Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Псориаз.  (Прочитано 10916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #15 : 07 Серпня 2014, 14:32:01 »
Элоком - это местный кортикостероид и его чрезмерное или долговременное использование  может привести к торможению функции гипофизарно-надпочечниковой системы, что может стать причиной развития вторичной надпочечниковой недостаточности, диабета
Его нельзя применять людям у которых есть проблемы с печенью, эндокринной системой, почками

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Псориаз.
« Reply #16 : 07 Серпня 2014, 15:23:34 »
Элоком - это местный кортикостероид и его чрезмерное или долговременное использование  может привести к торможению функции гипофизарно-надпочечниковой системы, что может стать причиной развития вторичной надпочечниковой недостаточности, диабета
Его нельзя применять людям у которых есть проблемы с печенью, эндокринной системой, почками
Полностью согласна, и ещё добавлю, что гормональные крема и мази можно применять не более 10 дней, если применять дольше то идёт привыкание к ним и без них уже потом никак.
Цитувати
Глюкокортикоиды, которые и являются действующими веществами в так называемых гормональных мазях, — это гормоны, вырабатываемые корой надпочечников (надпочечных желез) и влияющие на белковый и углеводный обмен. Глюкокортикоиды активно используются в медицине, и не только в виде кремов, мазей, но и, к примеру, гелей для лечения кожных заболеваний. Эти средства подавляют иммунные реакции, воспаление и крайне эффективны.
Недостатки гормональных лекарственных средств являются продолжением их достоинств: их нежелательные побочные действия настолько же разносторонни, как и лечебные. Чем выше лечебная активность у такого препарата, тем больше риск развития неблагоприятных эффектов и тем быстрее они могут наступить. Например, глюкокортикоиды подавляют местный иммунитет, из-за чего, бывает, развиваются инфекции в местах поражения кожи. Поэтому часто вместе с гормональными мазями врачи назначают антибиотики и противогрибковые средства. Гормоны также тормозят производство коллагена, и это ведет к истончению и атрофии кожи на участках, где применялся препарат. Особенно чувствительна кожа на лице и в области кожных складок. Из-за этих препаратов нарушается пигментация кожи, может появиться угревая сыпь.

Из перечисленных побочных эффектов самые распространенные — местное раздражение (66 процентов от зафиксированных нежелательных последствий), обесцвечивание (15 процентов) и атрофия кожи (15 процентов).

Самые серьезные побочные эффекты гормональных препаратов возникают из-за проникновения глюкокортикоидов в системный кровоток. Это может случиться, если применять их долго и в высоких дозах. В группу риска входят маленькие дети и пожилые люди, у которых кожа относительно тонкая и кровеносные сосуды подходят близко к поверхности тела. Поступление больших доз кортикостероидов в кровь может спровоцировать угнетение функции надпочечников, развитие гипертонии, у детей — вызвать замедление роста. В научной литературе упоминаются случаи развития катаракты и глаукомы при длительном и бесконтрольном использовании местных кортикостероидов. Однако большинство осложнений обратимы и проходят сразу после отмены гормональных препаратов или по прошествии длительного времени (от полугода до полутора лет).
bg.ru/medicine/likbez_gormonalnye_mazi-15845/
« Останнє редагування: 07 Серпня 2014, 15:25:30 від Чародейка »

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #17 : 07 Серпня 2014, 16:21:00 »
Спасибо девочки за разъяснение, но я Элокомом пользуюсь нечасто, а мазями уже очень давно не пользуюсь. Хорошо помогают ванны с морской солью, а вообще самое лучшее - это отдых, море и солнце. И надо беречь нервы, не нужно держать и накапливать в себе обиды и т.д., чаще всего именно это и выплывает в псориаз. Я во много пересмотрела свое отношение к некоторым ситуациям и стало легче, и псориаз возвращается реже.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #18 : 07 Серпня 2014, 21:03:56 »
Да, солнце и море - лучшее лекарство  :)

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #19 : 19 Серпня 2014, 23:03:27 »
У кого как протекала беременность и псориаз? У меня ремиссия больше года была, иногда вылезал немножко, но быстро проходил, а сейчас полез  :walldash: При чем мне врач наоборот говорил, что во время беременности улучшение будет  :-\

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #20 : 18 Вересня 2014, 18:27:15 »
Я 10 лет назад для лечения этой гадости ездила в Яготын Киевской области. Там дедок жил, мази на травах делал. Товстуха или Толстуха его фамилия. Его мази мне сильно помогли. Сняли все внешне. Но внутри оно остается и при нервных стрессах снова появляется. Главное строго диету соблюдать. Алкоголь не в коем случае не употреблять, сладкое и жирное тоже ограничить. Я на такой диете и с мазями год сидела. Красота требует жертв. Если не поедете за мазями, то хоть диету соблюдайте строго и долго. Псориах быстро не лечится.

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #21 : 18 Вересня 2014, 18:31:16 »
Нашла в нете его сайт http://tovstuha.com/   раскрутился дедулька. Мази, травы и настойки дорогие( 10 лет назад я на 1000 накупила). Но помогают.

