Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Морские свинки
« Reply #1080 : 08 Листопада 2017, 14:36:40 »
Вроде это грибковая болезнь....всего 3 недели у нас и болячки начались((( убрала сочку, в аптеке попробую найти Кандид ,и вроде лоринден с можно...отзовитесь кто сталкивался :(

у нас такое было в начале лета. Убрала полностью сочку, за пару дней стало все на глазах заживать. Ничем дополнительно не мазала, через 2 недели полностью всю прошло.
Теперь сочка с ограничением - только утром или вечером, общим размером не больше головы свина (где то такую пропорцию вычитала), ттт, больше не появлялся.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Морские свинки
« Reply #1081 : 08 Листопада 2017, 14:55:30 »
у нас такое было в начале лета. Убрала полностью сочку, за пару дней стало все на глазах заживать. Ничем дополнительно не мазала, через 2 недели полностью всю прошло.
Теперь сочка с ограничением - только утром или вечером, общим размером не больше головы свина (где то такую пропорцию вычитала), ттт, больше не появлялся.
Спасибо за ответ! Понаблюдаю сегодня ещё.....если что то начну лечить мазью( а ранка у вас большая была? У нас небольшая...

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Морские свинки
« Reply #1082 : 08 Листопада 2017, 14:59:51 »
https://youtu.be/KJIFiMtau4c вроде такое же
Спасибо ! Классное видео...все понятно изложено. :super:

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: Морские свинки
« Reply #1083 : 08 Листопада 2017, 15:01:13 »
Спасибо ! Классное видео...все понятно изложено. :super:
Не за что! главное, чтоб свину помогло

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Морские свинки
« Reply #1084 : 09 Листопада 2017, 07:57:01 »
Спасибо за ответ! Понаблюдаю сегодня ещё.....если что то начну лечить мазью( а ранка у вас большая была? У нас небольшая...

не маленькая  ранка, я бы так сказала.
Забыла совсем  ::), два вечера мазали бетадином, но Дуся так вырывалась, что когда увидела, что все заживает и без дополнительных лекарств - перестала.

Natali0804

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 31
  • 0676955885
Re: Морские свинки
« Reply #1085 : 24 Листопада 2017, 14:40:52 »
Добрый день. У моей морской свинке выросли больший ногти. Как правильно их удалить? ::)

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1086 : 24 Листопада 2017, 19:31:23 »
Добрый день. У моей морской свинке выросли больший ногти. Как правильно их удалить? ::)
Кусачками или щипчиками обрезать светлую часть, т.к. она не чувствительна, советую прежде чем обрезать посмотрите видео в интернете  :girlsmile:

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1087 : 24 Листопада 2017, 19:35:30 »
а у нас вот нагрянула проблема...  любимчик живет всего первый год. траву, как и вы все, "косили" все лето. мало того - муж продолжает ему ПО ТРАВИНКЕ выискивать. и вот муж уехал в командировку, а мне некогда по травинке искать, да и где ж ее уже найдешь то...  и вот наш Шпинат весь уже третий день сам не свой! кричит - просит травы! я уже не знаю что ему еще дать. наш рацион: зерновые смеси, сухой комбикорм, сено, веточки фруктовых дерев и вербовые, листочки вербовые (недавно полюбил))), яблоко, морковка, свекла, сельдерей, свекла кормовая, капуста, груша. и вода само собой. но ему все не то - очень травы хочет... чем вы своих свинюшек кормите сейчас и зимой?

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1088 : 25 Листопада 2017, 11:37:41 »
[quote author=Надя_ link=topic=5463.msg9383568#msg9383568 date=151154493
а у нас вот нагрянула проблема...  любимчик живет всего первый год. траву, как и вы все, "косили" все лето. мало того - муж продолжает ему ПО ТРАВИНКЕ выискивать. и вот муж уехал в командировку, а мне некогда по травинке искать, да и где ж ее уже найдешь то...  и вот наш Шпинат весь уже третий день сам не свой! кричит - просит травы! я уже не знаю что ему еще дать. наш рацион: зерновые смеси, сухой комбикорм, сено, веточки фруктовых дерев и вербовые, листочки вербовые (недавно полюбил))), яблоко, морковка, свекла, сельдерей, свекла кормовая, капуста, груша. и вода само собой. но ему все не то - очень травы хочет... чем вы своих свинюшек кормите сейчас и зимой?
[/quote]
В зооманазинах есть проросшая пшеница в стаканчиках, наша свинка "скашивает" за раз   :D, потом на окошке порастает и опять даю, стоило где-то 5 грн., но выгоднее проращивать самим, я так сейчас и делаю, покупаю целую банку пшеницы, тоже обходится в районе 5 грн., но нужно уточнять, что на корм животному, чтоб была не обработаная, ставлю несколько стаканчиков сразу на окошко и жду урожая   :girlsmile:

