Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 38387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #165 : 28 Квітня 2015, 03:11:22 »
И мы сегодня заболели :walldash: причем так резко :-\ отвела в сад с небольшим недолеченным насморком, забирала уже  с жутко красными, закисшими глазами,   :'( ноет, говорит чешутся, спать невозможно :'( вот сижу, каждые пару часов ромашкой промываю, завтра то ли к врачу, то ли на дом вызывать :-\
это наверное бактериальная инфекция?
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Закисают глазки
« Reply #166 : 16 Листопада 2015, 11:00:17 »
у нас уже тоже один глазик закисал :-[ промывала ромашкой и капала торбекс капли, что с роддома остались, на след. день уже лучше, а на третий день и вовсе прошло :girlsmile: Надо ещё массажик делать у носика.

Veroni

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #167 : 07 Жовтня 2016, 14:01:25 »
Очень волнует эта глазная проблема. Кто сталкивался, понимает меня. Массаж и капли нам не помогают. Нам уже 8 мес. Зондирование мы делать отказались

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Закисают глазки
« Reply #168 : 08 Жовтня 2016, 14:58:00 »
Очень волнует эта глазная проблема. Кто сталкивался, понимает меня. Массаж и капли нам не помогают. Нам уже 8 мес. Зондирование мы делать отказались

а вы капли тобрекс пробовали? у меня много знакомых ими капали, человек 6 в разное время в одном нашем дворе и ВСЕМ деткам помогло

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #169 : 09 Жовтня 2016, 10:39:29 »
Малым очень помогала тетрациклиновая мазь, но ее сейчас не найти, вроде. И малые обе закисание переросли лет к 4. А до этого, чуть насморк и начали глпзки закисать. Намучались.

Люда 1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093-900-92-15
Re: Закисают глазки
« Reply #170 : 10 Жовтня 2016, 12:00:46 »
У  моего старшого такое было когда ему еще было 6 мес. и промывали чаем,ромашкой, глазными каплями капали.И ничего не помогало пока не сходили к окулисту оказалось что глазной канал забитый пришлось пробивать. Если ранше сходили к врачу можно было обойтись без пробивание.Так что мамы не занимайтесь самоличением все таки глаза.Голубцова хороший окулист если кому надо.

Sweety

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Закисают глазки
« Reply #171 : 10 Жовтня 2016, 13:02:46 »
Очень волнует эта глазная проблема. Кто сталкивался, понимает меня. Массаж и капли нам не помогают. Нам уже 8 мес. Зондирование мы делать отказались

У нас был дакриоцистит с рождения. Также делали массажик и капали Тобрекс. Зондирование в 3 месяца для нас было лёгким и безболезненным, доча даже не поняла. Обращались в "Свит зору". На самом деле зондирование не такая уж жуткая процедура ( на мой взгляд). Я думаю вам нужно посоветоваться с каким-нибудь хорошим специалистом, может быть и не с одним, и принять решение, что делать: продолжать ждать или сделать всё-таки эту процедуру. Удачи вам!
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2016, 15:50:52 від Sweety »

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #172 : 31 Жовтня 2016, 14:42:55 »
У моего ребенка (2,5года)тоже начали глаза закисать,и красноватые я б сказала,утром умою и все ок,а на следующие утро снова.но к врачу не ходили.началось,вот как погода ухудшилась,может нам тоже стоит промывать ромашкой?

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Закисают глазки
« Reply #173 : 02 Листопада 2016, 10:26:07 »
у нас уже тоже один глазик закисал :-[ промывала ромашкой и капала торбекс капли, что с роддома остались, на след. день уже лучше, а на третий день и вовсе прошло :girlsmile: Надо ещё массажик делать у носика.
За ромашку - это да, всегда только ей и спасалась... Коньюктивит у малого начинался - ромашкой протирала , при закисании - так же. Еще возле рта пошорхла кожа - тоже ромашка, и потницу выводила, и при опрелостях протирала... короче универсальное средство :super:

Katerynnn@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 40
Re: Закисают глазки
« Reply #174 : 18 Листопада 2016, 17:54:22 »
Девочки продам Тобрекс   0,5 флакона.  Купила 10,11,20116 - годен до 01,12,2016. 50 грн. Боевая. Роковссовского

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #175 : 19 Листопада 2016, 18:44:10 »
К статье,писала ранее,завар ромашки и буквально через 3-4дня все прошло

YanaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #176 : 19 Листопада 2016, 18:49:21 »
мы протирали тоже ромашкой, еще фурацилином ,капали флоксал и обязательно массировать глазик
« Останнє редагування: 19 Листопада 2016, 18:57:32 від YanaV »

lykerja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Закисают глазки
« Reply #177 : 15 Серпня 2018, 12:15:33 »
Привет, хочу поделится нашим опытом в лечении врожденного дакриоцистита, может кому-то еще будет полезно.  У сына с рождения закисал правый глазик, все время слезка стояла. Лечили массажем, каплями Тобрекс, Флоксал, ромашками, фурациллином промывали. Массировали сквозь сопротивления и слезы, так ему надоел этот массаж слезеого канала. Врачи поликлинники посылали на зондирование, ругали нас за задежрку... Нам на то время было уже 1.3 года. Поехали к частному офтальмологу, она не советовала зондировать и ждать и массировать все равно. В итоге сынок заболел ОРВИ и была уйма соплей и забитый, не дышащий нос (до этого он так не болел никогда), и мы оочень часто промывали солевым раствором, иногда закапывали сок каланхоэ, и постоянно отсасывали сопли силликоновой трубочкой. И ближе к 1.4 годам дакриоцистит прошел. Я так думаю, что за счет всего- и этих всех процедур с промыванием и отсасыванием соплей, и с массажем и с возрастом - канальчик разширился и все прошло.
Зондирование мы откладывали, потому что до года были на учете по неврологии, не хотелось в лишний раз раздражать и мучать ребенка, а после года только под общим наркозом.Вот как-то так.
Желаю всем скорейшего выздоровления!

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #178 : 11 Листопада 2018, 11:03:30 »
капали тобрекс и все прошло
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
Re: Закисают глазки
« Reply #179 : 19 Листопада 2019, 15:36:36 »
Малым очень помогала тетрациклиновая мазь, но ее сейчас не найти, вроде. И малые обе закисание переросли лет к 4. А до этого, чуть насморк и начали глпзки закисать. Намучались.
у дочки наоборот - в первые месяцы вроде бы справились с проблемой. а после 4 лет снова при любом насморке начинаются прямо зеленые выделения из глаз. боюсь зондирования, тем более, в таком возрасте  :o :cray2:

Kupi.cn.ua