Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Установка газового счетчика  (Прочитано 13013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Установка газового счетчика
« Reply #150 : 23 Травня 2017, 18:44:30 »
Нам со счетчиком принесли на 7 грн больше, чем было
Но в этих киевских квитанциях разобраться вообще не реально  :wacko:
Там, якобы, если мы правильно поняли-7 по счетчику, остальное хз за что


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Установка газового счетчика
« Reply #151 : 23 Травня 2017, 18:48:35 »
а у нас сумма больше чем в 2 раза, у меня только газовая поверхность
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Установка газового счетчика
« Reply #152 : 23 Травня 2017, 19:45:58 »
а у нас сумма больше чем в 2 раза, у меня только газовая поверхность
неправильно написала сумму,не добавила субсидию :walldash:  стало  только на 25 грн больше,а не в  2 раза
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Установка газового счетчика
« Reply #153 : 24 Травня 2017, 08:47:51 »
У нас и с субсидией по счетку больше почти в 2 раза. Без счетчика было 170 грн, с счетчиком 300 грн., из которых 27 грн субсидии. У нас только газовая плита, готовим не часто , а насчитали 43 куб..  Теперь вот задумываюсь над счетчиком лично в квартиру, так как с такими платежками  >:D можно офиг... Может кто ставил недавно, подскажите цены етого удовольствия...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Установка газового счетчика
« Reply #154 : 04 Червня 2017, 16:25:12 »
У нас и с субсидией по счетку больше почти в 2 раза. Без счетчика было 170 грн, с счетчиком 300 грн., из которых 27 грн субсидии. У нас только газовая плита, готовим не часто , а насчитали 43 куб..  Теперь вот задумываюсь над счетчиком лично в квартиру, так как с такими платежками  >:D можно офиг... Может кто ставил недавно, подскажите цены етого удовольствия...
в январе родители ставили, заплатили 3500 за все. обращались в ЧернігівГазБуд, одна контора находится на территории авторынка (за областной), а вторая где-то в районе Любецкой, если не ошибаюсь  ::)

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #155 : 07 Липня 2017, 09:29:49 »
еще и тут напишу

"Всех украинцев обязали поставить счетчики: изменятся ли суммы в платежках"
http://hyser.com.ua/business_and_finance/214631-214631

это вроде уже и не новость, но интересен этот абзац:

Цитувати
Можно ли отказаться от установки счетчика на дом?

Домовые счетчики на воду и тепло должны поставить согласно закону «О коммерческом учете КУ». Если жильцы будут препятствовать, приборы учета могут установить через суд. А вот счетчик на газ должны устанавливать поквартирно.

Согласно закону «О коммерческом учете природного газа», газовые компании должны оборудовать счетчиками все домохозяйства до 1 января 2018-го. Министр соцполитики Андрей Рева отмечает: «закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено».


вопрос: почему никак нельзя обязать Черниговгаз действовать согласно закону? только судиться?

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Установка газового счетчика
« Reply #156 : 08 Липня 2017, 19:26:54 »
Звонила в горгаз... ответили :"ставим бесплатно в квартиру тем у кого еще не стоит на доме",и это уже не имеет значение у тебя колонка или просто варочная поверхность  >:D :cray2: ;D
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #157 : 08 Липня 2017, 21:51:04 »
Звонила в горгаз... ответили :"ставим бесплатно в квартиру тем у кого еще не стоит на доме",и это уже не имеет значение у тебя колонка или просто варочная поверхность  >:D :cray2: ;D
обманули в очередной раз

зря папу отправила к этим чертякам, сказали то же самое

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
Re: Установка газового счетчика
« Reply #158 : 04 Грудня 2017, 13:39:25 »
если есть придомовой газовый счетчик и нету квартирного, то суммы действительно будут колосальными. Потому, что берут общую массу что потратил ваш дом и делят на количество прописанных. А сколько есть не прописанных. А бабушки которые отапливаются плитой. Если все это собрать, то получается очень и очень не выгодно. Поэтому многие люди ставят индивидуальные счетчики в квартиру даже при наличии домового. Общалась в службе газа с женщиной со своего района, в октябре, ей это удовольствие обошлось в 3 тис.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Установка газового счетчика
« Reply #159 : 25 Січня 2018, 16:08:09 »
Нам сегодня поставили бесплатный счетчик на газ, как получится выгодно-или нет еще не знаю. Но вот знаю что не выгодно лично нам, т.к.из-за этой бандуры придется менять мебель, или (если выйдет) искалечить тубочку подвесную до неузнаваемости  >:D Вот одно не пойму, неужели нельзя придумать менее габаритный аппарат  >:D >:D >:D

