Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Псориаз.  (Прочитано 10907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Псориаз.
« Reply #90 : 27 Квітня 2018, 10:16:41 »
как по мне, то нет - все бляшки похожи. Пришлите фото - может скажу вам псориаз или нет
малая в школе  сейчас , вот до такого у нас доходит


это фото со статье  об  монетовидной экземы ..   она  шелушится и ужасно чешется (зуд ппц, расчесывает до нероятного, уже правда, начинает соображать - терпит) ... сейчас кружки светлее и мельче у нас чем на фото, но мелкое шелушение есть всегда , даже если бледно-розовые пятна .. когда начинается ремиссия, то  совсем пятна исчезают остается только шелушение, а потом и оно проходит   ... если совсем усугубляется, то появляются язвы - кожа трескается, начинает мокреть гнить (но такое было у нас тттт только 2 раза ) .. и то думаю из-за неправильно подобраного лечения ...нам прописывали мази, что сильно пересушивали 

лечение ее в принципе я так понимаю подобное  псориаза, практически все мази, что встречаются в этой теме мы перепробовали ... сейчас нам не помогает ничего ... только питание ... только стоит понюхать шоколад - наступает жопа почти на месяц  ...  подозрение на помидоры у меня также имеется ... и вообще,  на всякую нездоровую пищу ...

вот я и не замешательстве  :-\ в чем сложность диагностики в нашем случае ...
« Останнє редагування: 27 Квітня 2018, 10:27:11 від ogle »

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Псориаз.
« Reply #91 : 27 Квітня 2018, 10:17:07 »
 У меня в подростковом возрасте ставили диагноз себорейный дерматит, была жирная кожа и бляшки отделялись. Сейчас уже во взрослом возрасте несколько лет назад поставили диагноз псориаз. Причём кожа головы осталась жирной, а бляха сухие и по всей голове сплошная корочка. Помогают гормональные мази, но не надолго. Перепробовал кучу мазей самодельные на основе трав, не нашла пока для себя ничего. В свое время помогал карталин.
Питания стараюсь придерживаться, но без сладкого не могу.
Кстати на Щорса дерматолог Савенко сказал, что прямой связи с диетой и псориазом нет.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Псориаз.
« Reply #92 : 27 Квітня 2018, 10:33:10 »
малая в школе  сейчас , вот до такого у нас доходит


это фото со статье  об  монетовидной экземы ..   она  шелушится и ужасно чешется (зуд ппц, расчесывает до нероятного, уже правда, начинает соображать - терпит) ... сейчас кружки светлее и мельче у нас чем на фото, но мелкое шелушение есть всегда , даже если бледно-розовые пятна .. когда начинается ремиссия, то  совсем пятна исчезают остается только шелушение, а потом и оно проходит   ... если совсем усугубляется, то появляются язвы - кожа трескается, начинает мокреть гнить (но такое было у нас тттт только 2 раза ) .. и то думаю из-за неправильно подобраного лечения ...нам прописывали мази, что сильно пересушивали 

лечение ее в принципе я так понимаю подобное  псориаза, практически все мази, что встречаются в этой теме мы перепробовали ... сейчас нам не помогает ничего ... только питание ... только стоит понюхать шоколад - наступает жопа почти на месяц  ...  подозрение на помидоры у меня также имеется ... и вообще,  на всякую нездоровую пищу ...

вот я и не замешательстве  :-\ в чем сложность диагностики в нашем случае ...
Это не псориаз!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

ogle

  • Гість
Re: Псориаз.
« Reply #93 : 27 Квітня 2018, 10:41:42 »
Это не псориаз!
дякую  :-* :-* :-*

   значит это 99% монетовидная экзема (1% оставим на то, что вдруг это что-то, что еще не один врач не предполагал) . легче от этого мне не стало  ::)  эта фигня аналогично и псориазу не лечится ,   про ее природу не известно толком ничего  :(   ... относят в аутоиммунным   ..
нужно научится жить с этим

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Псориаз.
« Reply #94 : 25 Червня 2018, 14:36:55 »
Девочки, а насколько вам быстро поставили диагноз?

У дочки, по большому счету,  с рождения какая-то кожная болячка ... сначала она проявлялась с диких язвах , с корочками, говорили опрелости.. памперсами не могли пользоваться .. да и до сих пор синтетика усугубляет ... потом ставили нам потничку ... лишай , разнообразный, от грибкового до вирусного ... экземы , я уже сбилась со счета сколько разных видов этой экземы нам приписывали ... еще 2 года назад было высказано предположение одним доктором, что это псориаз... осенью один врач подтвердил, другой опроверг  раньше помогали стероидные мази - сейчас не берет ничего ... локализация разная ... в последний год грудь и руки ... в ремиссию почти не загоняется ... небольшое пятнышко , но остается всегда ..

100% связано с питанием ...  им и пытаемся лечится ... сами уже дошли до этого .. а еще избегаем синтетику ... лучше всего море ... фототерапию не нашли поблизости  с домом, поэтому не пробовали ...

я уже плюнула - мы перестали ходить по врачам в поисках чудесной мази ...   уже почти 8 лет живем с переменным успехом с этим, на ::)

Бывают ли трудности с диагностикой псориаза,  по опыту ?   
к стероидам возникает привыкание. Море помогает потому что солнце. Отец, когда лечился, то  уколы витамины группы В и еще лекарственные препараты. Но не вылечил конечно полностью. Ремиссия была пару лет. Лоринден пробовали? Ему из всех помогает больше всего.
Скинь фотку,  я насмотрелась,  так узнаю если что.

plassa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093-119-15-85 Людмила
Re: Псориаз.
« Reply #95 : 04 Липня 2018, 21:23:23 »
Девочки, почитайте о питьевом геле алое вера....есть много отзывов о положительных результатах при псориазах, дерамтитах....и у детей, и у взрослых.

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #96 : 05 Липня 2018, 14:19:47 »
Свекру моей кумы помогла сыворотка. Она без гормонов и без запаха. Фото до и после 2-х недель применения. Уверена, что еще через 2 недели все затянется и заживет.
« Останнє редагування: 05 Липня 2018, 14:22:01 від Валерия »

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Псориаз.
« Reply #97 : 05 Липня 2018, 16:16:16 »
Подскажите, название и где продаётся?

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #98 : 14 Вересня 2020, 14:50:23 »
Девочки, кто столкнулся с этим заболеванием, как ставят диагноз: делаются ли специальные анализы или просто по обычному осмотру? Есть ли в Чернигове толковые дерматологи по данной проблеме?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #99 : 19 Жовтня 2020, 22:38:14 »
Есть негормональная мазь - псорикап.
Не знаю, можно ли ее применять на постоянной основе, т.е. курсами лечения или симптоматически при появлении, но, быть может, на начальных и несложных этапах она может помочь с определенными дерматитами.
Только после консультации врача, сами себе не назначайте конечно же, просто знаю о положительном опыте применения данной мази, решила поделиться.

Kupi.cn.ua