Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЛОР!!!!Срочно!  (Прочитано 164461 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1530 : 24 Січня 2018, 21:14:09 »
сегодня в Тесле уже три ЛОР врача на выбор в том числе Шевчук. еще и Виталий Анатольевич и Виталий иванович какой то

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1531 : 24 Січня 2018, 21:26:57 »
Если часто промывать нос, страдает не только слизистая носа, но и горла. чрезмерно промывая нос, человек вымывает не только вредные вирусы и бактерии, но и полезные, назальная слизь содержит важные иммунные вещества, которые помогают бороться с инфекцией, таким образом человек лишает организм защиты.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1532 : 26 Січня 2018, 19:43:30 »
Если вам просто хочется поругаться, то не стоило плртить себе карму.
Это не назначенное лечение, а просто отмазка для родителей. Почему то все ждут назначений, вот доктор и старается. То что вам такое "помогло" означает, что у ребёнка ничего серьезного не было и аденоиды пришли в норму естественным путем. :ok: Вы поинтересуйтесь как лечат проблемы с аденоидами в мире...
А если бы вы были внимательней, то прочли выше что мне нужен был осмотр квалифицированного врача, что я и получила и осталась удовлетворена.
А здесь написала отзыв. Не больше ни меньше.
А вы врач?
У дочки тоже аденоиды. И главная проблема та, что из-за воспаления аденоидов теряет слух. Так вот как раз глазные капли отлично снижают отек

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1533 : 27 Січня 2018, 18:48:17 »
А вы врач?
У дочки тоже аденоиды. И главная проблема та, что из-за воспаления аденоидов теряет слух. Так вот как раз глазные капли отлично снижают отек
Я не врач, но мама интересующаяся современными методами лечения, умеющая читать... Хочу лечить ребёнка не псевдолекарствами, а препаратами доказательной медицины.
Во всем мире консервативное лечение аденоидов сводится к назначению глюкортикостироидов, а непосредственно препарата Назонекс. Все остальные назначаемые препараты не дают системного эффекта согласно исследованиям.
Почитайте инструкцию к любым глазным каплям. Что они собой представляют и какой их спектр действия. И каковы последствия безконтрольного применения антибиотиков, пусть даже несистемных.
Это как выше девушка писала, что глазные капли якобы вернули слух 3-летнему ребёнку , а то что ему еще были назначены капли именно для ушек, она почему то в расчёт не берёт.
Каждый родитель решает сам. Повторюсь, я не писала что доктор плохой (хотя в других темах негативные отзывы есть).

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1534 : 27 Січня 2018, 19:43:17 »
По вашему длительное применение гормональных средств безопаснее 7 - дневного курса  местного антибиотика?

Ежик 82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0971481341
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1535 : 04 Лютого 2018, 23:57:01 »
А вы врач?
У дочки тоже аденоиды. И главная проблема та, что из-за воспаления аденоидов теряет слух. Так вот как раз глазные капли отлично снижают отек
А о каких каплях вы говорите?

У нас та же проблема!!! Аденоиди ставят 1 степени, но каждая заложенность носа, отек слизистой,  сопровождается у ребенка потеряй слуха!!! :walldash:
Сурдолог сказал, что на 100 проц уже не восстановится!
Я не знаю, что делать...в полном отчаянии !!! :cray2:
После всех перечисленных тем, к какому врачу идти? Девочки-мамулечки,  у кого была такая же ситуация (потеря слуха при аденоидах), подскажите,как вы лечились, как снимаете отек?
Буду благодарна за Любой ответ!!! :daisy:
СП Одежда для рыбалки, АТО http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=82359.msg5673728#msg5673728

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1536 : 05 Лютого 2018, 07:02:24 »
Мне кажется в вашей ситуации только удаление и чем раньше, тем лучше.

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1537 : 05 Лютого 2018, 08:14:10 »
Была недавно в Быховца на приеме, так сказал что будут в Чернигове открывать филию Киевского гомеопатического центра

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1538 : 05 Лютого 2018, 09:14:52 »
А о каких каплях вы говорите?

