Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы недвижимости:правовые документы,наследство, п  (Прочитано 9541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Приветик всем!!!!Я думаю, что у каждого рано или поздно возникают вопросы, касающиеся недвижимости.Оформление купли-продажи, вступление в наследство, приватизация жилой недвижимости и т.д.  Работаю юрисконсультом в агентстве недвижимости  и сталкиваюсь с такими вопросами каждый день.Буду рада помочь всем, кому необходима моя помощь.Консультации бесплатно.
« Останнє редагування: 15 Січня 2015, 19:26:31 від neskvik »

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформить дарственную на дом от отца дочери?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
а мне подскажите юриста по завещанию и как при жизни его так составить, чтоб недвижимость второй ребенок не смог получить и оспорить в суде

Алина Журова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0960630631
и мне , если можно,подскажите ::).Муж находится в АТО.Говорят,что должны выдавать землю в Чернигове или квартиры.Насколько это реально и куда лучше обратится? Спасибо :-*

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Может лучше сюда перенести
http://rebenok.cn.ua/index.php?board=54.0

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформить дарственную на дом от отца дочери?
Добрый вечер.Для оформления договора дарения частного дома вам потребуется:
1. Правовой документ на дом подтверждающий право собственности за отцом.Нужно проверить отметку о регистрации в МБТИ
2. Зарегистрировать недвижим. в новом реестре имущественных прав через Центр предоставления админ услуг на Рокоссовского.
3. Обязательно уточнить вопрос о пренадлежности земельного участка на котором расположен дом. (приватизирован участок или нет).Если участок приват.,то на него тоже будет составлен договор дарения.И нужно будет подготовить пакет документов по земле.
4.Нужно заказать оценки недвижим имущества дом + земля (если земля приват.)
Весь пакет документов подаётся нотариусу. Оплата будет таковой: дарение дома - 1% Гос.пошлины (считается от оценочной стоимости) + Нотариальное оформление с регистрацией на вас как на нового собственника
Оплата по земле будет тоже 1% гос пошлины от оцен стоимости земли + Нот.оформление с регистрацией. Для получения более детальной информации можете набрать меня завтра.Виктория 93-24-64,093-661-47-71,099-626-95-67.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
а мне подскажите юриста по завещанию и как при жизни его так составить, чтоб недвижимость второй ребенок не смог получить и оспорить в суде
Добрый вечер.Для составления завещания вам потребуется не юрист,а нотариус ,который и засведетельствует  ваше завещание.Как правило,если нотариуса посвятить в вопрос ,который вас беспокоит, а именно оспаривание завещания.Нотариус почти как семейный врач.Если вам потребуются рекомендации на счёт нотариуса к которому можно обратиться,пишите в личку.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
и мне , если можно,подскажите ::).Муж находится в АТО.Говорят,что должны выдавать землю в Чернигове или квартиры.Насколько это реально и куда лучше обратится? Спасибо :-*
Ваш вопрос прочитала и обязательно отвечу,но только завтра.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, переоформление по дарственной по прямому родству от матери к дочери, слышала, что 0%?  И какие документы нужны, и где это все оформляется? Документы надо собирать самим, или это может сделать нотариус? Спасибо.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, переоформление по дарственной по прямому родству от матери к дочери, слышала, что 0%?  И какие документы нужны, и где это все оформляется? Документы надо собирать самим, или это может сделать нотариус? Спасибо.
Добрый вечер.Удостоверять ваш договор дарения будет нотариус ,а вот документы нужно будет собрать самостоятельно ,т.к. нотариус вам лишь назовет перечень необходимых документов для дарения. При прямой линии родства (мать-дочь) оплачивается 1%гос.пошлины и нот.оформление.Стоимость оформления зависит от того,есть ли данная недвижимость в новом реестре имущественных прав ,тогда дешевле.Своим клиентам я рекомендую зарегистрировать недвиж. через регистрационную службу,а именно центр предоставления админ.услуг на Рокоссовского.Вообще для начала нужно видеть правоустан.документы на недвижимость,после будет понятно какой пакет документов нужно подготовить.Так же в обязательном порядке потребуется оценка недвижимости.Если захотите могу помочь с подготовкой пакета документов.Пишите в личку.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Добрый вечер.Для оформления договора дарения частного дома вам потребуется:
1. Правовой документ на дом подтверждающий право собственности за отцом.Нужно проверить отметку о регистрации в МБТИ
2. Зарегистрировать недвижим. в новом реестре имущественных прав через Центр предоставления админ услуг на Рокоссовского.
3. Обязательно уточнить вопрос о пренадлежности земельного участка на котором расположен дом. (приватизирован участок или нет).Если участок приват.,то на него тоже будет составлен договор дарения.И нужно будет подготовить пакет документов по земле.
4.Нужно заказать оценки недвижим имущества дом + земля (если земля приват.)
Весь пакет документов подаётся нотариусу. Оплата будет таковой: дарение дома - 1% Гос.пошлины (считается от оценочной стоимости) + Нотариальное оформление с регистрацией на вас как на нового собственника
Оплата по земле будет тоже 1% гос пошлины от оцен стоимости земли + Нот.оформление с регистрацией. Для получения более детальной информации можете набрать меня завтра.Виктория 93-24-64,093-661-47-71,099-626-95-67.
Спасибо за  ответ. То есть если дом стоит миллион, то я должна заплатить 10.000 гос. пошлины? И это без земли? А сколько примерно стоит нотариальное оформление? И не дешевле ли будет оформить как договор купли-продажи?
« Останнє редагування: 16 Січня 2015, 21:56:19 від vovast »

