Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 54283 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детский сад №36
« Reply #450 : 25 Жовтня 2017, 22:28:29 »
То, что воспитатель занимается рукоприкладством по отношению к ребенку, это конечно не допустимо! какой бы не управляемый и не послушный ребенок был! На Вашем месте я бы сразу написала заявление на имя заведующей и дальше пустила бы дело "в ход"...пусть принимают меры...с другой стороны есть всегда две стороны медали и вы же не знаете, что рассказывала воспитатель заведующей? а что ребенок рассказывает? или вы совсем еще не говорите?
я просто не знала что это надо было сделать а руководитель как-то решила мне не предлагать аргументируя тем что я не просила.
А что рассказал воспитатель заведующей я слышала своими ушами, она вызвала ее сразу после случившегося в кабинет и она так же повторила свои слова "я его легонько хлопнула по попе" но заведующая теперь делает вид что она этого не слышала.
Ребенка спрашивали дома обижают ли тебя в саду сказал Да, спросили как показал на попу.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детский сад №36
« Reply #451 : 25 Жовтня 2017, 22:39:37 »
У меня есть дочь, которой 4 года, она ходит в другой сад, но меня эта вся шумиха тоже не обошла стороной, хотелось бы высказать свою точку зрения на ситуацию, которую описывает lirika1991
      Очень тяжело судить обе стороны в данном случае, не видя фактов и доказательств. Я сама мама и понимаю, как жаль свое "чадо", когда в его сторону плохо посмотрел кто-либо, но когда мой ребенок меня не слушается, я не всегда могу подобрать нужные слова и повышаю голос. Если реально воспитатели Вашей группы бьют детей и Вы это знаете, почему Вы не соберете доказательства их вины, в т.ч. отзывы родителей этой группы, и не покажете их заведующей. Ведь, если это не единичный случай, как Вы говорите, то должны же быть еще отрицательные отзывы.
   Не хочу становится на сторону "пострадавших или потерпевших", но все же хотелось бы защитить воспитателей. В последнее время очень часто пишут в соц.сетях, что в том или ином саду обижают деток, ущемляют их права,  при этом  родители, упрекая в безответственности воспитателей и заведующих, забывают о том, что в группах по 28 деток, что при всем желании воспитателей, невозможно уделить внимание всем деткам, в том объеме, как делает это мама. Защищая своего ребенка, мы очень часто забываем о других детках. Мы не видим и не знаем, как наши "чада" обижают других "чад", мы отнекиваемся...мол неосознанно мой обидел вашего, да нет, дорогие, не не осознанно, нужно заниматься воспитанием своих детей; обвиняя других, посмотрите на своих со стороны.
Я не в коем случае не упрекаю и не обвиняю lirika1991, отнюдь, я высказываю свою точку зрения. И когда слышу от своей дочери, что на нее накричала воспитательница, я иду и выясняю с воспитателем, пытаюсь выяснить, что произошло и воспитываю свою дочь, а не пишу везде и кричу где только можно без фактов и доказательств. Я благодарна  своим воспитателям, которые учат мою дочь жизни в то  время, когда я по 12 часов нахожусь на работе.
   А еще хотелось бы сказать, что было бы очень хорошо, если бы в садах и школах нашего города были установлены видеокамеры, которые бы фиксировали нарушения со стороны персонала этих учреждений или их отсутствие. Так бы мы защитили своих деток от неприятностей, а работающие там люди- свою репутацию.
   P.s. Чтоб не думали, что я работник д/с № 36, то хочу сказать, что я проживаю на Новой подусовке, д/с, в кот. ходит моя дочь- № 75, работаю я в Черниговоблэнерго. номер телефона у меня в профайле. Заранее прощу прощения, если кого-либо обидела.
доказательства были представлены в вк в виде аудиозаписи разговора с заведующей где она подтверждает мои слова " она сказала хлопнула по попе", "да, ударила". Как-то не было мыслей заходить в группу с включенной видео камерой. Тогда бы точно вопросов не возникало, но мой сын был бы для них так же неадекватным ребенком.
 Как утверждает заведующая проблемы только с нашим ребенком по этому я предполагаю что такое отношение может быть как раз к нему одному. И отзывы есть мне писала девушка которая водит ребёнка в этот же сад что ее ребенок по вине воспитателя ногу вывихнул, но она ничего не писала они просто извинились. Подозреваю что объяснительную этот воспитатель тоже не писал, а все спустилось на тормоза родители не возмущались и Слава Богу для персонала.
 По поводу просто разговора без огласки - мы пытались но сначала сделали Мишу не нормальным потом меня, а они святые. Мое мнение если налажали  - мама увидела  - придите, извинитесь, признайте вину и живите со спокойной душой.
 Я за видеокамеры и когда собирали подписи - без колебаний поставила свою.
Просто бояться потерять свою "прекрасную" репутацию, по этому и прикрывают такие случаи.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Детский сад №36
« Reply #452 : 25 Жовтня 2017, 22:51:01 »
 lirika1991 в какую группу ходит Ваш мальчик?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детский сад №36
« Reply #453 : 26 Жовтня 2017, 08:42:28 »
lirika1991 в какую группу ходит Ваш мальчик?
ходил во вторую группу "курчатко"

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Детский сад №36
« Reply #454 : 20 Листопада 2017, 09:41:17 »
Ой,девочки,что у вас за заведующая  :fool: невоспитанная хамка )))УЖАС! И такая наглая  :-\  Я теперь понимаю почему там такой бардак! И так обращаются с детками .
« Останнє редагування: 20 Листопада 2017, 09:50:22 від Irina007 »

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Детский сад №36
« Reply #455 : 20 Листопада 2017, 10:00:26 »
Ой,девочки,что у вас за заведующая  :fool: невоспитанная хамка )))УЖАС! И такая наглая  :-\  Я теперь понимаю почему там такой бардак! И так обращаются с детками .
За 4 года бардака не заметила, заведующая отличная, общалась с ней не один раз, приятная женщина .
С чего такие громкие слова?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Детский сад №36
« Reply #456 : 20 Листопада 2017, 10:24:39 »
А то что с мальчиком произошло  ???  это у вас норма !!! А с заведующей лично столкнулась!

