Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как Вы снимаете стресс?

"Выливаю" на того "кто под рукой"
Держу все "в себе"
Начинаю плакать
Занимаю себя делом
снимаю стресс едой
Принимаю другие методы

Автор Тема: Снятие стресса  (Прочитано 7657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Снятие стресса
« : 03 Липня 2011, 00:01:15 »
Я думаю что у всех без исключения, бывают такие моменты, когда хочется всех и каждого разорвать на клочья >:(, прсто когда все достало и раздражает до невыносимости >:D Вот как Вы справляетесь со своей агресией? "Выливаете" на того кто "под рукой" окажеться или по-другому справляетесь (медитирование, йога) Поделитесь, может кому-то пригодится ;)
Я вот заметила что мне стает намного легче, если беру бумагу (лутьше потолще) и начинаю ее рвать, со злостью и усилием (разумеется что б никто не видел ;D), и останавливаюсь когда остаются малюсенькие лоскутки ::).
Я согласна что это всего лишь самовнушение - но ведь становиться легче ^-^ и никто на Тебя не в обиде :yahooo:


Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #1 : 03 Липня 2011, 00:04:28 »
А я сразу звоню мужу (или сама еду в магаз) и говорю, что хочу шоколадных конфет :D Он понимает, что у меня депресняк :D А тогда я усердно их ем и меня попускает ^-^

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #2 : 03 Липня 2011, 00:09:36 »
А я сразу звоню мужу (или сама еду в магаз) и говорю, что хочу шоколадных конфет :D Он понимает, что у меня депресняк :D А тогда я усердно их ем и меня попускает ^-^
Боюсь что пока закончиться мое ПМС, то от шоколада останется не только счастье ::)


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #3 : 03 Липня 2011, 00:19:16 »
А мне просто надо наорать на кого-то  >:(

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #4 : 03 Липня 2011, 00:20:16 »
А мне просто надо наорать на кого-то  >:(
Ну, так это надо конечно и конфетами закусить ^-^

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Снятие стресса
« Reply #5 : 03 Липня 2011, 00:20:48 »
У меня от стресса лучшее лекарство - музыка! я меломан жуткий, на телефоне список музыки моей любимой есть, весной (работаю в школе, конец года учебного, малые расстраивали) слушала везде, каждую минуту, помогало не "сорваться" и не расстраиваться слишком.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Снятие стресса
« Reply #6 : 03 Липня 2011, 00:20:56 »
lounge музыка, или фитосепт какой-то, или сигарета, или сон, или секас - вот мои методы

ogle

  • Гість
Re: Снятие стресса
« Reply #7 : 03 Липня 2011, 00:24:36 »
а у меня не бывает такого состояния  ??? бывает нет настроения, тогда я ухожу в себя.. но никакой агресси ..  а наорать я и так могу, пребывая в отличном расположении духа..

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Снятие стресса
« Reply #8 : 03 Липня 2011, 00:25:38 »
К стати, у мужа характер такой, держит все в себе, потом может выплеснуть все и сразу!!! Раз с родственниками поссорились, пока шли от них домой, малой устроил истерику жуткую, несли его на руках домой орущего, короче плохо все... Вижу, муж вот-вот взорвется, так я ему Фитосепт сироп дала. Попустило!!! Через 10 минут говорит - что раньше не давала?
    А я только купила, в стрессовой ситуации, сама за 3 месяца 2 раза пила. Я не говорю, что успокоительное нужно пить, нет-нет, это экстренный случай!!! Я иногда разве что чаек детский успокоительный пью, да и то редко.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #9 : 03 Липня 2011, 00:35:59 »
Тома,дать кому-нибудь по лицу :-). Моментально снимает стресс! :)) шучу,шучу... :ok:
Нужно просто не напрягаться. Стресс снять может что угодно. Это секас,  :P  спорт, музыка,сауна или баня, лекарство, психотерапевт, подруга, которая выслушает тебя и посочувствует. Но лучше всего учиться жить без стрессов  :P в этом помогают религия, йога и много чего другого :)
« Останнє редагування: 03 Липня 2011, 00:39:25 від Наташа88 »

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #10 : 03 Липня 2011, 00:38:05 »
Я вот заметила что мне стает намного легче, если беру бумагу (лутьше потолще) и начинаю ее рвать, со злостью и усилием (разумеется что б никто не видел ;D),
у меня сестра карандаши деревянные пополам ломает... :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #11 : 03 Липня 2011, 00:41:09 »
вот,что нашла в закладках ::

КАК БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ

1 Научитесь медитировать и настраиваться на хорошее.

2 Четко распределите рабочее и свободное время. Очень помогает ежедневник: когда вы запишете все предстоящие дела в ровный столбик в соответствии с их приоритетностью, картина покажется не столь безнадежной.

3 Научитесь отвлекаться: плед, диван, любимая интересная книжка способны творить чудеса. Помогут в этом бокал (не больше) хорошего вина, шоколад, орехи - тоже в умеренном количестве.

4 Если есть возможность, постарайтесь хотя бы выходные дни провести в теплых краях: солнце, море и размеренная пляжная жизнь - весьма эффективные бойцы со стрессом.

5 Научитесь расслабляться и спать столько, сколько хочется, не мучаясь чувством вины.

6 Сделайте над собой усилие и займитесь обычной гимнастикой, хотя самое действенное средство от стресса - спорт до изнеможения. Нет силы воли - танцуйте, сами для себя.

7 Заканчивая принимать душ, несколько раз окатите себя холодной, а потом снова горячей, а лучше теплой водой. Идеально раз в неделю ходить в настоящую баню - с парилкой, вениками и холодным бассейном.

8 Часть пути на работу проделывайте пешком, наблюдая жизнь вокруг. Новые впечатления - отличный доктор.

9 Лучшие специалисты по снятию стресса - собаки и кошки, да и вообще все животные.

10 Наверняка вы давно не общались с людьми, которые искренне вас любят: назначьте встречу, и вы поймете, что жизнь не так уж плоха, вас любят и ценят, всегда поймут и поддержат.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Снятие стресса
« Reply #12 : 03 Липня 2011, 00:46:47 »
Вот спасибо!!!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #13 : 03 Липня 2011, 00:59:54 »
А мне просто надо наорать на кого-то  >:(
Ну, так это надо конечно и конфетами закусить ^-^
Женя если я каждый свой стресс буду конфеткой заедать так моя попа не влезет не в одни штаны  :D

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Снятие стресса
« Reply #14 : 03 Липня 2011, 01:02:28 »
А мне просто надо наорать на кого-то  >:(
Ну, так это надо конечно и конфетами закусить ^-^
Женя если я каждый свой стресс буду конфеткой заедать так моя попа не влезет не в одни штаны  :D
Значит надо еще пробежка :D Прикинь, муж идет с работы, а ты бегаешь вокруг дома ^-^

Kupi.cn.ua