Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 22877 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #195 : 26 Квітня 2018, 20:16:42 »
А у кого окна с режимом микропроветривания? Наскольно вобще эта функция нужна и важна? Что-то я читаю,  и понимаю,  что вроде как можно без неё обойтись,  но по другим отзывам штука нужная  ??? Собираемся менять окна- голова кругом и от информации и от цен.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #196 : 26 Квітня 2018, 20:23:53 »
А у кого окна с режимом микропроветривания? Наскольно вобще эта функция нужна и важна? Что-то я читаю,  и понимаю,  что вроде как можно без неё обойтись,  но по другим отзывам штука нужная  ??? Собираемся менять окна- голова кругом и от информации и от цен.
Однозначно классная вещь. Особенно зимой. И если у Вас частые ветра, так, что балконы трясутся, то и летом будете пользоваться. Казалось бы, что не нужно, но потом оцените. Проветривается хорошо, а сквозняков нет.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #197 : 26 Квітня 2018, 20:38:37 »
Однозначно классная вещь. Особенно зимой. И если у Вас частые ветра, так, что балконы трясутся, то и летом будете пользоваться. Казалось бы, что не нужно, но потом оцените. Проветривается хорошо, а сквозняков нет.
Спасибо. Тоже думаю,  что не помешало бы,  по крайней мере на кухне.

SEBA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: Пластиковые окна
« Reply #198 : 27 Квітня 2018, 10:34:58 »
Всем привет! Подскажите, возможно кто то знает о теплых кредитах, которые предлагет Вена. Позв менеджер предлагает скидку аж 50% :wacko:, есть ли смысл связываться? А окна то нужны, может кто подскажет оптимальный вариант: цена качество?

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #199 : 27 Квітня 2018, 14:56:27 »
Спасибо. Тоже думаю,  что не помешало бы,  по крайней мере на кухне.
Очень нужная функция. Я поставила сначало одно окно,так понравилось, что на стоявших уже окнах поменяли механизм , чтоби била такая функция. Зимой приоткрито постоянно.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #200 : 27 Квітня 2018, 17:04:47 »
Всем привет! Подскажите, возможно кто то знает о теплых кредитах, которые предлагет Вена. Позв менеджер предлагает скидку аж 50% :wacko:, есть ли смысл связываться? А окна то нужны, может кто подскажет оптимальный вариант: цена качество?
Программа теплые кредиты предоставляется банками. И не только Вена может Вам его оформить. О программе этой много писали в этой теме. В прошлом году воспользовались, компенсировали через 4 месяца где-то. Но только тогда было 35 %.  Там есть особенности, разные проценты... нужно вчитываться.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #201 : 27 Квітня 2018, 19:59:29 »
мы поставили окна 29 марта, 6 апреля была отправлена заявка на компенсацию денег. 25 апреля пришел ответ, через месяц деньги можно забрать. 35% возврат от суммы кредита.

в Вене они работают по программе АйКьюЭнерджи. Это 35% компенсации, банки - УкрСиб, ОТП и Райфайзен. Возврат денег в евро.
По программе Теплый дом кредит оформляют через Приват, УкрГаз или Ощад. Компенсация 30%, деньги возвращают в гривне.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Пластиковые окна
« Reply #202 : 08 Травня 2018, 12:11:50 »
подскажите, где лучше заказать окно м/п 2-х или 3-х камерное из профиля Рихау + москит. сетку и какая цена приблиз.?
Вот этот человек занимается и изготовлением окон, балконных рам, обивка утепление дверей, замена фурнитуры и стеклопатетов, + сетки
Девочки,хочу отзыв оставить. Обратились к мастеру,что тут посоветовали- :super:
процитировала свою проблему,+ еще добавлю-дверь могла не открыться вообще или не закрыться вообще. А если закроем-то все равно не плотно,щель приличная, как открывали-щелкала. Ручка расходилась,вертелась на 360 градусов .

Мастер приехал через часаа 3-4, у нас поломка была приличная, пришлось дверную планку менять(железяку,что набита на дверьке) .Около часа работы-и все оки!!! Работал аккуратно.Закрывается тихо и плотно,даже лучше,чем изначально новая была! Мы довольны. Гарантию на ремонт год дал,оставил визитку.
Может еще кому пригодится-
Иван (0462)612-370
         063-262-48-82
         066-265-77-34
ремонт и регулировка металлопл окон,замена фурнитуры и стеклопакетов.
и еще обивка и утепление металлических и деревянных дверей,врезка замков.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #203 : 06 Червня 2018, 10:25:25 »
В общем-то да ;D Но лучше ж поставить энергосберегающие за такую цену  ;)
Я осенью ставила на кухню окно по программе от Приватбанка, так там была компенсация 30%.
Сейчас заказала окно и балконный блок по программе от Укрсиббанка, так там компенсация 35%.
Прочитай про АйКьюЭнерджи на сайте Укрсиббанка.
подскажите, а где вы заказывали окна? Меня в частности интересует сама программа, в вене, я так поняла, все сами сделают и оформят если брать их окна, а как это происходит если заказывать самостоятельно у мастера. Говорили с ним -сказал что это очень хлопотно, затягивает весь процесс и невыгодно в итоге.... Ищу подводные камни в обоих случаях. Расскажите, пожалуйста, весь процесс оформления. Можно в личку. Спасибо

