Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОБМЕН комнатных цветов.  (Прочитано 186626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2640 : 15 Листопада 2017, 21:38:40 »
Девочки, у кого есть душистая лимонная пеларгония? Куплю или обменяю на что-то из своей коллекции. Моя ни с того ни с сего загнулась, доросла почти до метра и в ширину ветвилась, что произошло - непонятно. Теперь я в срочном поиске  :'(
И погиб черенок Aprile Snow, может есть у кого, я его так ждала, купила наконец-то и все, рано порадовалась. Впервые такое, чтоб сразу несколько любимчиков...
Еще ищу кофейное деревце, у кого есть - подскажите, где брали посадочный материал? Спасибо  :daisy:
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2641 : 15 Листопада 2017, 21:45:37 »
Алена, если гераньмоя загнулись -могу ещё отрезать кусочек, правда я ее уже проредила, но кусочек выделю.

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2642 : 15 Листопада 2017, 21:55:38 »
Алена, если гераньмоя загнулись -могу ещё отрезать кусочек, правда я ее уже проредила, но кусочек выделю.
:yahooo: а я мучительно вспоминала - у кого я ее брала, точно, ура!!!!!!! Спасибо огромное!!! Вот только как ее укоренить, чтоб точно получилось - вода или сразу грунт? Мои черенки с больного куста не прижились...
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2643 : 16 Листопада 2017, 10:51:18 »
Девочки, у кого есть душистая лимонная пеларгония?

такая?
на фото два укорененных череночка 
могу поменять на черенки пеларгоши
Пеларгонии

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2644 : 16 Листопада 2017, 11:25:31 »
И погиб черенок Aprile Snow, может есть у кого, я его так ждала, купила наконец-то и все, рано порадовалась.
У меня 4 черенка, я над ними очень трясусь  :) Купила так много, потому что Aprile Snow моя идея фикс  ^-^ Мечтаю хотя бы одну увидеть в цвету.
Могу одним поделиться, правда, он маленький, но вроде живой и хочет жить.
Или, если доживут, то весной, наверное, буду обрезать выживших - поделюсь черенком  :)

Мои душистые тоже все болеют, даже те, кто были крепкие и красивые. От некоторых только палочка осталась ((( Листья сохнут и пропадают (((
« Останнє редагування: 16 Листопада 2017, 11:28:13 від Я-рослава »

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2645 : 16 Листопада 2017, 14:32:50 »
У меня 4 черенка, я над ними очень трясусь  :) Купила так много, потому что Aprile Snow моя идея фикс  ^-^ Мечтаю хотя бы одну увидеть в цвету.
Могу одним поделиться, правда, он маленький, но вроде живой и хочет жить.
Или, если доживут, то весной, наверное, буду обрезать выживших - поделюсь черенком  :)

Мои душистые тоже все болеют, даже те, кто были крепкие и красивые. От некоторых только палочка осталась ((( Листья сохнут и пропадают (((
Теперь это и у меня идея фикс  :D

Давайте тогда до весны подождем, сейчас не самый лучший момент, наверно... Если ваши хорошо перезимуют, тогда и договоримся  :beer:
Весной у меня укоренились все черенки, а осенью из 20-ти - только 4... Природу не обманешь.
У меня ваши 2 задохлика пытаются отойти, душистая одна и Эмма - до сих пор печальные  ??? И симптомы странные, не типичные для пеларгоний.

А душистая чего у меня пропала - черная нога, я сегодня выкидывала остов ее - он на 2\3 поражен, а сначала не видно было, просто умерло резко и все  :'( А она такая огромная была, мы ее все любили за экзотическую красоту и аромат.

Кстати, пару раз возилась с пеларгониями при сильной мигрени (у меня они частые) - не заметила сама, как мигрень проходила, сначала даже и не связала это все, так что в силу этих цветочков теперь верю через собственные наблюдения  :daisy:

Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2646 : 16 Листопада 2017, 15:02:21 »
Кстати, пару раз возилась с пеларгониями при сильной мигрени (у меня они частые) - не заметила сама, как мигрень проходила, сначала даже и не связала это все, так что в силу этих цветочков теперь верю через собственные наблюдения  :daisy:

Интересно, меня раньше тоже часто мучали головные боли, сейчас намного реже. Может благодаря соседям на окнах
Пеларгонии

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2647 : 16 Листопада 2017, 15:18:15 »
У меня 4 черенка, я над ними очень трясусь  :) Купила так много, потому что Aprile Snow моя идея фикс  ^-^ Мечтаю хотя бы одну увидеть в цвету.
Могу одним поделиться, правда, он маленький, но вроде живой и хочет жить.
Или, если доживут, то весной, наверное, буду обрезать выживших - поделюсь черенком  :)

Мои душистые тоже все болеют, даже те, кто были крепкие и красивые. От некоторых только палочка осталась ((( Листья сохнут и пропадают (((

И я бы весной у вас купила один череночек Aprile Snow  ::)

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2648 : 16 Листопада 2017, 17:13:49 »
Интересно, меня раньше тоже часто мучали головные боли, сейчас намного реже. Может благодаря соседям на окнах


Не удивлюсь. Хотя раньше к фитотерапии была очень... скептически, если не сказать больше, настроена  :D
На окнах красота!