У нас та же проблема!!! Аденоиди ставят 1 степени, но каждая заложенность носа, отек слизистой,  сопровождается у ребенка потеряй слуха!!! :walldash:
Сурдолог сказал, что на 100 проц уже не восстановится!
Я не знаю, что делать...в полном отчаянии !!! :cray2:
После всех перечисленных тем, к какому врачу идти? Девочки-мамулечки,  у кого была такая же ситуация (потеря слуха при аденоидах), подскажите,как вы лечились, как снимаете отек?
Буду благодарна за Любой ответ!!! :daisy:
Мне кажется что мучать ребенка не стоит - нужно вырезать и в этом ничего страшного нет! Посмотрите видео Комаровского об аденоидах!
Люблю сына и мужа

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1539 : 05 Лютого 2018, 09:27:51 »
А о каких каплях вы говорите?

У нас та же проблема!!! Аденоиди ставят 1 степени, но каждая заложенность носа, отек слизистой,  сопровождается у ребенка потеряй слуха!!! :walldash:
Сурдолог сказал, что на 100 проц уже не восстановится!
Я не знаю, что делать...в полном отчаянии !!! :cray2:
После всех перечисленных тем, к какому врачу идти? Девочки-мамулечки,  у кого была такая же ситуация (потеря слуха при аденоидах), подскажите,как вы лечились, как снимаете отек?
Буду благодарна за Любой ответ!!! :daisy:
А почему не удаляете? Чего ждать ???
У кумы так было с девочкой,были они.и были.Заложенный нос,сопела.Но когда за лето-ребенок начал переспрашивать часто и побежали по докторам,поняли-что слух чуток хуже,плюс вытянулось личико,носогубные складки начали разглаживаться.Все изменения произошли очень быстро,просто за летние каникулы. Осенью удалили аденоиды,слух восстановился.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1540 : 05 Лютого 2018, 15:04:41 »
А о каких каплях вы говорите?

У нас та же проблема!!! Аденоиди ставят 1 степени, но каждая заложенность носа, отек слизистой,  сопровождается у ребенка потеряй слуха!!! :walldash:
Сурдолог сказал, что на 100 проц уже не восстановится!
Я не знаю, что делать...в полном отчаянии !!! :cray2:
После всех перечисленных тем, к какому врачу идти? Девочки-мамулечки,  у кого была такая же ситуация (потеря слуха при аденоидах), подскажите,как вы лечились, как снимаете отек?
Буду благодарна за Любой ответ!!! :daisy:
+1 за удаление, на сколько мне известно, понижение слуха - это основной повод для операции, не зависимо от степени разрастания . Знаю случай , когда ребёнку ставили 1-2 ст , а после удаления оказалось , что они почти в сосиску размером ( так сказал врач). Почему не видели при осмотре -  ???


KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1541 : 08 Лютого 2018, 14:32:47 »
Скажите, пожалуйста, где именно принимает Быховец: в госпитале или на Киевской возле гомеопатической аптеке? И нужна ли запись предварительно или можно так прийти?


@Tanusha@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 462
  • Стать: Жіноча
  • (063)468пять21пять
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1542 : 08 Лютого 2018, 14:34:24 »
Скажите, пожалуйста, где именно принимает Быховец: в госпитале или на Киевской возле гомеопатической аптеке? И нужна ли запись предварительно или можно так прийти?
на Киевской
если не ошибаюсь ПН, ВТ, СР, ПТ с 16 до 18
без записи

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1543 : 19 Лютого 2018, 18:01:17 »
Здравствуйте, подскажите какие врачи(фамилии) делают операции детям по удалению аденоидов в Чернигове?
« Останнє редагування: 19 Лютого 2018, 18:29:42 від КСЮШИК »

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1544 : 19 Лютого 2018, 19:50:44 »
+1 за удаление, на сколько мне известно, понижение слуха - это основной повод для операции, не зависимо от степени разрастания . Знаю случай , когда ребёнку ставили 1-2 ст , а после удаления оказалось , что они почти в сосиску размером ( так сказал врач). Почему не видели при осмотре -  ???
Удалите аденоиды и слух востановится на 100%, когда нам делали операцию по удалению ставили 2-3,  ребенок постоянно не слышал практически уже ничего, постоянные отеки слизистой давали реакцию на слух, когда удалили оказалось 4 степень. Слух востановился полностью, и перестали постоянно храпеть во сне и ходить с открытым ртом. А по поводу удалять или нет, это личное дело мамы, врачу то все равно.

Kupi.cn.ua