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1089 : 25 Листопада 2017, 14:22:20 »
[quote author=Надя_ link=topic=5463.msg9383568#msg9383568 date=151154493
а у нас вот нагрянула проблема...  любимчик живет всего первый год. траву, как и вы все, "косили" все лето. мало того - муж продолжает ему ПО ТРАВИНКЕ выискивать. и вот муж уехал в командировку, а мне некогда по травинке искать, да и где ж ее уже найдешь то...  и вот наш Шпинат весь уже третий день сам не свой! кричит - просит травы! я уже не знаю что ему еще дать. наш рацион: зерновые смеси, сухой комбикорм, сено, веточки фруктовых дерев и вербовые, листочки вербовые (недавно полюбил))), яблоко, морковка, свекла, сельдерей, свекла кормовая, капуста, груша. и вода само собой. но ему все не то - очень травы хочет... чем вы своих свинюшек кормите сейчас и зимой?

В зооманазинах есть проросшая пшеница в стаканчиках, наша свинка "скашивает" за раз   :D, потом на окошке порастает и опять даю, стоило где-то 5 грн., но выгоднее проращивать самим, я так сейчас и делаю, покупаю целую банку пшеницы, тоже обходится в районе 5 грн., но нужно уточнять, что на корм животному, чтоб была не обработаная, ставлю несколько стаканчиков сразу на окошко и жду урожая   :girlsmile:
а можно подробнее - Вы вместе с зернами даете есть или только ростки? и в каком количестве можно давать и сколько раз в день? у меня даже подходящая пшеница есть и спельта - покупала в эко магазине себе на проращивание.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Морские свинки
« Reply #1090 : 25 Листопада 2017, 20:53:22 »
Я сею  в горшок или ящик для цветов, пока растет мне так нравится вид зелёной травы в доме, потом срезают и даю, ещё раз отрастает, потом сажают новую, у меня пара тройка ящичков в обороте, прям Триполье :)

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1091 : 26 Листопада 2017, 12:52:05 »
Я сею  в горшок или ящик для цветов, пока растет мне так нравится вид зелёной травы в доме, потом срезают и даю, ещё раз отрастает, потом сажают новую, у меня пара тройка ящичков в обороте, прям Триполье :)
:super:спасибо за совет. хоть по чуть-чуть будет зелени подъедать зимой. хотя он у нас такой прожора.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1092 : 26 Листопада 2017, 17:43:05 »
а можно подробнее - Вы вместе с зернами даете есть или только ростки? и в каком количестве можно давать и сколько раз в день? у меня даже подходящая пшеница есть и спельта - покупала в эко магазине себе на проращивание.
Проращиваю в одноразовых 200 г стаканчиках (в стаканчиках нужно предварительно сделать несколько дырок для того, чтобы вода стекала), потом насыпать пшеницы, где-то четвертую часть и пролить водой, дать воде слить и поставить на окошко, так водичкой проливать раз в день, даю свинке только зелень, зерна, выбрасываю, после того как сняли пару урожаев, чем хорошо, компактно, специально место не отвожу, ставлю между вазонами с цветами и не нужно земли, а зелени густо и много.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1093 : 26 Листопада 2017, 17:49:31 »
Как-то с ребёнком думали про украшение на пасхальный стол, так мы и решили, что украсим красиво оформлеными стаканчиками с проросшей зеленью, а потом свину скормили  :D

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1094 : 26 Листопада 2017, 19:56:54 »
Проращиваю в одноразовых 200 г стаканчиках (в стаканчиках нужно предварительно сделать несколько дырок для того, чтобы вода стекала), потом насыпать пшеницы, где-то четвертую часть и пролить водой, дать воде слить и поставить на окошко, так водичкой проливать раз в день, даю свинке только зелень, зерна, выбрасываю, после того как сняли пару урожаев, чем хорошо, компактно, специально место не отвожу, ставлю между вазонами с цветами и не нужно земли, а зелени густо и много.
а какой длинны выращиваете? я и не думала, что можно пару урожаев собрать с проращиваемых зерен  :super:

Kupi.cn.ua