Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Взгляд бабушки!!  (Прочитано 13755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #15 : 13 Січня 2015, 14:28:11 »
Так вы же, keydi, своей маме ДОЧКА и в первую очередь она за вас волновалась и вашу участь старалась облегчить.А сверковь чужая тетя, любить не обязана, силы на помощь посторонней девочке, возможно не первой и не последней жене сына, отдавать не хочет. Так и не должна же.
Полностью с Вами согласна, то ж дети ДОЧКИ и совсем другое дело когда дети НЕВЕСТКИ :negative: :negative: :negative:...хотя есть разные бабушки...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #16 : 14 Січня 2015, 16:54:11 »
Моя свекровь считает что бабушки не должны няньчить малышей, мол родили что хотите то и делайте. Разве это правильно???
Хм. Правильно, вообще-то. Дело добровольное. Когда есть под рукой кандидаты в помощники. то очень хочется воспользоваться. А если нет таких-так вроде и сами справляемся ;) Безвыходных ситуаций не бывает, нужно рассчитывать только на себя и  в первую очередь должен муж помогать, а не бабушки.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #17 : 15 Січня 2015, 00:05:39 »
Так вы же, keydi, своей маме ДОЧКА и в первую очередь она за вас волновалась и вашу участь старалась облегчить.А сверковь чужая тетя, любить не обязана, силы на помощь посторонней девочке, возможно не первой и не последней жене сына, отдавать не хочет. Так и не должна же.

  Я и  не говорю , что она должна любить меня, я понимаю что для неё  чужой человек. Но что бы сын не ходил голодный кушать могла и приготовить Не мне ему! Я вообще я про то что и внучку чаще видеть можно. Или если семья сына - то это чужое ??  ???

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #18 : 15 Січня 2015, 01:02:41 »
Полностью с Вами согласна, то ж дети ДОЧКИ и совсем другое дело когда дети НЕВЕСТКИ :negative: :negative: :negative:...хотя есть разные бабушки...
как говорит моя свекровь - Невистка, то чужа кистка  :D

keydi, а муж может и сам себе приготовить и вас еще накормить )

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #19 : 15 Січня 2015, 09:21:24 »
  Я и  не говорю , что она должна любить меня, я понимаю что для неё  чужой человек. Но что бы сын не ходил голодный кушать могла и приготовить Не мне ему! Я вообще я про то что и внучку чаще видеть можно. Или если семья сына - то это чужое ??  ???

Я понимаю Ваше негодование редкими встречами бабушки и внучки, но готовить есть....... Вы не обижайтесь, но Вы выходя замуж понимали какие обязаности лягут Вам на плечи. Почему свекровь должна приходить готовить, а не муж. Пусть он приготовит и себе и Вам. Пусть учится. Или побудет с ребёнком пока Вы готовите. На нём тоже ответственность. Не вмешивайте "посторонних" в свой быт, а то вдруг свекрови понравиться и она начнёт давать Вам ещё и "постельные" советы  ;) :D
« Останнє редагування: 15 Січня 2015, 09:23:06 від eco-s0 »
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #20 : 15 Січня 2015, 13:09:32 »
Мне например , чем дальше и чем реже приезжает свекровь тем лучше )))

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #21 : 15 Січня 2015, 14:00:49 »
Я понимаю Ваше негодование редкими встречами бабушки и внучки, но готовить есть....... Вы не обижайтесь, но Вы выходя замуж понимали какие обязаности лягут Вам на плечи. Почему свекровь должна приходить готовить, а не муж. Пусть он приготовит и себе и Вам. Пусть учится. Или побудет с ребёнком пока Вы готовите. На нём тоже ответственность. Не вмешивайте "посторонних" в свой быт, а то вдруг свекрови понравиться и она начнёт давать Вам ещё и "постельные" советы  ;) :D