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Детский сад №36
« Reply #457 : 20 Листопада 2017, 10:25:58 »
Ой,девочки,что у вас за заведующая  :fool: невоспитанная хамка )))УЖАС! И такая наглая  :-\  Я теперь понимаю почему там такой бардак! И так обращаются с детками .
  да что Вы говорите?! Татьяна Петровна и невоспитанная хамка- это два абсолютно разных человека! и о каком бардаке в саду Вы говорите? хотелось бы конкретики))))) хотелось бы, чтобы во всех садах был бы "ТАКОЙ БАРДАК". Похоже Вы давно не посещали другие сады. 36 сад- один из лучших садов города! и это, я считаю, благодаря отличному руководители и хорошо сработанному коллективу!

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Детский сад №36
« Reply #458 : 20 Листопада 2017, 10:32:16 »
С хорошим руководителем Вы прогримели на весь город!  Это хорошо что нашлась смелая мамочка и теперь будет наука всем остальным воспитателям и не только этого сада ! А то и дальше "шлепали по попе".

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Детский сад №36
« Reply #459 : 20 Листопада 2017, 10:37:54 »
С хорошим руководителем Вы прогримели на весь город!  Это хорошо что нашлась смелая мамочка и теперь будет наука всем остальным воспитателям и не только этого сада ! А то и дальше "шлепали по попе".
Вы знаете , я бы на Вашем месте потише выражалась , тем более такими словами да еще и капсом. К Вам лично какое отношение имеет этот мальчик и эта история? Вас лично это коснулось каким либо боком?
Тем более озвучена была только одна сторона, на эмоциях можно много чего рассказать и приукрасить.
А Вы с какого бока тут вообще не понятно  :-\
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #460 : 20 Листопада 2017, 10:44:12 »
Татьяну Петровну помню как отличного руководителя, она точно на своем месте! У моей, уже взрослой девочки, тоже были проблемы с воспитателем, та ее в яслях за ухо дёргала, а доня поздно начала говорить и поэтому не могла рассказать, только показывала что тетя ей делает ай-яй-яй и ергает за ушко, я сходила к заведующей, Татьяна Петровна извинилась и убрала эту воспитательницу, сначала из группы, а потом и из садика
Все можно обговаривать, я вижу проблема приувеличена на эмоциях

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Детский сад №36
« Reply #461 : 20 Листопада 2017, 10:57:39 »
но  когда сады поднимают из нищеты, красят, ремонтируют, ставят новые окна, двери, мебель, когда ни копейки из бюджета не выделяется, а деткам с садах уютно и комфортно, то об этом никто не говорит, что это заслуга руководителей. а вот когда чья-то обиженная мать, которая матерится при своем ребенке, клевещет на воспитателя, то почему-то ее словам обязаны все поверить)) ну да ладно, у каждого свое мнение, я его высказала и сделала определенные выводы.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #462 : 20 Листопада 2017, 11:06:44 »
Ой,девочки,что у вас за заведующая  :fool: невоспитанная хамка )))УЖАС! И такая наглая  :-\  Я теперь понимаю почему там такой бардак! И так обращаются с детками .
Ходим в садик четвертый год, везде порядок, бардака не замечали, с детками обращаются прекрасно, за это время у меня нет ни одной претензии.
Заведующая очень культурно общается с родителями.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детский сад №36
« Reply #463 : 20 Листопада 2017, 14:25:59 »
Уважаемые защитники,
вопрос первый
- зачем маме придумывать всю эту ситуацию, вызывать на себя немалую часть всеобщей агрессии если бы все выше изложенное мной не было бы правдой?
вопрос второй
- зачем заведующая прислала мне ответ на мое заявление в котором сказано что воспитатель уволена, если по ее словам воспитатель не в чем не виновата, и так же за что если не виновата она получила ранее выговор в устной форме?

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Детский сад №36
« Reply #464 : 20 Листопада 2017, 14:36:29 »
Уважаемые защитники,
вопрос первый
- зачем маме придумывать всю эту ситуацию, вызывать на себя немалую часть всеобщей агрессии если бы все выше изложенное мной не было бы правдой?
вопрос второй
- зачем заведующая прислала мне ответ на мое заявление в котором сказано что воспитатель уволена, если по ее словам воспитатель не в чем не виновата, и так же за что если не виновата она получила ранее выговор в устной форме?
Может выдумали а может и нет, я обычно такие истории делю на два до тех пор пока не услышу обе стороны.
И Вас что-то не поймешь и не извинились плохо и извинились/наказали плохо. ??? Вы хотели что бы воспитатель была наказана - ее уволили, если Вам этого не достаточно- пишите заяву в милицию.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua