Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто вы задумываетесь/угорожаете о разводе?

Даже и мысли не возникало
 50 (13.9%)
Было пару раз
 106 (29.4%)
Периодически/ время от времени
 113 (31.3%)
Регулярно/ часто
 76 (21.1%)
Другое
 16 (4.4%)

Всього голосів: 346

Автор Тема: Развод и девичья фамилия  (Прочитано 80203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Развод и девичья фамилия
« : 16 Липня 2011, 10:09:18 »
Дамы, вас никогда не посещали мысли типа "всё, развод!" >:D ?  "лучше жить одной",  "у нас больше нет ничего общего, кроме кредита и детей", " "он меня не ценит" ... и т.п.
вы бы стали затевать развод или попытались бы реанимировать отношения? И какк бы вы это делали?
п.с. я не имею в виду семьи, где кто-то кого-то бьёт или изменяет. Просто обычная семья, рутина, быт и т.д.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #1 : 16 Липня 2011, 11:04:25 »
Дамы, вас никогда не посещали мысли типа "всё, развод!" >:D ?  "лучше жить одной",  "у нас больше нет ничего общего, кроме кредита и детей", " "он меня не ценит" ... и т.п.
вы бы стали затевать развод или попытались бы реанимировать отношения? И какк бы вы это делали?
п.с. я не имею в виду семьи, где кто-то кого-то бьёт или изменяет. Просто обычная семья, рутина, быт и т.д.
У меня было такое, посещали такие мысли. Но я сама с собой посовещалась, и решила попробовать всё наладить. Побеседовали с мужем, и о чудо, он меня понял.  Кризис прошёл, и уже лет 7 не посещает  :ok:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #2 : 16 Липня 2011, 11:20:34 »
а можно чуть подробнее?  ::) что именно  муж в итоге понял и долго ли сопротивлялся?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #3 : 16 Липня 2011, 11:58:18 »
Практически всё своё свободное время он проводил с друзьями, запросто мог прийти в пятницу с работы и сообщить, что он на выходные уедет с друзьями отдыхать, приедет в воскресенье вечером или в понедельник утром....  Как ты говоришь нас связывал только "кредит" так как сыночка ещё не было. Может это был кризис 5 лет, не знаю. Очень захотелось послать его далеко.... на небо, за звёздами, но это с горяча. А когда обдумала всё с охлаждённым мозгом, решила, что можно и договориться попробовать. Как говорит моя подруга, откуда ты знаешь, а может следующий будет ещё хуже. Вот я приготовила ужин, купила вина, чтоб разговор душевнее получился, выключила нервы, чтоб не истерить. Говорили мы оч долго, я признала свои ошибки( хотя для меня это подвиг) и с мужем мы договорились, что друзей никто не отменял, личного пространства никто урезать не будет, НО для  нормальных отношений мы должны быть близки не только в постели. А самое главное для меня, это никакого вранья, в плане задерживаюсь на работе, а на самом деле пью пиво с друзьями. Конечно и сейчас бывают варианты ( но когда всё идеально хорошо, это тоже плохо) но в целом, мы стали более сплочённой семьёй, меня всё устраивает.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #4 : 16 Липня 2011, 12:51:17 »
рутина и безвыходь нас съедают :'( разводимся каждый день... скоро три года......... или послеродовое затянулось... незнаю, но это мрак >:D
Вайбер 0937717795 Катя

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #5 : 16 Липня 2011, 13:22:08 »
А может стоит посмотреть на рутину и безвыходь с другой стороны :-\ и всё окажется не так страшно. И копить безвыходь годами не нужно, чем дальше в лес, тем толще партизаны!!! ;)

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #6 : 16 Липня 2011, 15:15:21 »
я поняла одно, надо разговаривать друг с другом, слушать и слышать. мы периодически с мужем разговариваем по душам, говорим что нас не устраивает и пытаемся вместе исправляться. а раньше копила все в себе, а потом срывалась и были скандалы. так что не надо молчать. но главное чтоб ваш мужчина хотел вас услышать и понять ::) и согласился измениться ради вас :super: а вы ради него

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #7 : 16 Липня 2011, 15:30:11 »
Развод - это самое крайнее средство. если поругались, сбежали каждый к своим родителям и т. д. , то потом помирились и всё, а вот если развелись - чё потом? вроде и понимаешь, что всё было не так плохо, но как объединиться опять?
лично мне помогает такое средство - как только начинаю сильно подумывать о своей фамилии, нужно вырваться куда-нибудь в кафешку, а лучше на танцульки и со стороны понаблюдать там за мужиками (не клеить их, а именно понаблюдать, оценивая). Если планируешь стать свободной, то ведь не одинокой, в планах наверняка подыскивать замену будете. вот тут-то и начинаешь понимать, что твоя половинка очень и очень даже ничего. то ли мне так везёт, то ли я придираюсь, но большинство меня разочаровывают - одни не нравятся внешне, другие ни слова без мата, третьи просто дураки. или например смотрю на мужа моей подруги - вроде всё нормально, денег немеряно, НО не очень-то помагает с ре, а для меня это важно.
Вот так начинаешь ценить плюсы, а не придираться к минусам. Ну и конечно, поговорить с ним :super:

