Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Стать мамой после 35
« Reply #135 : 18 Січня 2018, 12:43:34 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.
Очень мудро подмечено. У меня тоже в 35 нет детей, только 2 замершие, и то, что многие крутят у виска, мол поздно уже, прям злит не на шутку >:D

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #136 : 18 Січня 2018, 12:54:11 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.
Вот и моя знакомая стала счастливой мамой только в 48 лет. Подробностей не знаю, но результат - сразу двое, мальчик и девочка, и такие хорошенькие!!! (ттт, чтоб не сглазить). Так что удачи всем и веры, что все получится!
 

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Стать мамой после 35
« Reply #137 : 18 Січня 2018, 12:59:44 »
Очень мудро подмечено. У меня тоже в 35 нет детей, только 2 замершие, и то, что многие крутят у виска, мол поздно уже, прям злит не на шутку >:D
Умничают же те, кто понятия не имеет что такое замершие, внематочные, выкидыши и т.д...оно то и хорошо для них, что с таким не сталкивались, но я тоже не понимаю - вам то какое дело в каком возрасте какая-то соседка/приятельница/просто знакомая родит? Так что, флаг им в руки, пусть крутят дальше - это признак недостатка ума, лично для меня.
35 лет это вообще ни о чём :nono: А кто считает, что это поздно - мне вас искренне жаль, вы живёте совковыми понятиями, когда женщина после 40 уже старухой считалась. Сейчас совсем другое время, если следить за своим здоровьем, то можно долго оставаться молодым и внешне и внутренне, и рожать, пока рожается - при желании, естественно)

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Стать мамой после 35
« Reply #138 : 18 Січня 2018, 13:34:58 »
а вы думаете, что сидели и ждали?
Тоже делали, но увы, результат был намного позже
спасибо) честно не помню) там писали высшей что быть готова к лекарствам, да сейчас любая беременная и в 20 лет принимает кучу лекарств. Так что не обязательно беременность тяжёлой будет. У меня беременность была очень лёгкой, даже токсикоза небыло

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #139 : 18 Січня 2018, 13:56:49 »
Умничают же те, кто понятия не имеет что такое замершие, внематочные, выкидыши и т.д...оно то и хорошо для них, что с таким не сталкивались, но я тоже не понимаю - вам то какое дело в каком возрасте какая-то соседка/приятельница/просто знакомая родит? Так что, флаг им в руки, пусть крутят дальше - это признак недостатка ума, лично для меня.
35 лет это вообще ни о чём :nono: А кто считает, что это поздно - мне вас искренне жаль, вы живёте совковыми понятиями, когда женщина после 40 уже старухой считалась. Сейчас совсем другое время, если следить за своим здоровьем, то можно долго оставаться молодым и внешне и внутренне, и рожать, пока рожается - при желании, естественно)
Кстати, вспомнилось почему-то о возрасте женщин в Средневековье....... Там в 13-14 лет замуж выходили. В 30 уже бабушками становились и старухами считались. До 50 почти никто не доживал....
НО мы ведь не в средневековье живем!
А понятия у многих - очень даже средневековые........
И, кстати, насчет осложнений и прочего, наоборот, больше замечено, что женщины родившие рано только одного ребенка, быстрее стареют и больше болячек имеют! А те, кто родил после 30 или ближе к 40, наоборот, чаще более молодыми бывают и болеть им некогда - детей еще подымать надо! Ведь они - молодые мамочки!  :D А не бабушки......... ::)
Хотя, Слава Богу, в последнее время в обществе идет переворот в сознании и люди уже не так сильно отягощены своим возрастом....
Как грицца 40 лет - чудный возраст! Одна подруга стала бабушкой, а другая - в декрет ушла!  ;D

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2103
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #140 : 18 Січня 2018, 15:51:04 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.
:super:
Это точно, если тебе после 40 лет, то уже все жизнь закончилась
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 15:52:37 від kseny GOLD »
О оплате и раздаче в личку

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #141 : 18 Січня 2018, 16:04:46 »
Якщо ви хочете стати мамою в тридцять п'ять років, будьте готові до того, що доведеться дотримуватися режиму, а так само приймати велику кількість вітамінів, адже ваше тіло вже не таке родюче, як раніше. Післяпологовій стан у жінок https://healthday.in.ua/vahitnist/pislia-polohiv  у такому віці проходить з ускладненнями через повільну регенерації клітин.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Режима особого у меня не было,пролетала як коняка всю беременность,правда витамины пила. Токсикоза не было ни дня,даже  не знаю что это такое  ::) Осложнений никаких не было вообще и чувствую себя как девочка,так что это бред..... Честно.  ::) :wacko:

