Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цистит: Симптомы, причины, лечение  (Прочитано 10153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча

Делимся опытом лечения!

« Останнє редагування: 05 Жовтня 2016, 18:34:59 від КСЮШИК »

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #1 : 15 Лютого 2011, 12:05:08 »
не переохлаждаться, это раз
летом, даже в самую жару. не купаться в водоемах. ну а если уж искупалась-сразу же переодеваться в сухое, это два.
в туалет-опять-таки,даже летом, тока в помещении. как едем к свкрам, даже летом (550 км), для меня это становится проблемой №1. останавливаемся у кафешек, некот.так пускают, другим плачу.здоровье дороже.
зимой обязательно (хотя и летом желательно) белье х\б, не стринги
это что касается профилактики
лечение,самое лучше,как по мне-5-НОК. только не совсем с этими табл.понятно ??? . заболела я зимою прошлой у свекров, да оч.сильно.я в аптеку, там военный городок, 1 аптека всего-она мне:рецепт, типа там какой-то состав такой. шо тока по рецептам. а я,блина,еле стою.девушка,грю, да дайте так, я же своя, потом принесу, да мне просто срочно надо табл., иначе пипец...не, не продала.я в городок-в 1 аптеке тоже быковать стали, во второй без всяких проблем продали.сама таким,бывает,страдаю, 5-НОК есть дома всегда.вот только той зимой не взяла их с собой
(Ксюшик, исправь пож. название темы)
Спасибо за совет,буду иметь в виду!Название исправила,спасибо что заметила!
« Останнє редагування: 15 Лютого 2011, 13:03:24 від zetka »

ogle

  • Гість
Re: Цистит!
« Reply #2 : 15 Лютого 2011, 14:02:04 »
У меня тоже хронический, особенно страдаю летом в разгар пляжного сезона...лечусь антибиотиками.. последний раз мне врач назначила монурал, только я еще кормлю грудью и пришлось на 3 дня отказаться от ГВ, но прошел цистит за один день...


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #3 : 15 Лютого 2011, 14:09:00 »
Я тоже пила Монурал,сначала вроде помогло, а через пару дней опять началось все по новой.Собираюсь вот опять к доктору, очень надеюсь что лечение поможет,прям уже сил не терпеть  :'(

ogle

  • Гість
Re: Цистит!
« Reply #4 : 15 Лютого 2011, 14:14:52 »
А вообще при цистите нужно пить ОЧЕНЬ много, прям ОЧЕНЬ, сколько влезет, это мне врач говорил, чтобы вымылись бактерии... А вообще при цисците могут назначить процедуры, промывать мочевой пузырь и т.д. не очень приятные... это для меня уже крайний случай, хотя есть вероятность избавиться от него навсегда, мою подругу после такого вот лечения уже пару лет он не посещает...

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Цистит!
« Reply #5 : 15 Лютого 2011, 14:25:43 »
у меня тоже вечная проблема - цистит!!!!!!!
спасаюсь только фурадонином, больше ничего не помагает!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #6 : 15 Лютого 2011, 14:32:00 »
У меня тоже фурадонин как скорая помощь, главное, что очень быстро после него боль проходит

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Цистит!
« Reply #7 : 15 Лютого 2011, 14:35:27 »
а меня от фурадонина так тошнило, что головы поднять не могла, но параллельно ещё принимала уролесан и канефрон

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #8 : 15 Лютого 2011, 14:37:43 »
Ой, я тоже так мучалась до беременности лет 8. В результате нагрела себе грелками парауретальную кисту (гадость неимоверная) - причем ее нужно было только резать. Решили подождать. Сестра посоветовала канефрон. Выпила я наверное бутылочек 4 больших, пила постоянно, с перерывом в пару недель. Тьфу-тьфу не беспокоило. Как забеременела цистит не посещал не разу. А после родов кисты не обнаружили, лопнула наверное во время родов.  ???

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #9 : 15 Лютого 2011, 16:56:42 »
Я знаю что при цистите очень помогает клюква. Моя кума в Киеве ходила в модную ЖК на Печерске и там врач очень продвинутая, молодая, модная барышня - зав.  этой ЖК. Она рекомендовала длительный прийом клюквы (2 мес.) -клюква скисляет среду и убирает налёт со стенок моч. пузыря и отложения в посках, дезинфецирует и имеет мочегонный эффект и таким образом патогенная флора вымывается. Кума сдавала анализы до  и после -помогло. Вообще эта доктор очень гуманная в плане лекарств, кума и по беременности у неё на учете стояла :super:
Кому интересно -у нас есть сок алоэ с клюквой -очень хорошая вещь для профилактики заболеваний мочеполовой сферы. У родственницы за 3 месяца камни ушли -врач, который делал УЗИ был в шоке и очень заинтересовался, что она принимала. Я простудила почки, бегая в короткой дублёнке -тоже пила.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Цистит!
« Reply #10 : 15 Лютого 2011, 18:25:12 »
Может кому пригодится - при сильных резях и болях 2таб. ношпы+1таб. Баралгин (можно Анальгином заменить, но Баралгин лучше)


Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #11 : 21 Травня 2013, 00:04:16 »
А кто к каким врачам обращался? И кто из них реально помог?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Цистит!
« Reply #12 : 08 Червня 2014, 15:57:29 »
Девушки, а фурадонин только принимают, этого достаточно? Я в шоке, сроду не было ни разу цистита и вот на тебе, летом в жару  ???
в больницу точно не пойду, всё равно всем одно и то же выписываю. расскажите что принимать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Цистит!
« Reply #13 : 08 Червня 2014, 16:10:30 »
Фурадонін непогано помагає. Але рецидиви є. Зробіть мазок з вульви. Може там метронідазол треба попити. І ще. Якщо є вагініт або дисбіоз піхви, - уретрити й цистити усугубляються. Мазок з вульви. Посів сечі на флору й чутливість. Лікування вагініту (дисбіозу) обов'язкове. Інакше -при наявності схильності - цистит часто "гостюватиме" (гад такий >:D)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Цистит!
« Reply #14 : 08 Червня 2014, 16:16:34 »
Дякую!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua