Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 48 (52.2%)
Хорошо
 21 (22.8%)
Удовлетворительно
 15 (16.3%)
Плохо
 8 (8.7%)

Всього голосів: 87

Автор Тема: Детский сад №58  (Прочитано 74535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Детский сад №58
« Reply #1200 : 21 Вересня 2017, 10:08:20 »
Моя тоже в школе счастлива,еще есть в столовой никто не заставляет и спать не ложат))
Со столовой вообще отдельная история - первая неделя в первом классе запомнилась только столовой и физкультурой на улице, всё остальное не важно.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1201 : 28 Вересня 2017, 21:46:09 »
Чуть припоздала я к обсуждению бесконечного сидения на стульчиках в садике. Меня смущают их прогулки на улице. Единственное что они делают, сидят на лавочке  :( Бег это опасно, пусть так, но есть же и другие развлечения. Мой ребёнок на прошлой неделе проходил мимо 75 сада, во время прогулки там детей. Дочь смотрела квадратными удивлёнными глазами на детей, копающих ямку, играющих по групкам 3-4 человека, рассредоточеных по территории. И выдала, ого, какой  волшебный садик, тут разрешают играть  :o
На вопрос что сегодня делали в садике, ответ, сидели на стульчиках  :-\
Мне очень нравиться наши воспитатели и нянечка золотая, но это "сидение на стульчиках" и на улице в том числе, смущает, что за система  :walldash:

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Детский сад №58
« Reply #1202 : 29 Вересня 2017, 08:55:29 »
игры это хорошо, но в данном случае они хотят, чтоб ничего не случилось в следствии этих игр, а как итог не пришлось отвечать...
так вот моя дочка в прошлом году бегала с мальчиками на веранде и влупилась лобом в столб  :-[
а в первый год садика так вобще такую гулю набила аж как шарик выпирала.... :'(
так что не знаю хорошо или все таки плохо, что сидят...можете забросать тапками  ;)
Пы.Сы. у нас в песоннице детки играла по групам и мячики видела брали с собой, а в группе книги не раз видела читали, пазлы доця собирала, в кухню играла  :girlsmile:
« Останнє редагування: 29 Вересня 2017, 08:58:46 від ♡Nadyuha♡ »

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1203 : 29 Вересня 2017, 09:36:21 »
игры это хорошо, но в данном случае они хотят, чтоб ничего не случилось в следствии этих игр, а как итог не пришлось отвечать...
так вот моя дочка в прошлом году бегала с мальчиками на веранде и влупилась лобом в столб  :-[
а в первый год садика так вобще такую гулю набила аж как шарик выпирала.... :'(
так что не знаю хорошо или все таки плохо, что сидят...можете забросать тапками  ;)
Пы.Сы. у нас в песоннице детки играла по групам и мячики видела брали с собой, а в группе книги не раз видела читали, пазлы доця собирала, в кухню играла  :girlsmile:
первая брошу тапком. Как вы думаете, какие успехи будут в школе на физкультуре у ребенка? сколько метров пробежит до того как заболит в боку? а потом говорят "такие дети счяс хиленькие пошли, экология, еда плохая..." я очень боюсь сколиоза и не понимаю как можна усадить ребенка без развитой мускулатуры. а ушиб, синяк как по мне это норма для ребенка и не понимаю как можна вырасти без синяков и содранных коленок

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Детский сад №58
« Reply #1204 : 29 Вересня 2017, 09:44:38 »
первая брошу тапком. Как вы думаете, какие успехи будут в школе на физкультуре у ребенка? сколько метров пробежит до того как заболит в боку? а потом говорят "такие дети счяс хиленькие пошли, экология, еда плохая..." я очень боюсь сколиоза и не понимаю как можна усадить ребенка без развитой мускулатуры. а ушиб, синяк как по мне это норма для ребенка и не понимаю как можна вырасти без синяков и содранных коленок
Полностью согласна. Коленки сбивают и лбы разбивают они и при родителях. В этом нет нечего страшного. Просто родителям нужно проще реагировать, есле такое случилось в садике, может тогда и воспитатели больше воли деткам будут давать)

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Детский сад №58
« Reply #1205 : 29 Вересня 2017, 09:45:06 »
первая брошу тапком. Как вы думаете, какие успехи будут в школе на физкультуре у ребенка? сколько метров пробежит до того как заболит в боку? а потом говорят "такие дети счяс хиленькие пошли, экология, еда плохая..." я очень боюсь сколиоза и не понимаю как можна усадить ребенка без развитой мускулатуры. а ушиб, синяк как по мне это норма для ребенка и не понимаю как можна вырасти без синяков и содранных коленок
а как на счет перелома ноги? как было у сына моей знакомой...
и я не говорю, что нужно сидеть на стуле, а то, что игр никаких груповых на улице нет, а сидят на стуле потому что так им проще за ними следить.
конечно они должны развиваться, но чтобы просто так носился мой ребенок я бы не хотела...
к стати прогулки после садика никто не отменял и кружки спортивные тоже  ;)
« Останнє редагування: 29 Вересня 2017, 09:47:06 від ♡Nadyuha♡ »

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1206 : 29 Вересня 2017, 09:47:38 »
а как на счет перелома ноги? как было у сына моей знакомой...
и я не говорю, что нужно сидеть на стуле, а то, что игр никаких груповых на улице нет, а сидят на стуле потому что так им проще за ними следить.
конечно они должны развиваться, но просто так носился мой ребенок я бы не хотела...
а кто говорит о "просто так носился мой ребенок "?

