Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кофе,чай-кто что предпочитает  (Прочитано 32359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #15 : 24 Червня 2011, 13:36:36 »
Я чай и кофе люблю очень,после завтрака-обеда-ужина не выпью чашку,считай зря кушала.Чай пью Дилма крупнолистовой, кофе Черная карта, но стараюсь не пить сейчас,т.к. я сейчас еще кормящая мама
я тоже так делаю.только в основном зимой.после еды-чашка чая,большая.тоже знаю,что это вредно.но ничего не могу с собой поделать-мне не комфортно пока не попью
а еще горячий чай в жару- :super:, лучше всего пить,потом пить не хочится


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #16 : 24 Червня 2011, 14:11:22 »
Я чай и кофе люблю очень,после завтрака-обеда-ужина не выпью чашку,считай зря кушала.Чай пью Дилма крупнолистовой, кофе Черная карта, но стараюсь не пить сейчас,т.к. я сейчас еще кормящая мама
я тоже так делаю.только в основном зимой.после еды-чашка чая,большая.тоже знаю,что это вредно.но ничего не могу с собой поделать-мне не комфортно пока не попью
а еще горячий чай в жару- :super:, лучше всего пить,потом пить не хочится

Я тоже без чая и кофе не человек, раньше больше кофе любила - это до беременности, обычно Lavazza в зёрнах или уже молотый мужу родственники передавали, иногда в Киеве покупали, а чай пила любой черный и даже в пакете. Но у меня мама любитель - ценитель чёрного чая, для неё и форма чашки значение имеет, а  теперь и меня приучила к хорошему вкусному чаю. Правда я поняла одно, что чай нужно менять, появляется новый, купишь - лист разворачивается хорошо, палок нет вообщем :super:проходит время и всё чай г.. и я уже не один раз такое замечала. А ещё люблю чтобы обязательно чай с лимоном. Чаще конечно пью черный, но иногда хочется что-то этакое, так беру (черный) земляника со сливками, гринфилд с корицей, альпийские травы (ромашковый и ещё какие-то травки) или завариваю мяту, мелиссу, липу (на рынке у бабушек покупаю).

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #17 : 24 Червня 2011, 14:19:23 »
беременная, кормящая пила только чай. А потом  - ура - можно кофе!. У меня низкое давление, так что раз в день это как лекарство, а там и два можно. Завариваю молотый. Раньше пила растворимый, теперь после заварного не могу пить растворимый. Еще люблю кофе со сгущенкой - ням-ням

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #18 : 24 Червня 2011, 14:32:21 »
у меня от заварного кофе - изжога ???
вот не пойму - то ли варю неправильно, то ли особенность организма...
кстати, девченки, поделитесь рецептами научите готовить вкусного заварного кофе :super:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #19 : 24 Червня 2011, 14:36:59 »
У меня у мужа на чай изжога, а на кофе еще не слышала. Может менее концентрированный надо пить?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #20 : 24 Червня 2011, 14:39:56 »
Попробуйте серию ФОРСМАН чаев, на рынке продаются, 20 грн. за 100 грамм, качество - супер!!!

лиля 1984

  • Гість
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #21 : 24 Червня 2011, 14:41:40 »
Выбор турки: кофе в медной турке будет вкуснее, чем из нержавеющей стали. Медь обладает лучшей теплопроводностью и, как правило, стенки у таких турок на порядок толще.

Если Вы хотите готовите кофе большую часть времени на 2 человека, то и покупайте турку на 2 человека, а не на 3!

Выбор кофе: самый ароматный и насыщенный кофе - это измельченный непосредственно перед приготовлением, если нет домашней кофемолки - используйте молотый кофе, который должен храниться в непрозрачной и герметичной упаковке. Помол самый мелкий - идеально "в пыль".

В производстве молотого кофе, который потом продается в брикетах или банках, используется сырье более низкого качества по сравнению с зерновым той же торговой маркой. Чаще всего это выражено и в стоимости.

Приготовление кофе: дозировка на 1 порцию: 10-12 г на 150-200 мл воды. Кто любит сахар - 1 ч.л. на порцию, соль.

Насыпать кофе, сахар, немного соли, добавить воду. Поставить на средний огонь. Уровень воды должен совпадать с самым узким местом турки.

