Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430532 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15690 : 29 Вересня 2017, 12:02:26 »
 Мы когда долго болели месяцами, обратились к педиатру, в другом городе, знакомой так скажем, занимающейся частной практикой. Она посоветовала перед садиком проколоть эхинацею, пять ампул, с определённой периодичностью. Или, если не решусь колоть, хотя бы лимфомиазот. Я не решилась колоть. В очередную волну всего этого сопливого безумия обратились в стационар к ЛОРу, он посоветовал сдать иммунопробы какие-то, которые на фоне болезни в диагностическом откатались и назначать, не информативно. А также он посоветовал подавать Лимфомиазот. И услышав второй раз в рекомендациях этот препарат, решила уже приобрести. Второй раз ещё не принимали после прошлой осени. Допускаю возможность что помог нам не он, а карантин на три недели, иммунная система успела придти в себя без постоянных атак извне.
 Но болели мы тогда просто без продыху, прошлое лето и часть осени для меня в тумане проплыли, как неделя. Вроде не проживала.
 Мы и сейчас достаточно часто болеем, у меня двое, старшая в садике и на секциях и на занятиях многочисленных, в городе, заведениях общепита, тортовых павильонах скажем так, да всюду вместе мы. И относительно другихдеток болеем достаточно часто, но в лёгкой форме. Меня растили как комнатное растение, ничем хорошем это не кончилось, начала болеть в 17 лет и нелегко.Я же своих не пичкаю лекарствами и считаю что это этап формирования иммунитета. Но конкретно по истечении тех 4 месяцев, мы дошли уже до состояния полного изнеможения, и Лимфомиазот и отсидка дома нас вывела. Как то так.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15691 : 29 Вересня 2017, 15:48:52 »
krestik, а зачем вы детям делаете анализ крови в первый день температуры, а не на 3-5 й? Что он вам дает? Ведь оак мы делаем чтобы исключить/подтвердить бактериальную инфекцию, а она с высокой температуры весьма редко начинается, обычно присоединяется позже. Высокая темпа характерна для вирусной инфекции

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15692 : 29 Вересня 2017, 15:54:06 »
krestik, а зачем вы детям делаете анализ крови в первый день температуры, а не на 3-5 й? Что он вам дает? Ведь оак мы делаем чтобы исключить/подтвердить бактериальную инфекцию, а она с высокой температуры весьма редко начинается, обычно присоединяется позже. Высокая темпа характерна для вирусной инфекции
Дело в том, что у нас гнойная ангина вылазит часто, сейчас уже примерно понимаю и без анализа что это она, в раньше не могла понять. Это в идеале первый. А бывает и третий

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15693 : 29 Вересня 2017, 16:04:19 »
Нет у меня до сих пор педиатра :( так за все годы и не нашла его. Обращаюсь изредка в поликлинику, но это крайне редко. Мне в жизни повезло иметь в ближайшем окружении прекрасного доктора, к педиатрии отношения не имеет, но анализ крови расшифровать с легкостью может. И я знаю что "ничего там нет" это типичная картина вирусной инфекции, лечимся дома. Лаферобион мое лечение максимум, и то, если вижу что сразу ребёнок с первого дня очень дурно себя чувствует. В половине случаев ничего не даю. Сопли убирать, промывать и высасывать, постельный режим, тёплое питье, не заставляю есть, пища тёплая и жидкая. Температур сбиваю от 38,6 и выше. Ангинхель и хлорфилипт в масляном растворе, иногда Орасепт, редко, не даются :)
У дочери случаются гнойные ангины. Но тут симптоматиках теперь мне известна, я ее уже угадываю, да и гнойники зарождающиеся на огромных отёкших гландах пропустить трудно. Тут конечно сразу антибиотик. Но вот с обращением к педиатру не сложилось у нас. Честного все ещё ищу, так чтобы по душе. А в поликлинике да с двумя, только цеплять новую заразу, не вожу. К ЛОР докторам иногда обращаемся, но тоже, в большинстве случаев это моя истерия. И ничего нового не выносим из их кабинетов в плане рекомендаций. Но все же их посещение для меня информативнее посещения педиатра.

