Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 326001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6540 : 27 Серпня 2018, 09:56:30 »
Мы в 9 лет (ревакцинировали с запозданием) кололи Бустрикс. Температуры не было, в месте укола появилась небольшая припухлость, покраснение и стало горячее, побаливало. Через сутки все начало сходить. Больше реакции не было.

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6541 : 29 Серпня 2018, 14:22:41 »
И младшую в 6 месяцев согласилась уколоть АКДС пр-во Индия.  Волновалась так как в  2мес. прививались Инфанрикс Гекса, в 4 мес. тетраксимом. на платные вакцины реакций не было никаких.  На АКДС  пр-во Индия 1 день была температура до 37,5, которая хорошо сбивалась нурофеном, а на второй день ребенок был беспокойный. Вот и вся реакция  на прививку.

Каждому по разному, а я своей дочери сделала , то 3 дня ребенок как овощ- температура до 38.7 доходила, ножка мучала неделю после того. Больше ей не кололи, покупала платные и всё отлично, слава Богу.
0734669874

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6542 : 31 Серпня 2018, 10:00:58 »

Каждому по разному, а я своей дочери сделала , то 3 дня ребенок как овощ- температура до 38.7 доходила, ножка мучала неделю после того. Больше ей не кололи, покупала платные и всё отлично, слава Богу.
Мы дважды делали. Температура была не высокая, место укала уплотнилось и болело, но за 3 дня прошло. Я просила, чтобы делали в ягодицу. Так легче переносить.В общем нормально.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6543 : 31 Серпня 2018, 10:17:32 »
Мы дважды делали. Температура была не высокая, место укала уплотнилось и болело, но за 3 дня прошло. Я просила, чтобы делали в ягодицу. Так легче переносить.В общем нормально.
Детям не вводят вакцины в ягодицу! Так принято во всем мире. Снижается иммунный ответ и могут быть осложнения.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6544 : 31 Серпня 2018, 10:29:29 »
Детям не вводят вакцины в ягодицу! Так принято во всем мире. Снижается иммунный ответ и могут быть осложнения.
Мне тоже так говорили, что не положено. Но знакомая медсестра советовала делать именно в ягодицу. И я же говорю 2 раза сделали и все нормально.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6545 : 01 Вересня 2018, 23:12:27 »
Мне тоже так говорили, что не положено. Но знакомая медсестра советовала делать именно в ягодицу. И я же говорю 2 раза сделали и все нормально.
Лучше к этой медсестре больше не обращаться

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6546 : 02 Вересня 2018, 13:40:07 »
Мне тоже так говорили, что не положено. Но знакомая медсестра советовала делать именно в ягодицу. И я же говорю 2 раза сделали и все нормально.

А если б не нормально?
« Останнє редагування: 02 Вересня 2018, 13:43:48 від MedOk »

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6547 : 02 Вересня 2018, 22:16:07 »
Мне тоже так говорили, что не положено. Но знакомая медсестра советовала делать именно в ягодицу. И я же говорю 2 раза сделали и все нормально.
Вы проверили уровень антител? Такая некомпетентность! Я себе месяц назад делала бустрикс и первую от гапатита В , так пришлось повоевать за свою попу :D а всего то им нужно ознакомиться приказом)

YanaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6548 : 04 Вересня 2018, 15:20:51 »
а ветрянка разве очень тяжело переносится? во взрослом возрасте возможно и тяжело, но в детском перенесенная детская болезнь дает пожизненный иммунитет, который прививка не дает
переносится у всех по-разному, у ная тяжело - сыпало 7 дней и дня три температура под 40 была, если переносится в очень легкой форме, как некоторые говорят, всего несколько прыщиков, то большая вероятность повторно заболеть в будущем

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6549 : 04 Вересня 2018, 15:36:08 »
у меня 2 раза ребенок очень близко контактировал с ветрянкой. И не заболел. В саду в группе никто еще не переболел, хотя детям по 5 лет и зимой несколько групп было закрыто на карантин поветрянке, включая группу напротив, с которой общая раздевалка.
И я бы сводила к кому то, чтоб заразится и переболеть, чем раньше тем лучше. Но чет не получается

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6550 : 04 Вересня 2018, 15:45:44 »
у меня 2 раза ребенок очень близко контактировал с ветрянкой. И не заболел. В саду в группе никто еще не переболел, хотя детям по 5 лет и зимой несколько групп было закрыто на карантин поветрянке, включая группу напротив, с которой общая раздевалка.
И я бы сводила к кому то, чтоб заразится и переболеть, чем раньше тем лучше. Но чет не получается
Когда сын ходил в сад тоже так было, все болеют, а он нет, а потом за неделю до выпускного как сыпануло, уххх
0734669874

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6551 : 05 Вересня 2018, 00:12:44 »
Перенесённая в детстве ветрянка не даёт 100% иммунитет. Я болела дважды -раз в детстве с сильными прыщами и второй раз во взрослом возрасте , когда малая из садика принесла. Прыщей было мало, но дало осложнение на сердце. Кстати за день до того как малую обсыпало мы ходили на день рождения, где было человек 7 детей. Никто из них не заразился :)


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6552 : 05 Вересня 2018, 06:18:26 »
Такой вопрос: мне сказали, что, если у взрослого пропущены сроки вакцинации АДС, то нужно вакцинироваться 2-3 раза. Но в статье Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/10-otvetov-na-voprosy-pro-vakcinaciyu-vzroslyx-ot-difterii.html написано, что при правильной вакцинации в детстве нужно только 1 раз. Как все-таки правильно?

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6553 : 05 Вересня 2018, 10:54:12 »
Такой вопрос: мне сказали, что, если у взрослого пропущены сроки вакцинации АДС, то нужно вакцинироваться 2-3 раза. Но в статье Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/10-otvetov-na-voprosy-pro-vakcinaciyu-vzroslyx-ot-difterii.html написано, что при правильной вакцинации в детстве нужно только 1 раз. Как все-таки правильно?

Если человек привит в детстве и получил комплекс акдс , то во взрослой жизни достаточно однократно адс или бустрикс . У меня прошло 20 лет с момента детских прививок, в этом году прлсто сделала однократно бустрикс, следующая вакцинация через 10 лет.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6554 : 05 Вересня 2018, 10:56:55 »
Перенесённая в детстве ветрянка не даёт 100% иммунитет. Я болела дважды -раз в детстве с сильными прыщами и второй раз во взрослом возрасте , когда малая из садика принесла. Прыщей было мало, но дало осложнение на сердце. Кстати за день до того как малую обсыпало мы ходили на день рождения, где было человек 7 детей. Никто из них не заразился :)
Ветрянкой дважди не болеют, скорее всего , в детстве бил не правильно поставлен диагноз, раньше на любую сипь при єнторовирусе писали - ветрянка. Єто сейчас уже сипь при коксаки не путают с ветрянкой..Как и , классика жанра, корьевая краснуха у меня в карточке :D и не корь и не краснуха))

Kupi.cn.ua