Алина Журова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0960630631
Ваш вопрос прочитала и обязательно отвечу,но только завтра.
а Вы про меня не забыли? ::) ::)

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
а Вы про меня не забыли? ::) ::)
Добрый вечер.Алиночка,я о вас не забыла.На работе был маленький дурдомчик,а для более компетентного ответа для вас,нужно проконсультироваться с местными органами нашего города. :D :D.Для вас важна четкость в таком деле.Единственный вопрос: ваш муж сейчас в АТО или дома?

Алина Журова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0960630631
Добрый вечер.Алиночка,я о вас не забыла.На работе был маленький дурдомчик,а для более компетентного ответа для вас,нужно проконсультироваться с местными органами нашего города. :D :D.Для вас важна четкость в таком деле.Единственный вопрос: ваш муж сейчас в АТО или дома?
сейчас в АТО и будет там примерно до конца февраля

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Добрый вечер.Удостоверять ваш договор дарения будет нотариус ,а вот документы нужно будет собрать самостоятельно ,т.к. нотариус вам лишь назовет перечень необходимых документов для дарения. При прямой линии родства (мать-дочь) оплачивается 1%гос.пошлины и нот.оформление.Стоимость оформления зависит от того,есть ли данная недвижимость в новом реестре имущественных прав ,тогда дешевле.Своим клиентам я рекомендую зарегистрировать недвиж. через регистрационную службу,а именно центр предоставления админ.услуг на Рокоссовского.Вообще для начала нужно видеть правоустан.документы на недвижимость,после будет понятно какой пакет документов нужно подготовить.Так же в обязательном порядке потребуется оценка недвижимости.Если захотите могу помочь с подготовкой пакета документов.Пишите в личку.
Спасибо большое за ответ, как раз сегодня была на Рокоссовского, там мне всё объяснили, у меня старый договор купли продажи, так что в реестре наверное в новом нас нет. Документы попробую собрать сама, простите, но так дешевле. У меня к вам вопрос, у вас не дорогой оценщик есть? И сколько у вас стоит удостоверить договор дарения на 2х комнатную квартиру площадью 50 квадратов? Спасибо.

Kupi.cn.ua