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Пластиковые окна
« Reply #204 : 06 Червня 2018, 21:50:07 »
Почитаю, тоже думаем окна менять.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #205 : 12 Червня 2018, 14:09:25 »
Через Програму Теплый кредит (где возмещают 35 % в гривне) с этого года кредитуют на замену окон в часных домах и ОСББ

По программе АйКьюЭнерджи (где возмещают 35% в евро ) столько заморочек Сомневаюсь что все документы за Вас подготовит банк или продавец Почитайте требования. Как минимум меня смущает, что вы берете кредит, ставите окна, а лишь потом при наличии всех документов, соответствии установленого оборудования указанному на сайте и только так Вам возможно компенсируют. А возможно нет. Пакет дакументов отправляеться через електронную почту и исправлять чть-то можно только один раз. Не забываем, что нужно открыть валютный счет. Может я и преувеличиваю, но что-то стремно. Может отзовется, кто пользовался этой програмой Так ли все страшно как мне кажется

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #206 : 12 Червня 2018, 14:13:44 »
В общем-то да ;D Но лучше ж поставить энергосберегающие за такую цену  ;)
Я осенью ставила на кухню окно по программе от Приватбанка, так там была компенсация 30%.
Сейчас заказала окно и балконный блок по программе от Укрсиббанка, так там компенсация 35%.
Прочитай про АйКьюЭнерджи на сайте Укрсиббанка.
Под какой процент Укрсиббанк дает кредит? У них определенный перечень контор, которые ставят окна? И получили ли Вы компенсацию Спасибо
« Останнє редагування: 12 Червня 2018, 14:16:34 від мамата »

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Пластиковые окна
« Reply #207 : 13 Червня 2018, 11:04:53 »
подскажите, а где вы заказывали окна? Меня в частности интересует сама программа, в вене, я так поняла, все сами сделают и оформят если брать их окна, а как это происходит если заказывать самостоятельно у мастера. Говорили с ним -сказал что это очень хлопотно, затягивает весь процесс и невыгодно в итоге.... Ищу подводные камни в обоих случаях. Расскажите, пожалуйста, весь процесс оформления. Можно в личку. Спасибо
Я заказывала в магазине Окна-декор.
У меня там раньше подружка работала, там мне сделали скидку, поэтому туда и обращалась :)
И именно по ее совету ставила Рехау.
С Веной не хочу связываться по личным причинам, поэтому даже не просчитывала будет ли дешевле.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Пластиковые окна
« Reply #208 : 13 Червня 2018, 11:18:01 »
мы поставили окна 29 марта, 6 апреля была отправлена заявка на компенсацию денег. 25 апреля пришел ответ, через месяц деньги можно забрать. 35% возврат от суммы кредита.

в Вене они работают по программе АйКьюЭнерджи. Это 35% компенсации, банки - УкрСиб, ОТП и Райфайзен. Возврат денег в евро.
По программе Теплый дом кредит оформляют через Приват, УкрГаз или Ощад. Компенсация 30%, деньги возвращают в гривне.

С документацией проблем не было? И какие именно окна ставили? Стеко...
Тоже думаем воспользоваться программой АйКьюЭнерджи - пока ищем подводные камни и где лучше заказывать (имею ввиду магазин)  ???

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Пластиковые окна
« Reply #209 : 13 Червня 2018, 11:18:47 »
Под какой процент Укрсиббанк дает кредит? У них определенный перечень контор, которые ставят окна? И получили ли Вы компенсацию Спасибо

У меня получилась сумма всех комиссий приблизительно 17% от общей суммы кредита.
Мы с менеджером считали, что если ставить одно окно, то компенсация не покрывает эти расходы. Я поставила окно и балконный блок, поэтому у меня перекрывает с небольшим лишком.
Процедура оформления компенсации конечно заморочливая, но вполне выполнимая. Надо много всяких документов в электронную форму подвязывать. Обязательно фото окон до и после установки. Но на сайте есть подробная видео инструкция, где пошагово все объясняется.
Компенсация ещё не пришла, т.к. я только 31 мая отправила заполненную форму.
На счёт перечня контор не подскажу, т.к. я ничего не искала, а сразу шла по рекомендации подруги ;D Может где-то и дешевле получится, но лично мне так удобнее.

Kupi.cn.ua