@Марина@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0960797739 Интернет только по будням с9:00 до17:00
Re: Псориаз.
« Reply #22 : 22 Грудня 2014, 12:11:25 »
У кого как протекала беременность и псориаз? У меня ремиссия больше года была, иногда вылезал немножко, но быстро проходил, а сейчас полез  :walldash: При чем мне врач наоборот говорил, что во время беременности улучшение будет  :-\

У меня во время первой беременности псориаз сначала уменьшился. А потом мы были на ГВ и естественно строгая диета, чтоб малыша меньше колики беспокоили, и псориаз вообще исчез (точнее не проявлялся). Думаю диета помогла больше всего. Начал показываться где-то через год после родов и совсем немного. Сейчас вторая беременность, есть немного, чуть больше появилось осенью (думаю связано с сезоном, у меня всегда осенью и зимой больше). Думаю, что все от питания зависит, так как уж очень мне хочется сухариков, чипсов и пицца почти каждый день :-X.  Мечтаю, что к весне пройдет, благодаря очередной диете при ГВ ::). Сейчас места проявления псориаза смазываю мазью Синофлана (хоть и нельзя, но у меня по немного на лице, за ушами, в ложбинке между грудьми и в волосах :-[), 1-2 раза нанесу и недели 2 нету, может и дольше. А голову мою с пастой Сульсена.
« Останнє редагування: 22 Грудня 2014, 12:42:47 від @Марина@ »
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО, ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1870
  • Спасибо: 259
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Псориаз.
« Reply #23 : 12 Лютого 2015, 02:11:12 »
У меня у подруги эта проблема!!(( только перенервничает-опсыпает всю.. по моему она покупала раньше шампунь Альгопикс..да и мор спасало ее
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

allusya14

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • allysya14
Re: Псориаз.
« Reply #24 : 24 Травня 2015, 17:18:52 »
Девочки! Поделюсь одним наблюдением и 1 советом. Буду рада если поможет.)))))))
У моей одноклассницы с 11 класса и 5 лет в универе было типа псориаза ( она так неохотно подтверждала мне...). Потом мы ровно 1 год не виделись. Оооооо! :o Чудо!!! Она покрасивела!!! Она  каждый день 2 р. в день мылась только натур. дегтярным мылом (у "Яка" можно купить)+ часто регул. половая жизнь+ здоровый партнер ( желательно). Старается питаться натурально. В первую очередь на теле почти все прошло, пару пятен есть на лице- легко маскирует не толстым слоем тоналки, без пудры. Может еще что-то приписывала, но то, что я перечислила такой совет давала  Богомолец Ольга Вадимовна у Киеве.
В 2009 году в Чернигове жила бабуля в частном секторе. В октябре умерла в возрасте 93 лет. Она лечила за ОДИН РАЗ только кожные заболевания. Действительно бабуля от Бога!!!! Рекламой не занималась никогда. Ее реклама- "сарафанное" радио. Платиш сам, сколько хочешь. Спустя несколько лет приходила  по этому адресу, невестка этой покойной бабули открыла нам дверь, ответила на наши вопросы и сказала, что этот Божий дар передался ей, но лечить она сможет тогда когда у этой женщины появятся внуки. Мне эта женщина понравилась.))) Кому интересно- спрашивайте. Не болейте!))))

nadine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
Re: Псориаз.
« Reply #25 : 26 Травня 2015, 21:33:37 »
Я сейчас наблюдаюсь в Оксфорд Медикал с экземой. Ну, пока только начала лечиться - ничего толком сказать не могу. А моя мама там же лечит псориаз. У неё улучшение началось буквально через неделю. Назначили курс лечения, диету. Она ходит на процедуры и к лету уже собирается выехать куда-то отдохнуть, т.к. уже можно будет немного полежать на пляже, не стесняясь никого (покраснения и шелушения уже почти нет)  :daisy:
« Останнє редагування: 28 Січня 2016, 07:46:20 від vera »

plassa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093-119-15-85 Людмила
Re: Псориаз.
« Reply #26 : 03 Червня 2015, 17:52:42 »
Псориаз можно победить!
Буду рада, если кому-то поможет эта информация!!!

https://www.youtube.com/watch?v=W3WsMPXHhj4
https://www.youtube.com/watch?v=tu4GvqUWG74

Более подробную консультацию могу дать в ЛС или ВК https://vk.com/plassa

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
Re: Псориаз.
« Reply #27 : 26 Червня 2015, 10:19:58 »
У меня на ноге появилось пятно с размером 5 копеек и в средине типо прищики,уже наверное как месяц,думала жто раздражение от бритвы,но сейчас стала подозревать,что возможно это псориаз. Еще дура,взяла и пораздирала там (думала что так быстрее заживет ),Что делать ? К какому врачу лучше обратиться?  Сижу реву,себя накручиваю
Идти однозначно к дерматологу. По описанию не похоже на псориаз. Не накручивай себя, все будет гуд ;)
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #28 : 26 Червня 2015, 10:27:00 »
По псориазу хороший врач - Чуприна, имя-отчество не помню  ::)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #29 : 16 Липня 2015, 09:56:48 »
По псориазу хороший врач - Чуприна, имя-отчество не помню  ::)
А где ее найти? У меня больше года была ремиссия, а во время беременности полез, после родов еще хуже стало, хотя никаких вредностей, кроме шоколада не ем  :cray2:

Kupi.cn.ua