Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одиночество у каждого свое...И страшно ли это?  (Прочитано 13481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
На создание темы меня натолкнула эта юмористическая картинка:

 
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
И еще цитата Фридриха  Ницше:
"Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество."
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2056
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602
одиночество страшно.
пересмотрите Москва слезам не верит.

на жизнь нужно смотреть легче и проще чтоли. Помните у классика- горе от ума. вот вот.
Форум - моё хобби.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2056
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602
счастливая, сейчас по всему миру новое поколение провозглашает статус карьерного роста и профессионализма, какие семьи?)))
живите для себя. остальное приложится.
лучше куда-нибудь смотаться в Прагу или вену на выходные, чем забивать себе голову умностями - ещё старость впереди,будет время для прочитывания философских трудов.
Форум - моё хобби.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
одиночество страшно.
пересмотрите Москва слезам не верит.

на жизнь нужно смотреть легче и проще чтоли. Помните у классика- горе от ума. вот вот.
Это мой любимый фильм!Смотрела ...надцать раз!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
счастливая, сейчас по всему миру новое поколение провозглашает статус карьерного роста и профессионализма, какие семьи?)))
живите для себя. остальное приложится.
лучше куда-нибудь смотаться в Прагу или вену на выходные, чем забивать себе голову умностями - ещё старость впереди,будет время для прочитывания философских трудов.
У меня муж и двое детей))))))
Но бывает,чувствую себя такой одинокой!Детки-огромное счастье,но они маленькие совсем,не поделишься наболевшим...А муж у меня тихий,молчаливый,не любит обсуждать что-либо,избегает споров.Мама живет далеко,братьев-сестер нету,папа умер...
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2056
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602
да я поняла по линеечке.
вот недавно переписываюсь с одноклассником,он в Алматы живёт в Казахстане, женат,а говорит - я один, ощущаю своё одиночество,хотя вроде и жена и дети, а вот один.
такое бывает. или просто ощущение,может.
может Вы очень тонкая и чувствительная натура. может,быт.. может,сезонная депрессия...
СКОРО ВЕСНА, НЕ ХАНДРИТЕ, ПУСТЬ ВСЁ НАЛАДИТСЯ, СЕЙЧАС ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА - СДЕЛАЙТЕ КАКОЕ-ТО ДОБРОЕ ДЕЛО, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ, ПРОСТО КОМУ-ТО ПОМОГИТЕ.
В ЦЕРКОВБ СХОДИТЕ,ПОМОЛИТЕСЬ - ВСЁ НАЛАДИТСЯ ! ВЕРЬТЕ.
С НАМИ БОГ И МЫ С НИМ !!
Форум - моё хобби.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Одиночество - это когда тебя из морга забрать некому, все остальное, это так, временные трудности... 8)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
да я поняла по линеечке.
вот недавно переписываюсь с одноклассником,он в Алматы живёт в Казахстане, женат,а говорит - я один, ощущаю своё одиночество,хотя вроде и жена и дети, а вот один.
такое бывает. или просто ощущение,может.
может Вы очень тонкая и чувствительная натура. может,быт.. может,сезонная депрессия...
СКОРО ВЕСНА, НЕ ХАНДРИТЕ, ПУСТЬ ВСЁ НАЛАДИТСЯ, СЕЙЧАС ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА - СДЕЛАЙТЕ КАКОЕ-ТО ДОБРОЕ ДЕЛО, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ, ПРОСТО КОМУ-ТО ПОМОГИТЕ.
В ЦЕРКОВБ СХОДИТЕ,ПОМОЛИТЕСЬ - ВСЁ НАЛАДИТСЯ ! ВЕРЬТЕ.
С НАМИ БОГ И МЫ С НИМ !!
Спасибо за поддержку :-*.Наверное,устала просто.Не помню,когда и выспалась нормально(где-то начало 2012 года :D).Еще свекровь,когда приезжает,говорит мужу:"Сыночек,ты,наверное,устал?Тебе бы дня два поспать,чтоб никто не беспокоил!" >:D
Ну да,кроме него ж никто не устал :D.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2056
  • Спасибо: 728
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602
Одиночество - это когда тебя из морга забрать некому, все остальное, это так, временные трудности... 8)
:super:
Форум - моё хобби.

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
я тоже знаю семью где трое деток и почти все скем можно поговорить , но мама их одинока

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Моему дяде летом исполнилось 50 лет.Он живет один.Женат был не так давно(аж два месяца!),детей нету,говорит,"не мое все это".Он выглядит счастливым!Много путешествует,ходит в театр,кафе.
Но я не могу представить себе такую жизнь!Ну,максимум до тридцати лет.
« Останнє редагування: 08 Січня 2015, 14:24:46 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Три года назад тоже чувствовала себя одинокой, вроде бы и муж и сынуля, но с работы приходишь, а они каждый своим занят, а мне не с кем и поговорить, и я купила себе собаку, не поверите, но мое одиночество куда и делось, я на порог, а моя Нюша меня встречает, чалапает за мной по всей квартире, стоило мне заплакать, и она тут как тут, лапками на ногу становится и головку ложит, ну какое одиночество, а теперь у меня родился второй сынуля, так что скучать некогда,
.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
У меня муж и двое детей))))))...
а друзья?

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
а друзья?
Самая близкая подруга уехала в Киев жить,теперь видимся раз в два-три месяца.А другая вышла замуж за  богатого мужчину,звонит теперь только тогда,когда не  занимается его ублажением :D(он у нее очень-очень требовательный),а остальные -так,хорошие знакомые.Позвонить-то можно,поговорить,но понимаю,что зачем им мои печали.Вот и бывает,что накатит грусть какая-нибудь,и поделиться не с кем.В такие моменты очень жалею,что мама с папой остановились на одном ребенке :-[.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kupi.cn.ua