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #160 : 25 Січня 2018, 16:11:16 »
Нам сегодня поставили бесплатный счетчик на газ, как получится выгодно-или нет еще не знаю. Но вот знаю что не выгодно лично нам, т.к.из-за этой бандуры придется менять мебель, или (если выйдет) искалечить тубочку подвесную до неузнаваемости  >:D Вот одно не пойму, неужели нельзя придумать менее габаритный аппарат  >:D >:D >:D
это ж бесплатно...
если у вас только поверхность - может быть выгодно, а если и духовка и еще и колонка - тогда однозначно нет...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #161 : 25 Січня 2018, 16:14:40 »
Нам сегодня поставили бесплатный счетчик на газ, как получится выгодно-или нет еще не знаю. Но вот знаю что не выгодно лично нам, т.к.из-за этой бандуры придется менять мебель, или (если выйдет) искалечить тубочку подвесную до неузнаваемости  >:D Вот одно не пойму, неужели нельзя придумать менее габаритный аппарат  >:D >:D >:D
как я тебя понимаю....
мы как раз собирались делать  ремонт на кухне ,накануне установили нам эту "бандуру". У меня аж подбородок "дрожал" от увиденного, глупо,но хотелось поплакать(((
на стенке-по старой плитке мне эскиз нарисовали как и где будет висеть,вроде ничего... а по факту- ужас получился, дверька навесной тумбочки "ляпала" по счетчику... :o
мебель пришлось немного переделать, счетчик "запрятали " в навесную тумбу,заказывали ее дополнительно...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #162 : 25 Січня 2018, 16:16:56 »
и на счет выгоды-колонка у нас на батарейках, электродуховка...-тогда выгодно, ,даже если это и "самгаз",который мотает бешено....
Хотя выгода не прям такая уж и существенная.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Установка газового счетчика
« Reply #163 : 01 Березня 2018, 10:03:59 »
Девочки, а сколько примерно у Вас выходит по квартирному счетчику кубометров газа, если проживает 4 человека и газовая плита с духовкой? И сколько стоит установка газового счетчика?
« Останнє редагування: 01 Березня 2018, 10:09:35 від Соната »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Установка газового счетчика
« Reply #164 : 02 Березня 2018, 12:15:14 »
Кому-нибудь приходило оповещение о том, что нужно сдавать счетчики на поверку? ???
Мы поставили счетчик меньше двух лет назад бесплатно. На поверку вроде как берут каждые пять лет  :-\ Начитавшись отзывов людей в интернете, что они после поверки признают счетчики непригодными, заставляют ставить новый за свой счет и старый не возвращают, мы им так и не перезвонили и не сдались. Прям как в анекдоте "В пожарной раздался тревожный звонок. Пожарники занервничали, но трубку так и не взяли" ^-^
Счетчик они нам тогда ставили бесплатно и новый без пробега, потому что мы успели подать заявку еще до того, как они начали лупить всем общедомовые. Квартира у нас с колонкой и газовой плитой.
Кстати, мы вдвоем (двое в лодке не считая собаки) напаливаем от 14 до 17 кубов газа. Это подогрев воды и варочная панель, духовка электрическая. Мы вроде как сильно и не экономим - готовлю часто, посуду мою еще чаще, единственное ванну редко принимаем и в основном душ (явно идет экономия и газа, и воды) и выключаем колонку, когда не пользуемся, потому что когда-то прочитали, что до 4-х кубов может наматывать вхолостую за месяц.
Никто не сталкивался с этой поверкой? Стоит ли ее бояться у нас в Чернигове?

Kupi.cn.ua