Вместе с Aprile Snow покупала и Aprile Blossom - он тоже красавец. Тоже жду от него цветения больше всего.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2649 : 16 Листопада 2017, 18:54:18 »
Да,ваши окна радуют глаз! А цветущие пеларгошки особенно!

Nova
Anuta
Подождем весны, дай Бог, будет чем поделиться :-) Насколько я поняла, читая форумы, самый тяжелый период для пеларгоний еще только начинается ((

Я на фейсбуке общалась с мужчиной-коллекционером, он тоже советовал черенки приобретать весной, осенью выживаемость слабая. И еще он сказал, что отказался от тюльпанок, так как они очень подвержены разным грибковым заболеваниям. Но я все-таки об Эмме мечтаю, мне бы только опыта набраться :-)

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2650 : 16 Листопада 2017, 20:37:25 »
Еще по поводу тюльпанки Эммы  :) На пеларгониевом форуме увидела вот такую фотографию Эммочки:
http://forum.pelargonium-club.ru/index.php?showtopic=5126&st=75
Так что, похоже, для нее обычное явление такой скукоженный, изувеченный кустик  :) Зато цветы!   :super:

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2651 : 16 Листопада 2017, 21:03:58 »
Еще по поводу тюльпанки Эммы  :) На пеларгониевом форуме увидела вот такую фотографию Эммочки:
http://forum.pelargonium-club.ru/index.php?showtopic=5126&st=75
Так что, похоже, для нее обычное явление такой скукоженный, изувеченный кустик  :) Зато цветы!   :super:

Видимо, как незарегистрированному гостю мне не видны фотки с того форума... Но я видела ее вживую в продаже, еще тогда впечатлилась, хоть и не планировала ими заниматься  ::) Листва была светлая и густая, но эти шапки - что-то неописуемое... Если ваша приживется, будем черенковать  O:-) я ее завтра сфоткаю - очень жалкое зрелище, вторая чуть лучше выглядит, но хоть видно, что живет.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2652 : 17 Листопада 2017, 00:20:07 »
Девочки, может не в тему пишу, но... У моей мамы все цветы оживают. Люди несут ей на передержку загибающиеся растения, а забирают как новые, если не лучше(во многих случаях даже зацветали те цветы, которые у хозяина дома ни разу не цвели) Я говорю о домашних, горшочных. Я не знаю что она с ними делает, но это факт. Процесс восстановления происходит не сразу, конечно. Но цветы оживают. Если у вас есть любимые цветочки, которые погибают можно попробовать принести их к нам. Если интересно, звоните, тел под авой

Вот уже несколько месяцев как загнулось моё денежное дерево. Думала выбросить и новое уже молоденькое посадила.  Отдала маме, прихожу через пару недель - зацвело) Никогда не видела как цветёт это дерево, хотя оно у меня уже лет 10 растёт.


КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Olesya89

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1776
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • О631621О82; О9917О4859 - viber
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2653 : 20 Листопада 2017, 21:08:09 »
Черенки комнатного винограда. Отдам. Р-н ликеро-водочного завода, 19 школы
Оформление воздушными шарами, поделки из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=95533.0

Об оплате и раздаче в ЛС

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: ОБМЕН комнатных цветов.
« Reply #2654 : 27 Листопада 2017, 16:02:09 »
Здравствуйте, девочки!
За неимением места и времени нормально ухаживать за растюшками отдам в хорошие руки:
- алое,
- бегонию коралловую,
- очиток,
- молочай беложилковый,
- юкку (укорененный верхушечный черенок),
- кактус (есть куча деток),
- ктенанте.

Отдам за шоколадку или фрукты.
Если у кого-то есть лишний цикломен или каланхое можем поменяться.
Все вопросы пишите в личку. Фото растюшек могу выслать на почту или в соцсетях, потому если интересно, то сразу в письме указывайте свой адрес или ссылку на аккаунт.

Kupi.cn.ua