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #8 : 16 Липня 2011, 15:34:29 »
Развод - это самое крайнее средство. если поругались, сбежали каждый к своим родителям и т. д. , то потом помирились и всё, а вот если развелись - чё потом? вроде и понимаешь, что всё было не так плохо, но как объединиться опять?
лично мне помогает такое средство - как только начинаю сильно подумывать о своей фамилии, нужно вырваться куда-нибудь в кафешку, а лучше на танцульки и со стороны понаблюдать там за мужиками (не клеить их, а именно понаблюдать, оценивая). Если планируешь стать свободной, то ведь не одинокой, в планах наверняка подыскивать замену будете. вот тут-то и начинаешь понимать, что твоя половинка очень и очень даже ничего. то ли мне так везёт, то ли я придираюсь, но большинство меня разочаровывают - одни не нравятся внешне, другие ни слова без мата, третьи просто дураки. или например смотрю на мужа моей подруги - вроде всё нормально, денег немеряно, НО не очень-то помагает с ре, а для меня это важно.
Вот так начинаешь ценить плюсы, а не придираться к минусам. Ну и конечно, поговорить с ним :super:
Вот 1000 раз права!!!!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #9 : 16 Липня 2011, 19:38:11 »
главное чтоб ваш мужчина хотел вас услышать и понять ::)
угу, вот именно-услышать и понять...а как можно договориться и обьяснить, что у тебя на душе, если всё услышанное воспринимается как блажь капризной тунеядки? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #10 : 16 Липня 2011, 19:42:00 »
как только начинаю сильно подумывать о своей фамилии, нужно вырваться куда-нибудь в кафешку, а лучше на танцульки и со стороны понаблюдать там за мужиками (не клеить их, а именно понаблюдать, оценивая). Если планируешь стать свободной, то ведь не одинокой, в планах наверняка подыскивать замену будете. вот тут-то и начинаешь понимать, что твоя половинка очень и очень даже ничего.
Вот 1000 раз права!!!!!!
[/quote]
да, сравнить с теми, кто хуже и с теми, кому хуже, чем тебе-это одна сторона медали-у меня достаточно примеров перед глазами, чтоб осознать. что мой муж лучше некоторых раз в надцать , но...как быть с тем, с чем я не могу мириться и что для меня может даже важнее размера зарплаты? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #11 : 16 Липня 2011, 19:47:49 »
меня зае...т быт своей моготонностью и бессмысленностью  :walldash: наверняка все это испытали на себе-ты весь день как белка в колесе и мысли постоянно о том что приготовить, когда поубирать и сколько там нужно гладить, а на завтра всё выглядит так, будто вчера ничего и не делала.
А мужем же всё это не воспринимается как труд и причина усталости и злости. Фразы типа "да от чего тебе уставать, у тебя каждый день выходной" или подумай сама-ну что ты сегодня сделала, только не считай, пожалуйста,  мытьё посуды,  готовку и уборку" -для меня  как детонатор  >:D
а потом я же ещё и хреновая, ибо ору  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #12 : 16 Липня 2011, 20:08:48 »
значит надо на пару дней его на такой "отдых"

немного не в тему, но мой худосочный папа любил ото потрындеть маме да мне иногда, что худеть очень просто и надо всего лишь пару неделек на капусточке посидеть. А мясо (даже постное есть вредно для фигуры)  ;D
в этом году мы предоставили такую возможность - во время Великого Поста

короче его с капустой хватило ровно на четыре дня - на пятый ушел на рынок за овощами, а вернулся с колбасой, бужениной и прочими неправильными продуктами
с тех пор больше ни гугу)))  :)) :)) :))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #13 : 16 Липня 2011, 20:12:52 »
угу, угу, такие умные все потрындеть >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Развод и девичья фамилия
« Reply #14 : 16 Липня 2011, 20:22:23 »
меня зае...т быт своей моготонностью и бессмысленностью  :walldash: наверняка все это испытали на себе-ты весь день как белка в колесе и мысли постоянно о том что приготовить, когда поубирать и сколько там нужно гладить, а на завтра всё выглядит так, будто вчера ничего и не делала.
А мужем же всё это не воспринимается как труд и причина усталости и злости. Фразы типа "да от чего тебе уставать, у тебя каждый день выходной" или подумай сама-ну что ты сегодня сделала, только не считай, пожалуйста,  мытьё посуды,  готовку и уборку" [/i] -для меня  как детонатор  >:D
а потом я же ещё и хреновая, ибо ору  >:D

И в продолжении фразы,"А я так устаю,вкалываю,что я не могу расслабиться" >:D
Да,я физически меньше устаю чем муж,но морально намного больше.
Мысли такие посещают когда уже всё надоело по самую глотку.Сяду поплачу.А когда соримся,так сразу кричит давай разводится.Я прекрасно понимаю что никуда он не пойдёт,а всё равно обидно :-[ :(

Kupi.cn.ua