Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Камни в почках  (Прочитано 6942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 16
Камни в почках
« : 27 Грудня 2014, 15:50:05 »
Девочки,миленькие помогите ,пожалуйста. У меня нашли камень в мочеточнике 10\4 мм. Доктор предложил дробить,а узист сказал что лучше лапароскопию. боюсь и то и то. Может кто-то сталкивался и есть отзывы или знает куда можно сходить на консультацию. Буду очень благодарна!!!

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Камни в почках
« Reply #1 : 31 Грудня 2014, 04:52:56 »
Девочки,миленькие помогите ,пожалуйста. У меня нашли камень в мочеточнике 10\4 мм. Доктор предложил дробить,а узист сказал что лучше лапароскопию. боюсь и то и то. Может кто-то сталкивался и есть отзывы или знает куда можно сходить на консультацию. Буду очень благодарна!!!
у мой тети камни обнаружили и сказали есть перспектива на операцию
пила сироватку домашнюю  литрами- ::) намного лучше ситуация,
если еще терпимо может народние средства попробовать

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Камни в почках
« Reply #2 : 07 Лютого 2015, 17:42:48 »
Мой муж дробил,но не в Чернигове.Мы ездили в Трускавец,там и дешевле,и оборудование лучше,и врач опытный,ну и вода конечно помогла. Остались очень довольны. Общались с теми,кто в Чернигове дробил,отзывы не очень. Да и сам муж общался с врачем черниговским,остался не доволен и сделал выбор в пользу Трускавца.

мама доченьки

  • Гість
Re: Камни в почках
« Reply #3 : 07 Лютого 2015, 19:57:35 »
у мой тети камни обнаружили и сказали есть перспектива на операцию
пила сироватку домашнюю  литрами- ::) намного лучше ситуация,
если еще терпимо может народние средства попробовать
Намного лучше это как?
Я вот тоже решила в прошлом году собой заняться. Начала по утрам воду с лимоном пить и на протяжении дня не меньше полтора литра. Так пошел один камень, я не знала про них. Это был капец.  Попала во вторую городскую. Слабо у нас с урологами. Шелудько как по мне самый компетентный(радиозавод). У меня один камень, он советовал дробить. Но я тогда еще малую кормила, а сейчас никак не решусь. Но думаю буду делать не в Чернигове.

larosha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.063 185 36 03
Re: Камни в почках
« Reply #4 : 14 Лютого 2015, 16:17:54 »
девочки может кто посоветует хорошего нефролога.

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Камни в почках
« Reply #5 : 17 Липня 2015, 14:45:47 »
у меня были почти такие же камни по размеру, я обошлась таблетками (фитолит и уролисан в капля), а также почечные чаи. Главное пропить все в течении 3-х месяцев и узи покажет приятный результат ;)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Камни в почках
« Reply #6 : 12 Серпня 2015, 11:47:14 »
Мой муж дробил,но не в Чернигове.Мы ездили в Трускавец,там и дешевле,и оборудование лучше,и врач опытный,ну и вода конечно помогла. Остались очень довольны. Общались с теми,кто в Чернигове дробил,отзывы не очень. Да и сам муж общался с врачем черниговским,остался не доволен и сделал выбор в пользу Трускавца.
Подскажите, пжл., как туда попасть? Это под общим наркозом делается, сколько дней занимает?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Камни в почках
« Reply #7 : 13 Серпня 2015, 09:27:51 »
Здравствуйте. Нет,это не под наркозом делается,минут за 20 -30 до процедуры колят внутревенно кетанов или дексалгин,это абсолютно не страшная процедура, не переживайте. Мы были в Трускавце недели две,но все индивидуально,смотря сколько процедур вам понадобится. Дробят через день,то есть один день вы дробите, а на следующий просто идете на осмотр. В 2014 году весной мы платили 2000 грн и это не зависимо от того сколько раз вам будут дробить 1, 2 или 10. Мужу дробили раз 7-8,точно не помню уже,но были люди кому и больше,все зависит от типа камня,размера и как он поддается дроблению. Снимали в Трускавце комнату,помог нам найти сам врач,даже отвезли туда. Вообще людей там очень много,со всей Украины,мы остались очень довольны. Так как был опыт дробления в частной клинике в Бердичеве,туда мужа отправил врач со 2 Горбольницы и мы так поняли он за это имел что-то,так как муж ему потом передавал конверт,когда вернулся  ??? И плюс конечно вода,вы дробите камень и пьете воду,она помагает выводить камни. Пишу координаты Фецяк Ярослав Васильевич 067-256-95-71 г. Трускавец ул. Данилишиних, 62, хирургический корпус Трускавецкой городской больницы. Еще расчитываете,на то,что будет назначать медпрепараты,чтобы воспаление не началось,все-таки будет идти и песок и камни по мочевыводящим путям,но дорогого он не назначал. Если есть вопросы еще спрашивайте. ;) :girlsmile:

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Камни в почках
« Reply #8 : 13 Серпня 2015, 09:37:47 »
Cпасибо Вам огромное за подробный ответ!  :daisy:
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Камни в почках
« Reply #9 : 13 Серпня 2015, 11:28:17 »
Будте здоровы! ;)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Камни в почках
« Reply #10 : 03 Грудня 2015, 17:31:01 »
Отмечусь, вышел камень с почки, стал в мочеточечнике, пока ничего делать не могу, так как ждем пополнение, пью канефрон для поддержки, но потом надо за себя взяться(((

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Камни в почках
« Reply #11 : 24 Грудня 2015, 00:13:54 »
Девочки , а в Киеве дробят, мне конечно лучше по месту, не с кем малую оставлять, но я так понимаю у нас нет нормального оборудования? Все никакое( , тобишь надо поближе мне с Черниговом искать? Камень один почти 5 мм

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: Камни в почках
« Reply #12 : 24 Грудня 2015, 00:30:54 »
Мне когда - то в Киеве дали направление на дробление в Октябрьскую больницу, я туда приехала на консультацию и в тот же день камень вышел, так что отделалась лёгким испугом, не считая колики, конечно  :o

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Камни в почках
« Reply #13 : 29 Грудня 2015, 21:29:22 »
в-Трускавце-делают-хорошо-і-недорого
папе-очень-сложніе-і-большіе-дробілі
уже-больше-10чел.-к-тоmу-врачу-по-рекоmmендаціі-езділо :super:
в-областной-тоже-есть-уже-аппарат

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Камни в почках
« Reply #14 : 06 Січня 2016, 20:32:56 »
У меня таже проблема.
в левой почке был песок и мелкие 0,1/0,2 см камни, в правой - песок и 0,7см и 0,4
Родственники посоветовали пропить курс Уролизина. Я перед началом и после лечения ходила к урологу и делала УЗИ. В результате: левая почка чистая, в правой остатся один конкремент 0,6 см (2 раза была почечная колика - спасалась но-шпой). После новогодних праздников буду выгонять и его.
Предупреждаю,Уролизин- производится только в России (его аналогов по составу нет), первый раз привозили родственники, ну а теперь пришлось заказывать у офиц. представителей (так у них на сайте написано)

Kupi.cn.ua