В общем лечитесь по Комаровскому :). Мне очень нравится его подход ко многим ситуациям, болезням, вопросам. С рождением первого ребёнка, я пересмотрела, наверное, все его выпуски  ;D вроде бы, теоретически, понимаю его суть лечения ОРВИ, но как только впервые столкнулась с простудой ребёнка (темпа и все симптомы) - куда и поделась моя уверенность как правильно лечить  :D  особенно когда бабушки подрывают мой авторитет своими " да срочно в больницу", "как при такой температуре и не давать антибиотик" , "срочно накормить сытно чтоб силы были" ну и тп ;D
С первым наверное всегда сложно - опыта мало, не поймешь какого доктора слушать - у всех совершенно разные назначения , при каких симптомах что принимать, что давать/ что не давать (особенно когда выписывают антибиотик, и ты вроде умом понимаешь что - не при этих симптомах он назначается, но и ослушаться страшно, мед.образования всё же нет  :-\ ). 
Ну, а так чтоб безоговорочно доверять доктору - пока такого не нашла  :)


URL=http://beremennost.net/line][/URL]

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15694 : 29 Вересня 2017, 18:59:03 »
Хочется и свои пять копеек вставить...

И ещё хочу поделиться, может пригодится инфа. Дочь после мононуклеоза болела волнами ещё около 4 месяцев, 4-5 дней без болезни и вновь по кругу, нос, горло и так далее. .... И параллельно недели со второй,  мы стали принимать Лимфомиазот. И вы знаете, сработало! Недели три мы просидели дома, ещё четвертую мы по тихонько подключали контакты и общение с людьми. И наконец в начале ноября мы впервые пошли в сад :yahooo: И верите, не болели вообще несколько месяцев. Никакого периода адаптации так называемого.  :super:
С младшим перед началом сада планирую тоже пройти курс Лимфомиазота.

Алиса, Вы правильно давали лимфомиозот при инфекционном мононуклеозе. При этом недуге воспаляются тонзилярные лимфотические узлы. У меня, когда у дочки был инфекционный мононуклеоз в пять лет, вначале участковая перепутала с ангиной и назначила лечение Аугментином, на четвертый день, когда самочувствие не улучшилось и температура не упала, мы сдали анализ крови и выявили мононуклеары. При мононуклеозе атнибиотики не помогают, а амоксицилин вообще противопоказан! Короче у нас с начала выявления и до выздоровления прошло где то три недели, давала пить изопреназин и тоже максимально ограничила контакты. и еще  полгода был медотвод от прививок.

Мы у Красненко были в субботу утром в отделении - он назначил антибиотик(у нас было очень красное горло и темпа 39), пырскать рот и все. Сказал вирус (я в тот момент и не сообразила,что зачем при вирусе антибиотик..) Так вот в субботу в ночь у нас было 40, вызывали скорую, так же в воскресение. Участковая приходить к нам домой отказалась, сказала везти в поликлинику (при том,что я сказала,что в 6 утра у нас была скорая и сделала укол...) А вчера мы были у Зленко. Он отменил антибиотик, сказав,что Красненко тут был неправ и как мы родители могли давать ребенку 4 дня антибиотик,а картина не меняется и не задуматься (правда мы и задумались раз к нему поехали). Сегодня мы тожу горим, темпу почти ничем сбить нельзя. На третий день появился насморк, а на четвертый кашель. Сегодня пятые сутки пошли, а температура не падает. Зленко сказал,что у нас есть время до утра-обеда четверга. Если завтра картина такая же, то это уже значит, что мы проиграли войну и надо срочно в больницу. Извините,что может так много тут пишу, но надо просто высказаться-выкричаться...мы только недавно переболели одной простудой, перед этим ангина. Я уже просто на грани отчаяния....

Катя, сочувствую вам и вашей малышке. Как Ваше состояние сегодня? Не хочу Вас стращать, но при обычном ОРВИ на четвертый-пятый день должна быть положительная динамика. Если ее нет, тем более на фоне приема антибиотиков, то думаю все таки стоит обратится в больницу, или хотя бы сдать анализы...
Скорейшей Вам поправки!


M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15695 : 29 Вересня 2017, 20:10:44 »
Зайшла в тему, начиталась медичних термінів, половину з яких питала що воно таке у Гугла)
Дівчата, вам треба видавати дипломи педіатрів! ;)
Хай ваші дітки виздоровлюють!
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15696 : 29 Вересня 2017, 20:37:11 »
krestik,подскажите сколько в синево стоит сдать кровь?это вы общий анализ делаете?надо и себе у врача спросить про этот лимфомиозот,начав ходить в сад мы теперь всегда с соплями(.
в прошлом году я хотела сделать прививку от гриппа,но ее слишком поздно привезли.если в этом году привезут раньше и я успею ее купить то обязательно сделаю малому.а где можно взрослому сделать?а то у меня муж как ребенок тоже все хватает.

