Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЛОР для взрослого  (Прочитано 24046 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #15 : 02 Квітня 2012, 08:38:17 »
во время самой процедуры ощущения конечно не приятные, а дышать ртом всего одни сутки, так как после операции в носу тампоны. голова конечно болит, и когда обезболивающие отходят носик тоже болит, но я на вторые сутки отказалась от обезбаливания. зато теперь живу без капель, а раньше постоянно капала нос, так как не дышал
Спасибо, это обнадёживает. Сутки, думаю, выдержать можно. На других форумах читала более устрашающие рассказы. Осталось теперь решить, к кому обратиться :-\


Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #16 : 02 Квітня 2012, 15:48:12 »
 :o
Девчёнки, кто выравнивал носовую перегородку у нас в Чернигове, отзовитесь! В какой больнице это лучше делать (обласной или городской 1, 2), кто из врачей это хорошо делает, ну и вообщем впечатления. Татьяна
Моя знакомая делала в областной больнице, ей делал пожилой врач по фамилии Светлейший. Грубоватый в обращении ,но отличный специалист. Ещё там есть хороший доктор, которая делает такие операции - Наталья Васильевна (фамилии не знаю). Мне не пришлось делать эту операцию, но одно время рекомендовали сделать. Поэтому я наводила справки.

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #17 : 02 Квітня 2012, 16:40:58 »
:o Моя знакомая делала в областной больнице, ей делал пожилой врач по фамилии Светлейший. Грубоватый в обращении ,но отличный специалист. Ещё там есть хороший доктор, которая делает такие операции - Наталья Васильевна (фамилии не знаю). Мне не пришлось делать эту операцию, но одно время рекомендовали сделать. Поэтому я наводила справки.
Да, знаю, хороший врач, фамилия Рожило Н.В., вот только не знаю  работает ли она ещё, пару лет назад у неё лечила гайморит, а Светлейший тогда заведовал отделением, оперировал и лечил больных его сын. Как сейчас - не знаю.


brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #18 : 02 Квітня 2012, 18:58:49 »
>:( У меня аналогичная проблема-хронический гайморит. Мучаюсь несколько лет. А Вам точно нужно делать эту операцию? Без неё никак не обойтись?
Оно как бы всё взаимосвязано: искревлённая перегородка сужает просвет для дыхания, когда происходит малейший отёк слизистой (простуда или алерг. ринит), то я уже не дышу, сажусь на разные сосудосуживающие капли, которые как наркотик,  ну и так всё по кругу, если это не сделать, то хрон. синусита не избежать! :(
Вот как умно написала! :)


brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #19 : 03 Квітня 2012, 18:32:39 »
Да, сосудосуживающие вызывают привыкание. И без них иной раз вообще нельзя. Нос совершенно не дышит. Часто спасаюсь промываниями. А вам делали проколы? Говорят ,очень неприятная процедура с нехорошими последствиями.

Делала один раз, процедура не больная, но скорей неприятная. Потом  тоже пару дней состояние космическое: лёгкая головная боль и желание лежать "чтоб никто не трогал", правда имея ребёнка это не реально. Многим при остром гайморите это помогает, но у меня после курса антибиотиков пазухи были чистые.


Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #20 : 05 Квітня 2012, 16:45:45 »

Делала один раз, процедура не больная, но скорей неприятная. Потом  тоже пару дней состояние космическое: лёгкая головная боль и желание лежать "чтоб никто не трогал", правда имея ребёнка это не реально. Многим при остром гайморите это помогает, но у меня после курса антибиотиков пазухи были чистые.
Мне тоже гайморит ни разу не вылечили без антибиотиков. И уже на 3-й день я почти полностью дышала. Кстати, знаю случаи ,когда прокол и не так уж необходим, а врачи предлагают. А давно у Вас эта проблема с носом?

