кто делал бейлис домашний? Меня интересует какой виски брали, а то муж только запутал меня. Рецепт есть, хочу к новому году попробовать сделать, но вот это виски! :cray2:
а виски-зачем?
это же, по сути, подкрашенный самогон
все прекрасно и,главное,вкусно,выходит на водке


marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #154 : 24 Жовтня 2016, 12:37:01 »
а виски-зачем?
это же, по сути, подкрашенный самогон
все прекрасно и,главное,вкусно,выходит на водке
Делаю впервые и всегда ,при первом приготовлении, строго придерживаюсь рецепта, чтобы понимать что должно получиться на самом деле ::) А уже потом, когда меня все устраивает, начинаю менять пропорции и составляющие по своему вкусу. Поэтому именно виски!
А вообще виски и самогон отличаются, по крайней мере я их чувствую :girlsmile:
300грн.

Nataliia125

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 4
Re: Наливки и настойки.
« Reply #155 : 27 Жовтня 2016, 10:37:55 »
Который год делаю настойку на вишне. На водке получается вкуснее, чем на спирту)))

Рыжуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Наливки и настойки.
« Reply #156 : 01 Листопада 2016, 12:08:58 »
девочки, а куда вы ягоды деваете после? Жалко столько пропадает  ::) Первый раз делала просто ягоды+сахар, а теперь думаю залить водкою по второму кругу  :-\ Как думаете, что то выйдет или не стоит делать?  :-\
Нам говорили, что жить хорошо будут наши дети
А сейчас говорят детям, что хорошо жили мы...

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #157 : 01 Листопада 2016, 14:16:06 »
девочки, а куда вы ягоды деваете после? Жалко столько пропадает  ::) Первый раз делала просто ягоды+сахар, а теперь думаю залить водкою по второму кругу  :-\ Как думаете, что то выйдет или не стоит делать?  :-\
Муж в том году попробовал залить вишни водкой после вишневого вина. Получилась невкусная водка  :D
Год простояла невостребованная. Пока муж не додумался перед употреблением разводить колой. Ушла за милу душу  ;D
Мой совет - не переводите водку зря
« Останнє редагування: 01 Листопада 2016, 14:18:00 від ♡ LeSa ♡ »

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Наливки и настойки.
« Reply #158 : 01 Листопада 2016, 14:47:37 »
девочки. что-то читаю, не найду - как правильно развести спирт до состояния водки? и не опасно ли такое пить?

Рыжуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Наливки и настойки.
« Reply #159 : 02 Листопада 2016, 10:11:33 »
Муж в том году попробовал залить вишни водкой после вишневого вина. Получилась невкусная водка  :D
Год простояла невостребованная. Пока муж не додумался перед употреблением разводить колой. Ушла за милу душу  ;D
Мой совет - не переводите водку зря
спасибо  :daisy:
значить будем пить водку и закусывать ее вишнями  :D
Нам говорили, что жить хорошо будут наши дети
А сейчас говорят детям, что хорошо жили мы...

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #160 : 02 Листопада 2016, 12:56:08 »
девочки, а куда вы ягоды деваете после? Жалко столько пропадает  ::) Первый раз делала просто ягоды+сахар, а теперь думаю залить водкою по второму кругу  :-\ Как думаете, что то выйдет или не стоит делать?  :-\
В Выпечку!
300грн.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #161 : 13 Листопада 2016, 14:46:17 »
Девочки нужна помощь - есть 0,5 л водки, около 1 кг смесь замороженных ягод (клубника, ежевика, малина, красная смородина и черная) и муж хочет чего-то из всего этого вкусного и сладенького. Получиться ли вкусненькое что-то?

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #162 : 13 Листопада 2016, 17:55:06 »
Девочки нужна помощь - есть 0,5 л водки, около 1 кг смесь замороженных ягод (клубника, ежевика, малина, красная смородина и черная) и муж хочет чего-то из всего этого вкусного и сладенького. Получиться ли вкусненькое что-то?
Могу рекоммендовать сделать наливку на водке, но вот по поводу смеси вопрос, т.к. никогда на смеси ягод не готовила. Если готовы рискнуть то рецепт дать  могу, но, сами понимаете, за конечный результать отвечать 100% не могу. У меня эта наливка на водке и вишнях делается
300грн.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #163 : 13 Листопада 2016, 21:23:40 »
marysya, поделитесь рецептиком, рискну и попробую. Вот только начиталась разной инфо, что придется милому ждать пару месяцев )))))))) пока приготовиться

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Наливки и настойки.
« Reply #164 : 13 Листопада 2016, 21:41:10 »
marysya, поделитесь рецептиком, рискну и попробую. Вот только начиталась разной инфо, что придется милому ждать пару месяцев )))))))) пока приготовиться
Делюсь :  600 грамм замороженной вишни без косточки, 160 мл воды, 160 грамм сахара, 8 грамм ванильного сахара, 250 мл водки. Вишни (у вас ягоды) сложить в банку. В кастрюле на среднем огне доведите до кипения воду с ванильным и обычным сахаром. Залейте горячим сиропом вишни. Отставьте в сторону остыть.Когда сироп остынет, долейте алкоголь.Закройте плотно и поставьте в прохладное место на 2-3 недели, а еще лучше на месяц.
300грн.

Kupi.cn.ua