Мы совсем недавно сдавали - 150 грн (это общий анализ крови + ручная лейкоформула (более тщательный подсчет, чем аппарат)

Murunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
Re: летние детки 2015
« Reply #15697 : 29 Вересня 2017, 22:12:00 »
160 грн неделю назад сдавали

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15698 : 29 Вересня 2017, 23:13:24 »
Катя, сочувствую вам и вашей малышке. Как Ваше состояние сегодня? Не хочу Вас стращать, но при обычном ОРВИ на четвертый-пятый день должна быть положительная динамика. Если ее нет, тем более на фоне приема антибиотиков, то думаю все таки стоит обратится в больницу, или хотя бы сдать анализы...
Скорейшей Вам поправки!
Вчера были шестые сутки и вечером еще было 38,7!! Анализ мы сдавали на Пирогова (Красненко нас провел в лабораторию). На удивление анализ даже очень неплохой  :-\  Вчера засыпали еще с нурофеном, а сегодня девочки у нас слава Богу 36,4!!!! Правда с носа еще плывет и очень некрасивый кашель, но мы  хоть не горим. Зато теперь полностью вышел со строя наш папа, ну а я уже почти как Сашенька по времени болею.
На счет Лимфомиозота, то в прошлом месяце я лежала в инфекции с некротической ангиной. По окончании лечения мне укололи Бициллин- 5, который держится 28 суток в крови. Знакомый ЛОР с другого города посоветовал пропить Лимфомиозот, что я и сделала. Но особых улучшений не заметила. Как только истекло 28 дней, через 2 суток у меня покраснели гланды, появились гнойнички и пока я ничего с этим поделать не могу. А тут теперь и Сашкин вирус подселился, горло жуть болит и нос плывет. Может попробовать его подавать дочке....

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15699 : 29 Вересня 2017, 23:19:48 »
Лимфомиозот - это гомеопатия. Польза сомнительна, но вреда точно не будет

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15700 : 30 Вересня 2017, 10:14:47 »
Здравствуйте! Я из летних 2016, мы создали группу в вайбере по купле-продаже детских, вещей игрушек новых и б/у, желающие присоединится кидайте телефоны в личку или в тему Летние зайки 2016.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8245
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15701 : 02 Жовтня 2017, 11:32:41 »
Девочки, вопрос к мамам, у которых детки еще ночью кушают - у кого еще малыши по ночам едят?
Я уже не могу, сил моих не хватает  :cray2: Мы за ночь 2-3 раза пьем молоко, и я уже не знаю как ее отучить от этого >:D
Если говорю что молока нет, такие истерики закатывает что мама не горюй-без молока спать вообще не ляжет 

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15702 : 02 Жовтня 2017, 11:46:07 »
Девочки, вопрос к мамам, у которых детки еще ночью кушают - у кого еще малыши по ночам едят?
Я уже не могу, сил моих не хватает  :cray2: Мы за ночь 2-3 раза пьем молоко, и я уже не знаю как ее отучить от этого >:D
Если говорю что молока нет, такие истерики закатывает что мама не горюй-без молока спать вообще не ляжет
Ох, пережили мы подобное. Ели 2-3 раза за ночь. В один из дней набралась сил и не дала бутылку. Перед этим весь день намеренно его выматывала на прогулках и кормила. Неделю не спал нормально, выл каждые несколько минут, проваривался в сон минут на 15-20 и снова выл. Через неделю были мысли уже и вернуть, не спит же! Да и послабления воя не наблюдалось.  Но продержалась, день на 9 все таки начал более менее спать. И мы раз и навсегда вообще отняли бутылку со смесью. Больше я ее не покупала.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15703 : 02 Жовтня 2017, 12:04:18 »
Девочки, вопрос к мамам, у которых детки еще ночью кушают - у кого еще малыши по ночам едят?
Я уже не могу, сил моих не хватает  :cray2: Мы за ночь 2-3 раза пьем молоко, и я уже не знаю как ее отучить от этого >:D
Если говорю что молока нет, такие истерики закатывает что мама не горюй-без молока спать вообще не ляжет
С бутылкой,наверное,как и с грудью,пробуй постепенно.Сначало не давай для засыпания,не сможет ведь она вообще не заснуть.Когда привыкнет засыпать без молока не дай ночью бутылку,поорет и перестанет.Говори что нет,утром пойдем купим.Мы это прошли,только с грудью,тяжело было сказать что нету сиси когда лезет под футболку))).Еще можно сказать, что собачка(котик,птичка) была очень голодная и ты ей отдала молочко.В общем,пробуй.Кормить по 2–3 раза за ночь это ж и для желудка не очень хорошо.

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15704 : 02 Жовтня 2017, 12:35:38 »
И мы ночью покушать просыпаемся, правда один раз часа в 3-4.бывает, что всю ночь спит.но мне это не трудно,я с вечера молоко кипячу,бутылочку заматываю в пленку и под подушку.

Kupi.cn.ua