Он сперва готовил, а потом обленился и стал просто покупать в магазине готовое( а я потом удивлялась куда деваются деньги) А маме ходит рассказывает, что он голодный. А советы свекровь и так даёт....как мне готовить то или другое....вопрос если бы я успевала это готовить. Она на пенсии для свекра может и 4 часа на кухне простоять -  для меня это роскошь. Я 20-30 минут и не больше  :ok:

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #22 : 16 Січня 2015, 12:00:43 »
у каждого свои проблемы- кто хочет что б помогали а кому лучше без свекрови :-\ все разные ипри той и при другой ситуации надо искать подход
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #23 : 24 Січня 2015, 14:06:20 »
наши бабушки помогают, нянчат, гуляют, как только забираю домой, дети сносят  крышу, потому что бабули все позволяли и баловали, слова НЕТ они не знают

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #24 : 31 Січня 2015, 01:38:28 »
Здесь мнение 50 на 50, надо чтобы и бабушки участвовали в воспитании.У каждого свой взгляд на это,некоторым лучше чтобы свекровь не вмешивалась,а некоторым просто необходима их помощь.Но все должно быть в меру.Нужно найти подход!

happy

  • Гість
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #25 : 06 Лютого 2015, 23:27:55 »
Так вы же, keydi, своей маме ДОЧКА и в первую очередь она за вас волновалась и вашу участь старалась облегчить.А сверковь чужая тетя, любить не обязана, силы на помощь посторонней девочке, возможно не первой и не последней жене сына, отдавать не хочет. Так и не должна же.
Невестка-не родная дочь,а сын ведь родной и внучка тоже.Помогла бы им. ;)
Хотя мне проще без помощи свекров.Я как хочу,так и воспитываю,никто не вмешивается. :super:

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #26 : 06 Лютого 2015, 23:59:32 »
Невестка-не родная дочь,а сын ведь родной и внучка тоже.Помогла бы им. ;)
Хотя мне проще без помощи свекров.Я как хочу,так и воспитываю,никто не вмешивается. :super:

Прежде всего она твоя дочка! (с) "По семейным обстоятельствам". Забота о детях дело родительское, раз в отпуске по уходу за ребенком мама - она и ухаживает. Свекровь визиты наносит, интересуется, ну и уже хорошо. Помочь сыну?  На работу с ним сходить (а это его поле ответственности на период декрета), в компах-строительстве-маркетинге помочь? Мама жены беспокоится за здоровье дочери и ее брак, по-этому чаще впрягается и проявляет заботу о молодой семье :)

happy

  • Гість
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #27 : 07 Лютого 2015, 09:49:55 »
Не буду с вами спорить.
Я отлично обхожусь без помощи со стороны,мне так больше нравится.
Но лично мои родители очень помогают невестке с детками:и проведывают,и к себе забирают на денек-два старшую(4 годика),и с младшей сидят(если нужно куда-то пойти),и на танцы водят,и вкусняшки-одежки-игрушки покупают.Потому что любят сына и хотят,чтобы ему было легче.Не в плане сходить на работу,а просто отдохнуть после работы,сходить с женой в гости,и даже невестку им жаль.Они приезжали специально и забирали ребенка,либо сидели забавляли в другой комнате.чтобы она могла поспать пару часиков .А еще(и для меня это самое главное)-они обожают внуков.И хотят их видеть как можно чаще.Если не видят несколько дней-уже скучают.Даже к нам ездят каждый месяц,хотя дорога утомительная и неблизкая.
И говорить.что невестка  может быть не первая и не последняя,так зачем ей помогать-очень некрасиво.Может,и не последняя,но не им решать.И разве от этого сын или внук станут менее родными?
Всем известно,что если молодая мама счастлива,то и мужу с ребенком будет намного радостней.А если она падает в обморок от недосыпаний(что у меня и было,например)?Как вы думаете,хватит ли сил на все и будет ли она счастливо улыбаться?А от этого тоже зависит счастье данной семьи.
Вот так часто семьи и рушатся,не пройдя испытание ребенком.Мужу после работы хочется видеть радостную жену,и покушать хочется,и жить в чистоте тоже хочется,а ребенок может не давать покоя днями и ночами.В результате жена либо все сделала,но не улыбается,так как устала и валится с ног,либо улыбается,но мало что успела.Конечно,это касается больше деток до годика,но все же.Почему бы не прийти и не покатать ребенка в колясочке,пока невестка поубирает и кушать приготовит,например?Она же убирает для Вашего сына и внуков,создавая им комфортные условия.Так вы позаботитесь о их благополучии.И невестка будет Вам благодарна.
Да,это все не обязательно.Но я просто не приемлю точку зрения,что дочке должны помогать,а сыну с невесткой-нет.Почему?У сына не семья?Пусть рушиться?Пусть невестка недосыпает,пусть ссорятся,разводятся,найдем другую?Странная позиция. ???

