Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы недвижимости:правовые документы,наследство, п  (Прочитано 9565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Вика, я сегодня была в сельсовете и мне сказали так как Вы и предполагали, что дом не был введен в эксплуатацию, на него  моим отцом был сделан техпаспорт в 2012 году, в котором указаны как заявники мои родители, я и брат, а не как собственники. Еще меня порадовали тем, что сейчас действует закон согласно которого, дома в сельской местности, которые построены до 05.08.1992 и которые не введены в эксплуатацию, регистрируются в регистрац. службе без суда, тоесть нужно писать заяву в сельсовете, брать выписку из погосподарської книги, решение о выделение земельного участка и обращатся в регистрац. службу. Сказали что это не дорого. Но только я хочу переделать техн. паспорт, чтоб указать в нем власника моего отца, одного, а то нам всем придется ходить по всем организациям или через доверенности, так это будет дороже чем новый тех. паспорт. В БТИ сказали что это возможно и всеравно они сказали что после того как регистрац. служба выдаст вытяг,  при регистрац. его в БТИ они будут выезжать и обмерять, так как обмер делали 4 года назад. Так что с понедельника собираемся в БТИ
Да, дома которые построены до 1992 года вводятся в эксплуатацию  по облегченному варианту. Подавайте документы в БТИ, а они обязательно выедут обмерять.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
подскажите пож.-1 законный дом-а второй незаконный(БУДЕМ УЗАКАНИВАТЬ НА ДНЯХ). у нас с дядей по1\2  1 и наверное второй узаканивать нужно на двоих. А возможно ли нам после узаконения в техпаспорте записать 1 дом целиком на дядю-а второй целиком на меня? Или без дарения или купли-продажи нам не обойтись? Там просто сейчас налог на прибыль НЕ МАЛЫЙ...

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
подскажите пож.-1 законный дом-а второй незаконный(БУДЕМ УЗАКАНИВАТЬ НА ДНЯХ). у нас с дядей по1\2  1 и наверное второй узаканивать нужно на двоих. А возможно ли нам после узаконения в техпаспорте записать 1 дом целиком на дядю-а второй целиком на меня? Или без дарения или купли-продажи нам не обойтись? Там просто сейчас налог на прибыль НЕ МАЛЫЙ...
Если у вас правоустанавливающий документ на 1 дом с дядей на двоих, то просто так переписать без нотариального действия не возможно, что касается нового, то пробуйте его узаконить на одного человека, тогда нотариальное действие будет проходить только по  одному объекту.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567

mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация: у бабушки (маминой мамы) трехкомнатная квартира, там прописана сама бабушка и мамин брат. Бабушка оформила на свою часть квартиры дарствинную на маму, а маминому брату, какой там прописан отошла часть квартиры дедушки (он уже давно умер). Мама прописана в другом месте. Не будет ли в дальнейшем проблемы с продажей этой квартиры, если мама там не была прописана. Просто бабушка оформила субсидию, а говорят что с новыми законами будет проблематично продавать недвижимость на какую оформлялась субсидия. Не останется ли эта вся квартира маминому брату после смерти бабушки, так как он при жизни бабушки там жил и был прописан. Еще думали прописать там маму, чтоб потом не было никаких проблем, но мамин брат не согласен. Можно ли прописать туда члена семьи без согласия маминого брата, но с согласия только бабушки?
« Останнє редагування: 02 Березня 2016, 13:59:57 від mamalena26 »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Здравствуйте. Может кто подскажет примерную схему действий. Ситуация следующая-есть дом в деревне,который был оформлен на дедушку (умер в 2009), бабушка в права наследства не вступала,а сейчас поднялся этот вопрос,так как бабуле уже 78 и она хочет переоформить дом на кого-то из внуков или детей. какой алгоритм действий и как все сделать побыстрее с наименьшими материальными затратами?Заранее спасибо за помощь,может кто уже сталкивался с подобной ситуацией ;)
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Здравствуйте. Может кто подскажет примерную схему действий. Ситуация следующая-есть дом в деревне,который был оформлен на дедушку (умер в 2009), бабушка в права наследства не вступала,а сейчас поднялся этот вопрос,так как бабуле уже 78 и она хочет переоформить дом на кого-то из внуков или детей. какой алгоритм действий и как все сделать побыстрее с наименьшими материальными затратами?Заранее спасибо за помощь,может кто уже сталкивался с подобной ситуацией ;)
Добрый вечер.Если бабушка была прописана вместе с дедушкой на день его смерти (справка из ЦНАПа по запросу нотариуса), то она считается такой, что приняла наследство , но не оформила надлежащим образом.Чтобы переоформить на кого-то из детей или внуков, бабушка должна оформить наследство.Для этого необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, после получить свидетельство о праве наследования, а потом заниматься к примеру дарением.Для близких родственников это самый незатратный вид получения права собственности.

Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Это "мертвая" темка? Может, есть подобная активная и актуальная?
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Kupi.cn.ua