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Детский сад №58
« Reply #1207 : 29 Вересня 2017, 09:50:08 »
а кто говорит о "просто так носился мой ребенок "?
и все же на коврике они могут менять позу садится как удобно, подползти, а на стульчике только одна поза и лишняя нагрузка на позвоночник. На улице тоже не разрешается бегать (у нас, видела сама) только кто пробежит сразу на лавочку штрафных

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1208 : 29 Вересня 2017, 09:57:05 »

пробежит, подбежит это не носится. я солидарна  krestik, проходила мимо 75 и видела как дети свободно играли на площадке.
Сегодня муж отводил ре в сад и говорит: видел один ребенок положил другому листик на голову, воспитательница за это наругала

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1209 : 29 Вересня 2017, 11:14:04 »
а как на счет перелома ноги? как было у сына моей знакомой...
этой зимой у моей знакомой ре выпал из окна 8 этажа , была зима, снег, ребенок попал в реанимацию но он выжил отделавшись пластиной на лбу и переломами а через пару месяцев у этой знакомой умерла тетка , она упала со ступеньки в частном доме. это очень плохой пример, но привела только для примера Случая. я в детстве на глазах у мамы ломала палец, и на попечении бабушки ломала ногу, но разве мне винить их за то, что так вышло? разве мне усаживать ребенка потому что я ломала себе что-то? или усаживать ребенка за того что другой ктото себе ломал? тьфу тьфу тьфу что б не случилось, но если вдруг мой ребенок набьет себе шишку, то подавать в суд на садик точно не буду и не буду запрещать ему бегать дальше.
В идеале я б хотела видеть больше подвижных игр, на улице с мячом, в кошки мышки. в садике на коврике,мини соревнования в прыгалках, пройтись по досочке, по следочках и т д. мы так рвались в этот садик, надеясь на большое время прогулок, на хорошее проветривания помещения, на подвижность, а вышло все наоборот

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Детский сад №58
« Reply #1210 : 29 Вересня 2017, 11:19:45 »
этой зимой у моей знакомой ре выпал из окна 8 этажа , была зима, снег, ребенок попал в реанимацию но он выжил отделавшись пластиной на лбу и переломами а через пару месяцев у этой знакомой умерла тетка , она упала со ступеньки в частном доме. это очень плохой пример, но привела только для примера Случая. я в детстве на глазах у мамы ломала палец, и на попечении бабушки ломала ногу, но разве мне винить их за то, что так вышло? разве мне усаживать ребенка потому что я ломала себе что-то? или усаживать ребенка за того что другой ктото себе ломал? тьфу тьфу тьфу что б не случилось, но если вдруг мой ребенок набьет себе шишку, то подавать в суд на садик точно не буду и не буду запрещать ему бегать дальше.
В идеале я б хотела видеть больше подвижных игр, на улице с мячом, в кошки мышки. в садике на коврике,мини соревнования в прыгалках, пройтись по досочке, по следочках и т д. мы так рвались в этот садик, надеясь на большое время прогулок, на хорошее проветривания помещения, на подвижность, а вышло все наоборот
я своими постами пыталась донести, что тут все на всего перестраховка у них, а может быть и лень.
к сожалению есть красивая картинка снаружи и в сюжетах по ТВ, в реале...
одно меня в садике радовало - басейн зимой (радости малечи не было предела), но опять таки не часто он посещался (то отопления нет, то утреник готовят, то еще что-то...)
даже прописи и математику из приблизительно 60 страниц было сделано около 15.
выходит что и подвижности нет и занятий как таковых тоже  :-\

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1211 : 29 Вересня 2017, 11:34:30 »
я своими постами пыталась донести, что тут все на всего перестраховка у них, а может быть и лень.
к сожалению есть красивая картинка снаружи и в сюжетах по ТВ, в реале...
одно меня в садике радовало - басейн зимой (радости малечи не было предела), но опять таки не часто он посещался (то отопления нет, то утреник готовят, то еще что-то...)
даже прописи и математику из приблизительно 60 страниц было сделано около 15.
выходит что и подвижности нет и занятий как таковых тоже  :-\
согласна  :daisy:

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1212 : 29 Вересня 2017, 12:17:30 »
И мы рассматривали только этот сад, как лучший, а теперь дочь проходя на занятия мимо 75, и как раз во время прогулок, каждый раз говорит а можно я завтра в этот садик пойду, волшебный.  :wacko: Зло берет. Хоть по кругу обходи, чтобы ребёнка не нервировать. Зимой прогулки вообще сводятся к минимуму как я понимаю :(

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Детский сад №58
« Reply #1213 : 29 Вересня 2017, 13:37:42 »
Наберитесь смелости и поговорите с воспитателем, какие моменты не нравятся и почему так. И не делайте раньше времени выводы!

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детский сад №58
« Reply #1214 : 29 Вересня 2017, 21:40:42 »
мы отлично отходили 3 года в 75, хоть на площадке от мамочек только и слышала хваленые отзывы о 58 и не очень положительные о 75. Но 75 был ближе и мы туда таки попали. Да, были шишки и синяки, но и сейчас, во втором классе, их не меньше, а порою даже больше ))) И прогулки на улице  :super: Всю зиму гуляли, разве что при сильных морозах не ходили. А от знакомых из 58 только и слышали - сидели в группе :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua