Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одиночество у каждого свое...И страшно ли это?  (Прочитано 13479 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Мне нарвиться фраза  :super: "если ты чувствуешь одиночество  - значит у тебя много свободного времени".
Себя надо занять чем-то.
и мне нравится!!!!!!!!
Есть люди,которые тратят свободное время на себя и им этого достаточно. Они счастливы.
Есть люди,которым этого мало и они стараются еще кому-то чем-то помочь,что-то сделать, быть кому-то еще нужным.
А есть такие,которые  только ждут,чтоб развлекали их... и грустят от недостатка внимания и от одиночества...

Это все так , обобщенно, о "пожизненном" одиночестве,которое не нужно путать с временным (или может быть депрессией)...



Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
А я люблю самотність, правда, з двома дітлахами це не так часто трапляється :). Люблю тишу, чашку кави, гарну книжку...Або музика, в"язання і мереживо думок-спогади і мрії...
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
картинка в тему :)


Это правда :)
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 07:35:43 від Евсика »


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Одиночество - это когда тебя из морга забрать некому, все остальное, это так, временные трудности... 8)
Вот тогда это уже не имеет никакого значения. Хочется близости душевной здесь, на земле.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Одиночество это страшно :(

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1242
  • Спасибо: 449
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
напишу и я пару строчек...
у меня два сотрудника - мужщины 40 лет, не женаты, живут один сам, другой с мамой старенькой, тоже можно сказать сам. Их всё устраивает, признают что семья -это не для них (жена, дети)  обосновывают это тем что  ответственность, мужщина - добытчик, а зарплата на госслужбе мизерная! Разница только в успешности один нач. отдела, полностю весь в работе и т.д. другой первый в очереди куда пошлют...

о себе, уверенна в том что женщина у которой есть детки никак не может быть ни одинока ни свободна...
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Я почему-то часто говоря с мужчинами которые говорят что обязательства не для них,задаю вопрос:а что ты будешь делать в 50 +?....ты будешь один,ты пожалеешь о том что в свое время просто побоялся ответсвености..но к сожалению слов мало,это должно придти в сознание само..
для меня одиночество это нечто...я не представляю себя одну,меня это нереально пугает

nadya85

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • тел. 09три99пять3два1два Надя *viber
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 07:36:05 від Евсика »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я наверное неправильная))) ни разу не ощущала себя одинокой с дня рождения дочери...даже когда ее нет рядом.
наверное у каждого понятие одиночества свое...для меня это где-то посреди тихого океана на дощечке вплавь) и хоть плач рядом никого и что делать... а в жизни- как же  я обожаю побыть одна) иногда я идя по улице думаю как бы было классно если б все исчезли))) и в этот момент если звонит телефон, хочется его разбить) Боже, да лучшее что может произойти за день- это пару часиков одиночества)))
а еще я прям мечтаю поехать одной отдыхать) окунуться в себя, подумать, помечтать, посажалеть...все эмоции в одиночестве ощущаются лучше) в общем кому как, а мне свобода)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
я наверное неправильная))) ни разу не ощущала себя одинокой с дня рождения дочери...даже когда ее нет рядом.
наверное у каждого понятие одиночества свое...для меня это где-то посреди тихого океана на дощечке вплавь) и хоть плач рядом никого и что делать... а в жизни- как же  я обожаю побыть одна) иногда я идя по улице думаю как бы было классно если б все исчезли))) и в этот момент если звонит телефон, хочется его разбить) Боже, да лучшее что может произойти за день- это пару часиков одиночества)))
а еще я прям мечтаю поехать одной отдыхать) окунуться в себя, подумать, помечтать, посажалеть...все эмоции в одиночестве ощущаются лучше) в общем кому как, а мне свобода)
:super:   я тоже так хочу
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня еще мама...на пенсии, мужа уже нет...живет одна. вроде бы смахивает на одиночество..но нет) она это называет покой))) и всякий раз, когда мы дети ее пытаемся "вытащить из одиночества" внучков понянчить, пельмешек налепить на досуге, вареница сварить, она шутит-когда ж мы ее оставим в покое)))

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
у меня еще мама...на пенсии, мужа уже нет...живет одна. вроде бы смахивает на одиночество..но нет) она это называет покой))) и всякий раз, когда мы дети ее пытаемся "вытащить из одиночества" внучков понянчить, пельмешек налепить на досуге, вареница сварить, она шутит-когда ж мы ее оставим в покое)))
а моя наоборот очень любит общение живое и по телефону, так что это от характера зависит. Вот я сейчас встала занимаюсь собой в тишене и спокойствии :yahooo: а если у меня нет этого времени, муж проснется или ребенок, то я злющая хожу целый день
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
я раньше очень любила моменты одиночества... после работы ходила одна в парке и думала о жизни...
сейчас уже не прёт такое) наоборот всё стало  ???
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Заглянула в эту тему и решила написать о наболевшем. Вот бывает так, что у тебя есть семья, полно забот и хлопот, но изредка бывают моменты ,когда чувствуешь себя одиноким. Такие моменты бывают очень редко, но всё-таки бывают. Так случилось, что лучшие подруги, с которыми дружили много лет, уехали из Чернигова, и можем общаться только по Скайпу. А такого общения порой недостаточно бывает. Может, кому-то знакомы эти чувства?

lilu_ki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 16
Заглянула в эту тему и решила написать о наболевшем. Вот бывает так, что у тебя есть семья, полно забот и хлопот, но изредка бывают моменты ,когда чувствуешь себя одиноким. Такие моменты бывают очень редко, но всё-таки бывают. Так случилось, что лучшие подруги, с которыми дружили много лет, уехали из Чернигова, и можем общаться только по Скайпу. А такого общения порой недостаточно бывает. Может, кому-то знакомы эти чувства?
похоже на меня написали. семья есть, забот полно, а с подругами не сложилось. а можно ли найти новую подругу после 30... у всех жизнь такая загруженная,  и так много НО

Kupi.cn.ua