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #21 : 06 Квітня 2012, 13:12:48 »
Около 3 лет, как только начинается насморк, пользуюсь сосудосуживающими, чтоб не было закупорки, промываю Хъюмером и аквамарисом, бывает, что проносит, а если начинается воспаление, то оно сразу чувствуется и ощущается, когда температура начинает подниматься выше 38,  тогда приходится пить антибиотики. Думаю, с выравниванием перегородки от этой проблемы избавится, а вы как боретесь?


Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #22 : 06 Квітня 2012, 15:29:23 »
Около 3 лет, как только начинается насморк, пользуюсь сосудосуживающими, чтоб не было закупорки, промываю Хъюмером и аквамарисом, бывает, что проносит, а если начинается воспаление, то оно сразу чувствуется и ощущается, когда температура начинает подниматься выше 38,  тогда приходится пить антибиотики. Думаю, с выравниванием перегородки от этой проблемы избавится, а вы как боретесь?
Я страдаю гайморитом 5 лет. Просто один раз меня сильно просквозило ,с того и началось. Если у меня простой насморк ,то я тоже сразу промываю обычной солью (раствором) ,Аква-Марисом. Пользуюсь Санорином или Виброцилом. Если ничего не помогает, и гайморит надвигается, то без антибиотиков не обходится. Стараюсь лечиться у одного и того же ЛОРа. Ещё физметоды дополнительно назначают.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #23 : 19 Квітня 2012, 15:19:53 »
Девочки, в темке о детском лоре упоминаются и лоры для взрослых. Я например ни разу не ходила к частному лору и в той теме увидела, что мнения неоднозначные. Именно по гаймориту я хожу во 2-ю поликлинику. Девочки, а что вы думаете о частных лорах? Кстати, моя знвкомая в прошлом году лежала в 1-й горбольнице в лор-отделении и её лечила заведующая. Саргош Ольга Викторовна. Осталась очень довольна этим доктором. Это именно хороший оперирующий врач. Хотя если бы мне пришлось идти на операцию, то я бы больше склонялась к областной больнице.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #24 : 19 Квітня 2012, 19:42:39 »
Девочки, в темке о детском лоре упоминаются и лоры для взрослых. Я например ни разу не ходила к частному лору и в той теме увидела, что мнения неоднозначные. Именно по гаймориту я хожу во 2-ю поликлинику. Девочки, а что вы думаете о частных лорах? Кстати, моя знвкомая в прошлом году лежала в 1-й горбольнице в лор-отделении и её лечила заведующая. Саргош Ольга Викторовна. Осталась очень довольна этим доктором. Это именно хороший оперирующий врач. Хотя если бы мне пришлось идти на операцию, то я бы больше склонялась к областной больнице.

Слышала о ней очень много противоположных отзывов,особенно в плане назначения медикаментов :negative:

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #25 : 19 Квітня 2012, 20:08:38 »
Девочки, ношусь со своим носом всю сознаетльную жизнь. :'( Была практически у всех вышеперечисленных ЛОРов. Быховец выравнивал перегородку в госпитале. Клинаев был тогда завотделением там. По-моему какое-то время у них была совместная частная практика,а потом Быховец отделился. Он и ЛОР и гомеопат. Отзывы о нем хорошие,невестка моя тоже перегородку у него ровняла и ребенка туда водит. И я операцией была довольна.Но у меня с ним был и не очень хороший опыт. Через неск. лет после операции начался у меня затяжной насморк. К нему бегала в частный кабинет каждые 2-3 дня. То прийду говорит,у тебя гайморит,потом франтит,потом -у тебя аллергичесикй ренит. Короче добегалась я до капельниц дексаметазона,так как от сосудосуживающих пошел сильнейший отек,чуть не задохнулась. После этого я попала к Рожило Наталье Васильевне,лежала у нее в областной,она меня вытянула из этого состояний. Пока там лежала произошел со Светлейшим (заведующим отделением) "забавный случай". Лежала я там уже 10 день,Рожило заболела ее не было,заходит на обход заведующий и говорит:" С вашим диагнозом больше 10 дней не лежат". Я ему:" Так у меня же еще капельницы не закончились и процедуры" :o ,а он мне: " Ниче не знаю,выписываю".  .И выписал. >:( Я потом позвонила Рожиле,так она на него выругалась и сказала ходи,все доделывай,старшую медсестру предупредила и меня не выгоняли. После этого у нее наблюдалась.Сейчас не знаю,работает или нет,так как пару лет назад она уже на полставки работала.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #26 : 19 Квітня 2012, 20:20:34 »
АннаZ, можно уточнить?Выравнивали перегородку в гОспитале?Не ошиблись? ::)