Ждем, пока не начнет подниматься пенка. Чайной ложкой перемешать напиток для равномерного прогрева жидкости. Пенка осядет и через время начнет вылазить снова - снова перемешиваем.

И так делаем до тех пор, пока пенку невозможно будет погасить таким способом. Это значит напиток равномерно прогрет и готов.

Высокий уровень воды в турке не позволит Вам пропустить режим "поднятия пенки". Индикатор: сбежало - значит закипело! А это недопустипо и вредно.

Убрать турку с огня, перелить напиток в чашку, дать отстояться. Или наоборот можно дать осесть заваренному кофе в самой турке, а потом аккуратно разлить по чашкам.

При соблюдении этих правил кофе получится ароматный, насыщенный и самое главное не горький! Не будет необходимости проводить двойное или тройное поднятие пенки с перерывами для усиления вкуса!

P.S. Заливать воду в турку можно холодную и горячую. Это зависит от наличия у вас свободного времени.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #22 : 24 Червня 2011, 15:56:29 »

.
кстати, девченки, поделитесь рецептами научите готовить вкусного заварного кофе :super:
[/quote]
при заваривании кофе добавить корицы немножечко

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #23 : 24 Червня 2011, 15:58:18 »
Цитувати
Я тоже без чая и кофе не человек
да,помним-помним эту эпопею с:принесите кофе,ну хоть немнооожко :)

Цитувати
Правда я поняла одно, что чай нужно менять, появляется новый, купишь - лист разворачивается хорошо, палок нет вообщем проходит время и всё чай г.. и я уже не один раз такое замечала
а я много перепробовала и на дилма крупнолистовой остановилась-ничего такого не замечала,беру его давно уже...


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #24 : 24 Червня 2011, 16:06:17 »
Я недавно открыла для себя чай с молоком, вкус сумасшедший, только нужно чтобы чай был черный, без добавок, и молока наливаю 1/5 часть

barbaris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #25 : 24 Червня 2011, 16:31:35 »
я люблю кофе с молоком: довожу до кипения молоко (не кипячу) и в горячем молоке растворяю кофе, даже заварной так делала :super:, ложечку сгущёнки, можно корицы добавить и ммм, даже беременной такой кофе пила по маленькой чашечке :-X

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #26 : 24 Червня 2011, 16:37:37 »
И я пополняю ваши ряды заядлых чае- и кофеманов ))) Пью только несладкое (сладким закусываю)  O:-). Чай-чаек-чаище люблю Гринфилд, обязательно зеленый, крепченный чтоб аж горький был. И заваренный прям в чашке.
А форма и размер чашки действительно имеют значение. А то уж думала, что я одна така... выбаглыва ))) 
Пакетированный чай и растворимый кофе не приемлю, как и напитки типа латте, капуччино. Счастливое исключение - мокко в Кофемании.
Кстати, во вторую Б. от кофе напрочь отвернуло (от одной мысли тошнить начинало), и чай пила только черный  :o. Сейчас конечно вкусовые пристрастия вернулись. В первую Б. таких бзиков не было


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #27 : 24 Червня 2011, 17:28:17 »
я люблю кофе с молоком: довожу до кипения молоко (не кипячу) и в горячем молоке растворяю кофе, даже заварной так делала :super:, ложечку сгущёнки, можно корицы добавить и ммм, даже беременной такой кофе пила по маленькой чашечке :-X
ням-ням так вкусно написано,пойду сделаю.даже представила вкус :D :D :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #28 : 24 Червня 2011, 17:39:28 »
тогда ждем сегодня в "Полуночниках" :D
или на ВАс кофе не действует? а то пить вечером для меня стремно


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кофе,чай-кто что предпочитает
« Reply #29 : 24 Червня 2011, 18:00:16 »
тогда ждем сегодня в "Полуночниках" :D
или на ВАс кофе не действует? а то пить вечером для меня стремно
спасибо,зайду...до встечи :D Стараюсь вечером не пить,но так вкусно написано,что это то же ,что и после 18 не есть :D :D :D
« Останнє редагування: 24 Червня 2011, 18:02:56 від инна 1980 »

Kupi.cn.ua