Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививки  (Прочитано 10523 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: прививки
« Reply #30 : 31 Жовтня 2015, 00:25:00 »
всем же обьясняют почему это делать надо, внепланово, ,  так как была вспышка на закарпатье вспышка полиомиэлита, типо для укрепления иммунитета .. это так говорят врачи....
я допустим отказалась от неё, так как мой ребёнок привит по календарю, и нету смысла это делать....
а ещё это вакцина не совсем хорошая, и вспышки никакой не было на самом деле, просто им нужно её использовать, срок годности до января 2016 года, вот и будут всем подряд капать.......

и мы привиты по календарю, я в замешательстве по поводу этой вакцины. Столько всего перечитала, голова кругом. Вспышка при заболевании 2 человек? Размороженные вакцины? Все как то звучит по тупому...сразу вспоминаю ситуацию, когда был у нас в стране свиной грипп.

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: прививки
« Reply #31 : 31 Жовтня 2015, 00:28:03 »
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.

Мы тоже привиты по календарю, нам ничего не сказали, сказали противопоказаний не водить в сад нету, -"Вы же привиты"

Алена1992

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: прививки
« Reply #32 : 02 Листопада 2015, 13:28:32 »
всем же обьясняют почему это делать надо, внепланово, ,  так как была вспышка на закарпатье вспышка полиомиэлита, типо для укрепления иммунитета .. это так говорят врачи....
я допустим отказалась от неё, так как мой ребёнок привит по календарю, и нету смысла это делать....
а ещё это вакцина не совсем хорошая, и вспышки никакой не было на самом деле, просто им нужно её использовать, срок годности до января 2016 года, вот и будут всем подряд капать.......
глупости, срок годности вакцины до января 2017 года!

svetulik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0636351019 всі оплати і роздачі на вайбер
Re: прививки
« Reply #33 : 03 Листопада 2015, 15:52:31 »
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.
мне тоже, доктор сказала не делать, и мы отказались...... мне что это очередное отмывание денег нашим госудорством...

ирин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 099 344 0 311
Re: прививки
« Reply #34 : 05 Листопада 2015, 10:38:16 »
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.
Мне тоже самое говорила педиатр и медсестра.

InnaSoul

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0665240018; 0631635658
Re: прививки
« Reply #35 : 05 Листопада 2015, 13:06:40 »
Капец! по календарю сделали в августе, очень сомневалась, но меня переубедили, напугали, что болячка дойдет до нас через пару недель (типа лучше перебдедь) и мы сделали в саду. Повторную через месяц делать не буду. Зачем вообще? Думаю, если ребенок привит раньше, то иммунитет должен был выработаться, а пичкать ребенка через каждый месяц непонятно чем....  И правда похоже, что кто-то деньги отмывает

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
Re: прививки
« Reply #36 : 18 Листопада 2015, 00:01:13 »
и мы отказались. "эпидемия" аж в 2 человека была летом, а население кинулись защищать в конце октября))

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: прививки
« Reply #37 : 20 Грудня 2017, 15:25:59 »
Может это уже и неактуально на сегодня, но возможно кого-то натолкнет на мысль при следующей какой-нибудь подобной эпидемии...
Вся Европа переходит на инактивированные вакцины (то есть те, которые делают в уколах, они очищенные, и более безопасные), и не будут больше использовать оральные (в каплях, живые). Так вот. Французам было дешевле просто отдать нам эту вакцину как гуманитарную помощь, чем им платить сумашедшие деньги за их утилизацию. И совершенно верно - 2 человека - это не эпидемия. А вакцинировать все подряд, даже тех, кто привит по календарю...это вообще бред.  Мы тоже привиты по календарю, отказались капать дополнительно всякую "фигню".

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: прививки
« Reply #38 : 11 Квітня 2018, 14:03:59 »
эти прививки это просто кошмар. вроде бы и нужны и нет гарантии что они качественные.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: прививки
« Reply #39 : 07 Травня 2018, 22:46:29 »
Кто и где заказывает препараты для календарных прививок ребёнку?
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: прививки
« Reply #40 : 14 Травня 2018, 19:43:47 »
Изменения в календаре вакцинации детей – что предлагает МОЗ
https://www.moirebenok.ua/mother/zdorove-semi/izmeneniya-v-kalendare-vaktsinatsii-detej-chto-predlagaet-moz/

На Украине решили запретить две вакцины – от дифтерии и от полиомиелита
http://antifashist.com/item/na-ukraine-reshili-zapretit-dve-vakciny-ot-difterii-i-ot-poliomielita.html

Bondik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: прививки
« Reply #41 : 22 Травня 2018, 15:27:08 »
Добрый день! Скажите кто знает, есть ли какая-нибудь вакцина АКДС кроме индийской в поликлинике?

InnaSoul

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0665240018; 0631635658
Re: прививки
« Reply #42 : 23 Травня 2018, 17:06:08 »
Добрый день! Скажите кто знает, есть ли какая-нибудь вакцина АКДС кроме индийской в поликлинике?

кажется нету...

Natali K

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-379-43-29 0992504843
Re: прививки
« Reply #43 : 28 Травня 2018, 20:11:26 »
Добрый день! Скажите кто знает, есть ли какая-нибудь вакцина АКДС кроме индийской в поликлинике?
Мы периодически звонили в 99 аптеку склады. У них реальнее поймать прививку. Мы так месяц назад Инфанрикс купили
Распив израильской косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=137695.0
Группа в Вайбере https://invite.viber.com/?g=WWHzCmn8GEjZMSmobh8EUXZXdzo628wH

НАТА2803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 102
Re: прививки
« Reply #44 : 20 Червня 2018, 16:20:55 »
а чего вы так решили, что без нее не возьмут в сад. Ваш ребенок уже почти полностью привит и в сад обязаны взять. Учитывая, что берут даже детей у которых нет ни одной прививки  ;)
Пожалуйста подскажите, берут даже если нету ни одной привычки?

Kupi.cn.ua