У Клинаева И Быховца был кабинет всего лишь общий,за который они платили аренду напополам и принимали там в разное время.Потом Быховец переехал в другой кабинет.Так как в том месте очень сильно выросла аренда.Это так уточнение.Вот вам и вся совместная частная практика :)

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #27 : 19 Квітня 2012, 21:43:48 »
АннаZ, можно уточнить?Выравнивали перегородку в гОспитале?Не ошиблись? ::)

У Клинаева И Быховца был кабинет всего лишь общий,за который они платили аренду напополам и принимали там в разное время.Потом Быховец переехал в другой кабинет.Так как в том месте очень сильно выросла аренда.Это так уточнение.Вот вам и вся совместная частная практика :)
[/

Ну это не столь важно. Я просто знаю,что они в одном кабинете принимали,но там ни разу не была. А была только на Киевской у Быховца. А перегородку выравнивала в госпитале у того же Быховца.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #28 : 19 Квітня 2012, 22:06:14 »
Быховец выравнивал перегородку в госпитале. Клинаев был тогда завотделением там.

АннаZ,вот может что то и не важно.Но клинаев НИКОГДА  не работал в госпитале и уж тем более там не был завоотделением.Знаете почему ,просто какие то у вас нестыковочки в расказике,вот я и решила уточнить  ::)
Спорить со мною по этому поводу не нужно.Ибо в ЛОР отделении в госпитале я работала старшой медсестрой отделения :)

Ну и врачи все не боги,мы все это понимаем ;D Просто порою кто то сам принимает лекарство не столько сколько прописал доктор,а столько-сколько сам хочет.Знаю методику лечения Юрия Михайловича он никогда длительно сосудосуживающие не назначает.Я не буду спорить чем там вас и как лечили,я просто в вашем описании увидела знаете как говорят-слышала где звон,да не знаю где он,вот и решила уточнить.Спорить больше не буду,каждый все равно останеться при своем мнении.

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР для взрослого
« Reply #29 : 19 Квітня 2012, 22:25:37 »
Быховец выравнивал перегородку в госпитале. Клинаев был тогда завотделением там.

АннаZ,вот может что то и не важно.Но клинаев НИКОГДА  не работал в госпитале и уж тем более там не был завоотделением.Знаете почему ,просто какие то у вас нестыковочки в расказике,вот я и решила уточнить  ::)
Спорить со мною по этому поводу не нужно.Ибо в ЛОР отделении в госпитале я работала старшой медсестрой отделения :)


Просто написала,что со мной произошло.Поделилась своим хорошим и не хошим опытом. То что хорошее я про него написала вы не заметили,а плохо- разобрали по косточкам. Как знаете. А на счет сосудосуживающего меняли то одни,то вторые,то третьи капли,но все хуже становилось. Может вы и знаете методику,но с нами в кабинете уж точно не сидели и не слушали. Мои родственники и знакомые ходят к нему и довольны,а я можно сказать испугалась и больше не хожу. А отчитывать меня не надо.
Ну и врачи все не боги,мы все это понимаем ;D Просто порою кто то сам принимает лекарство не столько сколько прописал доктор,а столько-сколько сам хочет.Знаю методику лечения Юрия Михайловича он никогда длительно сосудосуживающие не назначает.Я не буду спорить чем там вас и как лечили,я просто в вашем описании увидела знаете как говорят-слышала где звон,да не знаю где он,вот и решила уточнить.Спорить больше не буду,каждый все равно останеться при своем мнении.

Kupi.cn.ua