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Re: Стать мамой после 35
« Reply #142 : 18 Січня 2018, 16:15:58 »
там писали высшей что быть готова к лекарствам, да сейчас любая беременная и в 20 лет принимает кучу лекарств. Так что не обязательно беременность тяжёлой будет. У меня беременность была очень лёгкой, даже токсикоза небыло
полностью согласна! Токсикоза тоже не было. Странное мнение - после 35 готовьтесь к режиму и витаминам. Мне кажется,что это зависит не только от возраста, но и от общего состояния организма в каждом отдельном случае. Да и вообще, лучше не нагнетать, а поддержать тех, кто проходит этот путь сейчас!  :daisy:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #143 : 18 Січня 2018, 16:29:39 »
полностью согласна! Токсикоза тоже не было. Странное мнение - после 35 готовьтесь к режиму и витаминам. Мне кажется,что это зависит не только от возраста, но и от общего состояния организма в каждом отдельном случае. Да и вообще, лучше не нагнетать, а поддержать тех, кто проходит этот путь сейчас!  :daisy:
Да. Тоже согласна насчет отсутствия осложнений...... Все четыре беременности ни токсикоза, ни каких-то лекарств сверх необходимых не принимала! Единственное, что первые три беременности прошли легче, потому что была еще одна и могла прилечь, если что, выспаться, отдохнуть.... Вот только на четвертую беременность, когда с сыном ходила, было немного тяжелее, потому что со старшей еще полностью не отдохнула! И в ее 2 годика, еще надо было очень много уделять внимания ей! И недоспать. И недоотдохнуть приходилось. И недоесть где-то..... ::)

Oksana170118

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Стать мамой после 35
« Reply #144 : 19 Січня 2018, 16:42:50 »
такое ощущение что 35+ это блин 80!!!!! не надо усложнять во всем мире возраст женщин 30+ при рождении первого ребенка!!!! нормальный только блин в Украине и особенно в маленьких городах типа Чернигова это полный капец и последняя ступень перед пенсией. Здоровья всем.

Я сама с этим полностью согласна.
Но когда я узнала, что двойня, то  :o :o :o. И сразу дурные мысли и про возраст и про трудности.... Капец какой-то.

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Стать мамой после 35
« Reply #145 : 19 Січня 2018, 22:50:07 »
Я сама с этим полностью согласна.
Но когда я узнала, что двойня, то  :o :o :o. И сразу дурные мысли и про возраст и про трудности.... Капец какой-то.
я двух девченок родила в 36 (через несколько месяцев исполнилось 37) и ни че, ушла в декрет и еще две недели на работу бегала
Трудно ни чего не скажешь, но обнимашки и целовашки и слово "мама" это стоят

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #146 : 20 Січня 2018, 20:04:51 »
У каждого разные понятия о сидении и деланье, бывает люди просто забивают...никого не хотела обидеть и хорошо, что оба дождались
люди забивают (как Вы выразились  :-\ ... ) потому что можно умом тронуться, да и здоровьем тоже
всегда поражаюсь, когда женщины (не важно мамы они или нет такое пишут) ....
думаете, это типа как посылку ждать что ли это и переживать придет или нет ... мда ???

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #147 : 20 Січня 2018, 20:05:46 »
И мне 36 лет, 15 лет немогла забеременеть, 5,5 лет назад удочерили наше первое счастье, и спустя годы я забеременела и вот нашему второму счастью через 4 дня будет 4 месяца))) беременность я отбегала отлично, ни одного раза на сохранении не лежала, рожала тяжеловато, потом прокесарили, так что я очень  . Счастливая мама)))
очень и очень за тебя рада!!!! :) до сих пор храню твой телефон и ценные советы  :daisy:

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Стать мамой после 35
« Reply #148 : 20 Січня 2018, 20:31:56 »
люди забивают (как Вы выразились  :-\ ... ) потому что можно умом тронуться, да и здоровьем тоже
всегда поражаюсь, когда женщины (не важно мамы они или нет такое пишут) ....
думаете, это типа как посылку ждать что ли это и переживать придет или нет ... мда ???
Я ничего такого не думаю, так как 5 лет жизни и здоровья потратила для рождения ребёнка , но никому объяснять не собираюсь, не понимаете и ладно



lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #149 : 21 Січня 2018, 16:52:56 »
Неделю назад была на юбилее - 35 лет девушке!
Пожелания гостей убило: все желали дождаться поскорее внуков (сыну 14 лет) и наконец-то пожить для себя. Такое впечатление что 50-летие праздновали :walldash: И настрой в именинницы был как у 50-летней старухи.
Сижу и думаю про себя думаю: я в 35 лет только мечтала о детях, сейчас в 41 чувствую себя молодой мамой и при хронической усталости даже не хочу думать о покое ))))))

Kupi.cn.ua