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #28 : 07 Лютого 2015, 10:20:14 »
Не буду с вами спорить.
Я отлично обхожусь без помощи со стороны,мне так больше нравится.
Но лично мои родители очень помогают невестке с детками:и проведывают,и к себе забирают на денек-два старшую(4 годика),и с младшей сидят(если нужно куда-то пойти),и на танцы водят,и вкусняшки-одежки-игрушки покупают.Потому что любят сына и хотят,чтобы ему было легче.Не в плане сходить на работу,а просто отдохнуть после работы,сходить с женой в гости,и даже невестку им жаль.Они приезжали специально и забирали ребенка,либо сидели забавляли в другой комнате.чтобы она могла поспать пару часиков .А еще(и для меня это самое главное)-они обожают внуков.И хотят их видеть как можно чаще.Если не видят несколько дней-уже скучают.Даже к нам ездят каждый месяц,хотя дорога утомительная и неблизкая.
И говорить.что невестка  может быть не первая и не последняя,так зачем ей помогать-очень некрасиво.Может,и не последняя,но не им решать.И разве от этого сын или внук станут менее родными?
Всем известно,что если молодая мама счастлива,то и мужу с ребенком будет намного радостней.А если она падает в обморок от недосыпаний(что у меня и было,например)?Как вы думаете,хватит ли сил на все и будет ли она счастливо улыбаться?А от этого тоже зависит счастье данной семьи.
Вот так часто семьи и рушатся,не пройдя испытание ребенком.Мужу после работы хочется видеть радостную жену,и покушать хочется,и жить в чистоте тоже хочется,а ребенок может не давать покоя днями и ночами.В результате жена либо все сделала,но не улыбается,так как устала и валится с ног,либо улыбается,но мало что успела.Конечно,это касается больше деток до годика,но все же.Почему бы не прийти и не покатать ребенка в колясочке,пока невестка поубирает и кушать приготовит,например?Она же убирает для Вашего сына и внуков,создавая им комфортные условия.Так вы позаботитесь о их благополучии.И невестка будет Вам благодарна.
Да,это все не обязательно.Но я просто не приемлю точку зрения,что дочке должны помогать,а сыну с невесткой-нет.Почему?У сына не семья?Пусть рушиться?Пусть невестка недосыпает,пусть ссорятся,разводятся,найдем другую?Странная позиция. ???


Аааааааааййй, никто не должен, ни невестке не должен, ни дочери не должен. Помощь дело добровольное. Просто чаще помогают мамы жен, эта и похожие темы тому подтверждение. Не все женщины на пятом-шестом десятке готовы любить внуков, помогать взрослым детям, некоторые только-только дорвались выучив-обеспечив детей до реализации своих желаний, а тут "бац, вторая смена".

happy

  • Гість
Re: Взгляд бубушки!!
« Reply #29 : 07 Лютого 2015, 15:32:07 »
Конечно,добровольное.
Но Ваши рассуждения по поводу невестки. :negative:

Kupi.cn.ua